• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Nokia 6700 Saffer (неплохой китаец)

TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Здравствуйте, хочу сделать небольшой обзор недавней покупки. (извините за качество фото, фоткал на то что было под рукой)

Надоели сенсорные телефоны, решил вернуться к истокам. Т.К. телефон нужен только для звонков решил присмотреться к китайцам, после недолгих раздумий выбрал данную модель:
http://www.aliexpres.../103845951.html
Заказ был оформлен 30 ноября 2011, отправлен и выдан трек 01 декабря 2011 года. Стоимость около 1200 рублей.
Шел долго, числа 25 написал продацу чтобы продлил сроки предъявления претензий еще на месяц, т.к. тел еще даже не импортнулся, на что он любезно ответил что согласен. И только 18 января 1012 года я получил посыль.
Упакована была ужасно, на что я и рассчитывал, обычный конверт, в нем коробка с телефоном Комплектация стандартная:
  • Сам телефон
  • Аккумулятор
  • Наушники
  • Micro USB Кабель
  • Зарядное устройстро с USB выходом
IMG_2920_cr.jpg



Коротко о телефоне.

Сборка хорошая. Сильных люфтов у корпуса нет, немного ходила задняя крышка, но после приклеивания к ней небольшой прокладки все стало на свои места.

На нижнем торце разъем микро USB и разъем зарядки. Разъема 3.5мм к сожалению нету. На правом торце клавиша регулировки громкости и кнопка камеры. Телефон увесистый, в руке держать приятно, вес 102 грамма. Задняя крышка из металла. Передний ободок вокруг рамки тоже судя по весу металл, мелкая крышечка сзади сверху- пластик. Клавиатура довольно удобная. На ней нанесены русские буквы. Подсветка клавиатуры яркая, в темноте иногда даже черезчур.

Аккумулятор довольно дохлый, написано 1000mAh, на деле думаю около 400mAh. Сразу под замену. С родным телефон работаеет не более суток при среднем уровне звонков. Модель BL-4U.

Радиомодуль в телефоне один. Сим карты 2. В режиме ожидания активны обе. Качество связи нареканий не вызывает. Слышно отлично.

Камера 0.3 мегапикселя. Дальше писать думаю смысла о ней нет.

Экран 2.2 дюйма, разрешение 240х320. Качество изображение приемлемое. Никаких негативных эмоций не вызывает. Шрифт русского языка довольно мелкий, для меня впрочем это только плюс, хотя можно было немного больше.

При навигации по телефону все работает шустро, никаких притормаживаний.

Русификация выполнена на 4+ из 5. Все пункты правильно переведены. 5 не поставлю из за редких непереведенных пунктов. Звук в телефоне отличный, довольно громкий и четкий, нет хрипов, поставил инструментальную музыку на звонок- звучит очень красиво.

IMG_2911.JPG

Очень порадовали надписи Nokia спереди и сзади, отличное сходство с оригиналом.

Фото самого телефона.

IMG_2894.JPG

IMG_2895.JPG

IMG_2898.JPG

Коннектиться с компьютером телефон отказывается, хотя выводит меню выбора COM порт или USB память, просто идет зарядка.

Решил разобрать, ничего подозрительного не обнаружил

IMG_20-01-2012_122336.jpg
Шиться телефон не хотел и флеш тул его не определял, хотя на плате были контакты RX, TX, GND. Почитав форумы понял что подпаиваться нужно не к ним, а до резисторов к ним подходящих. После этого тел нормально определился и фулл считался.
60352c5439ec.jpg

Инфа из FlashTool

Проц MT6226BA

Память Toshiba TV00578002CABD

Версия прошивки U26_07B_GEMINI_PCB01_GPRS_MT6226_S01.MAUI_07B_W08_16_M9D04.BIN_OUT.bin

Считав прошивку, hex редактором нашел код входа в инженерное меню *#2828#

Итак выводы:

Неплохой телефон за смешные деньги. Есть косяки, но своих денег думаю он стоит.

Плюсы:
  • Отличное сходство с оригиналом
  • Низкая стоимость
  • Нормальная русификация
Минусы:
  • Слабый аккумулятор
  • Редкие (примерно раз в 2 дня) отключения на холоде (возможно вызванные первым пунктом)
  • Нет соединения с компом.
  • Отсутствие JAVA.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Извините я не увидел русские буквы на клавишах, камера плохая?


И стоило перед этим извиняться за русские буквы?..
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Извините я не увидел русские буквы на клавишах, камера буэ ?
русские буквы незаметны на данных фото, они не родные а нанесены чем то типа краски, плохо, но видно, но мне они ни к чему
Камера обчнве 0.3, но кстати на фотках даже текст хорошо различим, и суть тут не в камере, или его мультимедиа, а в том что хорошее сходство с оригиналом, а я его только для звонков и юзаю
 
L

Lacoste20

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Odessa
хорошая копия,отличный обзор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live