• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук не соответствует описанию

R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Доброго времени суток, купил ноутбук но описание одно, а получил совсем другое ...

Было заявлено 8 gb оперативки и винчестер 640GB

Пришел 4 gb и веник на 500 gb + ко всему крышку хрен открутил так как болт был разбит в хлам пришлось высверливать .... внутри тоже болты крученые ... Самое еще интересное стоит винда 8 под паролем ... так что остальную конфигурацию не знаю ...

Думаю открывать диспут и просить возврата хотя бы 20 %

Ноутбук описание лота на ebay
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Думаю открывать диспут и просить возврата хотя бы 20 %
Попытайтесь прода диспутом запугать. Он неопытный вроде. Может и получится.
А как Ебею доказать все проблемы... Это вопрос!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
8Гб у него только в заголовке и описании по коду продукта. В самом описании 6Гб. Хотя винт также 640Гб. Описание бредовое, копипаста какая-то явная. А ноут просто, походу, краденый )) Запросите пароль от него и подтвердится. А потом пожалуйтесь на него в Саппорт, там есть специальная строка в меню насчет краденых товаров.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Самое еще интересное стоит винда 8 под паролем
COA какая? Наверняка Win7 так, что сносите Win8 и ставьте Win7.
Болты ... но ноутбук-то подавался не как новый.
Так что все эти претензии можно назвать претензиями с большой натяжкой.
За недостачу 2гб памяти и 140Гб жесткого диска просить 20% ... ну, по мне это наглость. Я бы вообще не стал предъявлять к продавцу никаких претензий, поставил бы положительный отзыв и радовался ноутбуку, купили-то Вы его по довольно хорошей цене.

Думаю открывать диспут и просить возврата хотя бы 20 %
Не нравится ноутбук - RETURNS ARE WELCOMED (в описании лота), именно так я бы и ответил в диспуте.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Попытайтесь прода диспутом запугать. Он неопытный вроде. Может и получится.
А как Ебею доказать все проблемы... Это вопрос!

Писал как то по поводу трек кода что бы написала не ответила ... хотя трек был

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
8Гб у него только в заголовке и описании по коду продукта. В самом описании 6Гб. Хотя винт также 640Гб. Описание бредовое, копипаста какая-то явная. А ноут просто, походу, краденый )) Запросите пароль от него и подтвердится. А потом пожалуйтесь на него в Саппорт, там есть специальная строка в меню насчет краденых товаров.

Насчет краденого сомневаюсь так как продавец девушка и пользователь компьютера тоже девушка аватарка при входе ...

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
За недостачу 2гб памяти и 140Гб жесткого диска просить 20% ... ну, по мне это наглость. Я бы вообще не стал предъявлять к продавцу никаких претензий, поставил бы положительный отзыв и радовался ноутбуку, купили-то Вы его по довольно хорошей цене.

Наглость то что теперь надо докупать планку на 2 gb ~ 15 $ или на 4 gb ~ 30 $ веник уже хрен с ним но тоже накладно будет покупать ...
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
тут проблема с знанием языка, тс явно не владеет им. В описании лота есть ошибки, но указано - не функционирует, ремонт и прочее. У меня было аналогичное и не раз, купил как-то вместо телефона - муляж.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
За недостачу 2гб памяти и 140Гб жесткого диска просить 20% ... ну, по мне это наглость. Я бы вообще не стал предъявлять к продавцу никаких претензий, поставил бы положительный отзыв и радовался ноутбуку, купили-то Вы его по довольно хорошей цене.

А денег на добивку памяти и замену винчестера Вы топикстартеру докинете?

В похожей ситуации (приехал МакБук с 4Гб вместо 8Гб и процом 2.1 вместо 2.4) открыл диспут о несоответствии и получил от продавца стоимость 8Гб в Штатах.

Update: посмотрел описание лота ... при описании "на запчасти" и не включается, да, тут уже ситуация посложнее ... если "пережать", то можно получить возврат ...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Самое еще интересное стоит винда 8 под паролем ... так что остальную конфигурацию не знаю .
А что конфигурацию можно посмотреть только в Win? BIOS уже не катит? Ну, если Вы не знаете конфигурацию, а объем памяти подсчитали по планкам, то 2Гб могут быть распаяны на материнке.

Наглость то что теперь надо докупать планку на 2 gb ~ 15 $ или на 4 gb ~ 30 $ веник уже хрен с ним но тоже накладно будет покупать ...
А денег на добивку памяти и замену винчестера Вы топикстартеру докинете?
ТС что покупал? Память и жесткий диск? Если да, то конечно стоит попросить компенсацию. Но выигравший лот покупатель, а это, наверное, ТС и есть, имеет 569 фидов + десятилетний опыт на форуме. Так что мне кажется ТС все читал, и все он знает (описания по коду продукта и т.п.). И видя в описание лота "USED FOR PARTS THE LAP TOP DOES NOT TURN ON" ТС сознательно шел на риск, рискуя получить нерабочий ноут. Но судя по тому что говорит ТС можно сделать вывод, что ноут-то рабочий. Так, что ТС рисковал, получил рабочий ноут и тут его поперло – а чтобы еще такого притянуть за уши, чтобы у неопытной девушки еще урвать.

Или все-таки ноут "USED FOR PARTS THE LAP TOP DOES NOT TURN ON", т.е. нерабочий? Впрочем и в этом случае получается, что риск не оправдался, ТС понял что отвалил много за память и жесткий диск и теперь думает как бы вернуть часть вложенного. Тогда "RETURNS ARE WELCOMED".
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Так, что ТС рисковал, получил рабочий ноут и тут его поперло – а чтобы еще такого притянуть за уши, чтобы у неопытной девушки еще урвать.

ТС покупал ноут в указанной конфигурации, пусть и нерабочий. Вот если бы память была 8Гб, но битая - это как в описании, а нет - имеет право жаловаться. Все остальное про рвача ТС и бедную девушку это лиричское словоблудие не относящееся к теме.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
словоблудие не относящееся к теме
Хоть и словоблудие, но уж если Вы вступили в дискуссию, то и его нужно бы внимательно прочитать. 2Гб могут быть распаяны на материнке.

имеет право жаловаться
Конечно, имеет, кто спорит, но иногда нужно, же оставаться человеком. И опять же, если ввязались в дискуссию, то хотя бы посмотрите описание лота. "RETURNS ARE WELCOMED". Какие проблемы? Не нравится, отправляй обратно, она же говорит что без проблем примет возврат лота.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хоть и словоблудие, но уж если Вы вступили в дискуссию, то и его нужно бы внимательно прочитать. 2Гб могут быть распаяны на материнке.

Ну оптять же словоблудие ... Сколько итого памяти в ноуте? 6? Заявлено? 8?

Конечно, имеет, кто спорит, но иногда нужно, же оставаться человеком.

Есть формальные правила площадки. Требование частичного возврата их не нарушает. Продавец может не согласиться. DIXI

"RETURNS ARE WELCOMED". Какие проблемы? Не нравится, отправляй обратно, она же говорит что без проблем примет возврат лота.

Вот если дойдут до этого в диспуте, то и будут об этом решать, без вашего словоблудия и морализаторства.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну оптять же словоблудие ... Сколько итого памяти в ноуте? 6? Заявлено? 8?
В описании "по коду продукта", как и в названии лота, указано 8Гб.
В описании лота продавцом указано 6Гб.
ТС говорит 4Гб.
Сколько реально никто не знает, ибо ТС не может посмотреть т.к. на Win установлен пароль. Если ТС считал память по планкам, то не исключено что он сможет найти потерянные 2Гб, а то и все 4Гб на материнке.
Как я говорил выше, ТС имеет 569 фидов + десятилетний опыт на форуме и Вы хотите сказать, что ТС не знает, что "описанию по коду продукта" не стоит доверять? ТС не знает, что нужно делать, если в названии лота указано 8, а в описании лота 6? ТС не знает где и как задавать вопросы продавцу? Чего не скажешь о продавце – описание кривое, регистрации полгода, 19 фидов, по словам ТС это девушка, которая явно не понимает в железе и новичок на eBay (ну, по крайней мере, формально).

Извините, но Вам бы, впрочем как и некоторым другим, лишь бы *** вместо того чтобы внимательно прочитать тред и описание лота. Прочитать, подумать, проанализировать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Извините, но Вам бы, впрочем как и некоторым другим, лишь бы *** вместо того чтобы внимательно прочитать тред и описание лота. Прочитать, подумать, проанализировать.

Врачу, исцелися сам (с)

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
В описании лота продавцом указано 6Гб.
Item specifics

Memory: 8G
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
"Samsung Series 3 NP300V5A-A0GUS 15.6" Laptop, Intel Core i7-2670QM, 6GB RAM, ..."

"Item specifics" - описание "по коду продукта" вставляется eBay автоматом, однако дает продавцу возможность редактирования.
Никогда не читал и не читаю. Хотя, чисто формально, дает возможность сослаться на несоответствие описанию :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А аксиому - задай все вопросы продавцу до того как нажать кнопку Купить не знаете?

Во-первых, это не аксиома, а рекомендация. Во-вторых, это относится к другой тематике. А ваши попытки гурить смешны. Продавец сам составил кривое описанием, в 8Гб в двух местах, им теперь решать это с покупателем в переписке или диспуте.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Это называется введение покупателя с заблуждение
Те, кто хочет впарить лажу, никогда не будут допускать никаких неточностей. Кривые описания, как правило, составляются по неопытности, незнанию.

Месяца два назад тоже купил ноутбук. В описании - комар носа не подточит, все параметры соответствуют тому что получил. И, кстати "Item specifics" - описание "по коду продукта" было поправлено. Продавец зарегистрирован году в 2004, тоже примерно 20 фидов. Но в описании лота была пометка - так как нет блока питания, то не могу проверить работоспособность ноутбука, поэтому продаю как есть, неисправный на запчасти. Рискнул, купил по Best Offer в итоге оказался одним из "дураков на рынке". Батарея мертвая, матрица нерабочая, процессор заменен на более низкую модель. Даже батарейку CMOS-а заменили на дохлую. Ну что, я рисковал, но не прокатило, купил мусор. Списал в убытки.
 
R

RSV

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
208
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
тут проблема с знанием языка, тс явно не владеет им. В описании лота есть ошибки, но указано - не функционирует, ремонт и прочее. У меня было аналогичное и не раз, купил как-то вместо телефона - муляж.

Я все прекрасно могу перевести и через переводчик суть не в том рабочий он или нет. В описании написано
Item condition: Used то есть б/у а не написано что он не рабочий почти 60% ноутбуков таких потому как нету зарядки и как ты его проверишь ? В описание написано одно на деле совсем другая конфигурация хоть даже и на запчасти ...

Добавлено спустя 9 мин. 58 сек.
ТС что покупал? Память и жесткий диск? Если да, то конечно стоит попросить компенсацию. Но выигравший лот покупатель, а это, наверное, ТС и есть, имеет 569 фидов + десятилетний опыт на форуме. Так что мне кажется ТС все читал, и все он знает (описания по коду продукта и т.п.). И видя в описание лота <em class="bbc">"USED FOR PARTS THE LAP TOP DOES NOT TURN ON"</em> ТС сознательно шел на риск, рискуя получить нерабочий ноут. Но судя по тому что говорит ТС можно сделать вывод, что ноут-то рабочий. Так, что ТС рисковал, получил рабочий ноут и тут его поперло – а чтобы еще такого притянуть за уши, чтобы у неопытной девушки еще урвать.<br><br>
Или все-таки ноут <em class="bbc">"USED FOR PARTS THE LAP TOP DOES NOT TURN ON"</em>, т.е. нерабочий? Впрочем и в этом случае получается, что риск не оправдался, ТС понял что отвалил много за память и жесткий диск и теперь думает как бы вернуть часть вложенного. Тогда <em class="bbc">"RETURNS ARE WELCOMED"</em>.

Повторюсь еще раз состояния ноутбука отличное описание продукта тоже подкупала и про то что ноутбук как бы не рабочий это 50/50 покупаю не первый год как заметили, раньше телефонами увлекался теперь ноутбуками .... Почти всегда пишут типа не рабочий ноутбук или телефон на деле все прекрасно работает потому как нету зарядки как ты его проверишь ? вот и пишут типа не рабочий...
 
Live



Вверх
Live