• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ни товара ни денег

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что же делать если этот не хороший продавец уже получил телефон, вот только почтовая служба забыла обновить информацию?
Почта США такие промахи если и допускает, то гораздо реже, чем наша, у нас бывает, что через сканер посылку не пропускают при вручении, в США - бардака поменьше вроде. Подадите посылку в розыск, а там уже ответят - получил (и где отметка о вручении), или нет, а если нет, то почему посылка не вернулась обратно к Вам. Но к тому времени, когда наши ответят, все сроки для чарджбека уйдут. Но вариантов то нет - нужна ясность. Без вручения - не будет денег. Ну не сможете Вы доказать, что продавец её получил. Бумажка нужна.
Кстати, попробуйте написать в https://www.usps.com/ , узнать, как там Ваша посылка. Чего то делать надо, чем так ждать.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
всё отправил обычной почтой
Мелкий пакет я так понял,все кури бамбук.
Почта США такие промахи если и допускает, то гораздо реже, чем наша, у нас бывает, что через сканер посылку не пропускают при вручении,
Здесь промах покупателя и никого больше,Эля Калуга, Вы же знаете что нужна подпись продавца,что бы выиграть дело ведь стоимость товара выше 600 $,а
что бы была большая вероятность взятия подписи с получателя - необходимо отправлять посылками с заявленной стоимостью (то есть EMS), мелкие пакеты могут и оставляют без присмотра в почтовом ящике/на крыльце, как и остальную местную корреспонденцию. Подобное происходит вне зависимости от регистрации отправления.
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
стоимость товара выше 600 $
я когда отправлял пакет, то оператор дал мне маленькую бумажку, типа инвойс, на бумажке я написал, iPhone 5 675$ (это цена с доставкой). оператор эту бумажку приклеил с верху пакета, не увидеть её не возможно. видя эту информацию, курьер всё равно может оставить пакет на пороге?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
продавец mshayanh13
http://www.ebay.com/usr/mshayanh13

так как с этим бороться. получается нет 100% способа безопасно покупать. у моего продавца был 100% рейтинг при 229 отзывах.

если я правильно понял продавец вообще раньше только покупал всякую мелочевку... отзывы стоят на типа-спасибо за покупку, хороший покупатель.. я бы у такого никогда не заказал бы...
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
приняли мою заявку по факсу с 5 раза. о чём пришло СМС сообщение.
через 2 дня (сегодня), получил Email от ОВсПС УЭиСБК Сбербанка России, они меня просят дослать им документ:

акт возврата товара с обратным адресом на посылке
а что это такое? где его взять?
и времени дали всего 2 дня. если не успею, то сказали возврата не будет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
акт возврата товара с обратным адресом на посылке
а что это такое? где его взять?
На почте видимо. У Вас же что то осталось из подтверждающих документов при отправке посылки ? Хотя тут я могу и ошибаться, подождём более опытных товарищей.

А Вы похоже опять поторопились, и не собрав всех нужных (и не очень) документов подали на чарджбек...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оператор дал мне маленькую бумажку, типа инвойс, на бумажке я написал, iPhone 5 675$ (это цена с доставкой). оператор эту бумажку приклеил с верху пакета,
это декларация
Второй экз ее надо было для себя заполнить и попросить почтовый штемпель поставить о дате отправки +почтовая квитанция вот и доказательства для банка о возврате посылки. В квитанции какая инфа написана? Объявленная стоимость есть? Идите счас на почту, спрашивайте, как лучше сделать этот акт или какой там документ об отправке.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
бумажку приклеил с верху пакета, не увидеть её не возможно. видя эту информацию
эх... видя... кто еще увидит
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А Вы похоже опять поторопились, и не собрав всех нужных (и не очень) документов подали на чарджбек...
собрал все документы по списку, в списке не было "акт возврата товара с обратным адресом"

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Идите счас на почту
надеюсь меня на почте не пошлют.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
собрал все документы по списку, в списке не было "акт возврата товара с обратным адресом"
Сформулируем по другому - как Вы собирались доказывать банку, что в этой посылке с этим трек-номером на нужный адрес в США улетел Айфон, а не что либо другое ?
Простого чека об отправке посылки для банка ну явно недостаточно будет. Копия декларации и что там ещё - ну Vega2 уже выше сказала.
На почту - и только туда теперь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про то, какой почтой отправлять вообщето написано. Это и многое другое (очень полезное кстати) написано в политике защиты покупателей пайпал. Жаль, что люди открывают диспуты и кейсы не прочитав их правила.
Про ибэй - на память не скажу, но в принципе тоже должно быть написано в той же политике, но ибэевской.
Я был дал конкретные ссылки - но искать сейчас не с руки. Найти это легко, стоит только поискать.
 
maranta

maranta

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
и вот свершилось. мне вернули всю сумму, даже за доставку. а с учётом нынешнего курса, дали рублей на 600 больше."всем огромное спасибо, кто помогал и верил."справедливость всё таки есть."надейтесь и добивайтесь. ну и конечно будьте повнимательнее."всем пока. :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live