• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невозможность оплаты товара с ebay.

  • Автор темы metallist12
  • Дата начала
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Подскажите.
Выиграл товар на ebay, выставили счет на оплату, но провести ее не могу, при Checkout появилась такая надпись:
To pay using PayPal, direct debit, or credit card, you must live in the same country as the seller. Please select a different payment method.
This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts.
Карта и палка зарегистрированы в Украине, товар отправляется посредником из Америки.
Как быть? Первый раз с таким сталкиваюсь за несколько лет покупок.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
И??? Надпись и сам прекрасно вижу и понимаю...
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
это
нужна американская палка
ну пока написал продавцу про данную ситуацию, посмотрю, что ответит.
можно подвязать нашу карту к американскому адресу в палке? старый счет надо будет закрыть?

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 44 сек.
вопрос решил. открыл новый счет в палке и привязал карту к американскому адресу
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
вопрос решил. открыл новый счет в палке и привязал карту к американскому адресу
Просто ради интереса, сообщите, пожалуйста, когда акк забанят. Хочется знать примерное время.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
похоже, что таки усе.... :( деньги подвисли, временно заблокированы для проверки. пытаюсь объяснить ситуацию, прислал им всяческие сканы и письма, посмотрим, что выйдет. если 1-2 дня ничего не решится, попробую договориться с продавцом отменить сделку.
сумма небольшая, но все равно жалко
ни у кого подобного опыта не было?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ни у кого подобного опыта не было?
Обычно такой опыт бывает у тех, кто не читает полностью листинг. Как правило, продавцы указывают, что принимают оплату только с US PP, шлют на верифицированные и подтвержденные адреса и т.п. Т.е. более жестко отсекают покупателей и тем самым стараются уберечься от мошенников и отправка на посредников тут не прокатит. Ну и как следствие цена таких лотов, особенно аукционов, более привлекательна. Заметил, что таких продавцов за последние полгода стало больше.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Обычно такой опыт бывает у тех, кто не читает полностью листинг. Как правило, продавцы указывают, что принимают оплату только с US PP, шлют на верифицированные и подтвержденные адреса и т.п. Т.е. более жестко отсекают покупателей и тем самым стараются уберечься от мошенников и отправка на посредников тут не прокатит. Ну и как следствие цена таких лотов, особенно аукционов, более привлекательна. Заметил, что таких продавцов за последние полгода стало больше.
Согласен, в самом низу у продавца написано про US PP, теперь увидел, прошляпил... Так как правильно теперь поступить?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
metallist12, Я покупал у таких продов пару раз. Писал им, чтоб сняли временно US PP only. Adidas USA, к примеру, конечно не снимет, а частник - почему бы и нет. Можно написать, что студент по обмену, в штатах временно, карты американской нет, ну или еще чего придумать.
 
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Согласен, в самом низу у продавца написано про US PP, теперь увидел, прошляпил... Так как правильно теперь поступить?

Всё бесполезно. Договариваться с продавцом об отмене сделки или проигнорировать, получив при этом страйк.
Для покупки таких лотов эфективно только заказывать у посредника чтобы он их выкупал.

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
metallist12, Я покупал у таких продов пару раз. Писал им, чтоб сняли временно US PP only. Adidas USA, к примеру, конечно не снимет, а частник - почему бы и нет. Можно написать, что студент по обмену, в штатах временно, карты американской нет, ну или еще чего придумать.

Я так понимаю раз Вы покупали у таких, значит у Вас есть успешный опыт с такими продавцами?
У меня вот опыт отрицательный. Продавцы по большей своей части не далёкие, ленивые и не станут заморачиваться, т.к. проще продать нормальному покупателю без таких лишних проблем. По этому я советовать не стал бы, так как в моём случае это лишняя трата времени.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
I

ivan_ef

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Я и есть нормальный и беспроблемный покупатель. Дата регистрации и фиды творят чудеса скажу я вам

Таки я тоже такой, пробовать никто не запрещает конечно.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Таки я тоже такой, пробовать никто не запрещает конечно.
Совсем уже теряюсь в догадках. Продавец отправил товар :shock: Похоже, что деньги он все таки получил, а аккаунт PP заблокировали после этого.... Ну мне он больше и не нужен. Впредь надо будет быть внимательнее )))

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
metallist12, Я покупал у таких продов пару раз. Писал им, чтоб сняли временно US PP only. Adidas USA, к примеру, конечно не снимет, а частник - почему бы и нет. Можно написать, что студент по обмену, в штатах временно, карты американской нет, ну или еще чего придумать.
Я когда увидел магическую фразу в Checkout про невозможность оплаты, тоже сразу написал продавцу с описанием проблемы, возможно это как-то помогло, а может палка один платеж пропускает и только потом блокирует.
Но больше в эти игры нет охоты играть )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live