• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часть платежей не проходят после смены карты или изменений в PayPal

  • Автор темы 8Meridian
  • Дата начала
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Доброго!

В ноябре сменил украинскую карту MasterCard, привязанную к палке. Покупаю на ebay много и постоянно, шлю на американский адрес посредника. И вот уже 3-й раз при оплате покупки через PayPal мне пишет такое сообщение:

To pay using PayPal, direct debit, or credit card, you must live in the same country as the seller. Please select a different payment method.

При этом другие платежи в американских магазинах и у частников проходят нормально. Задело только некоторые.
До смены карты (или до каких-то изменений в PayPal) такого ни разу не наблюдалось. Прочитал где-то, что возможно вопрос в конвертации и кому-то помогло изменить ее. Нашел как сегодня туда добраться, чтобы проверить, но там все ОК. Стоит не через PayPal, хотя попробовал и через него. Не пропускает платеж.

В чем может быть вопрос? Продавцы пожимают плечами и ответа не дают.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так разве ответ на ваш вопрос не написан в той фразе, что вы привели, имхо все четко написано без заковырок?
 
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Я понимаю, что написано. Вопрос, почему это не встречалось раньше за несколько лет, а тут три раза за две недели? Что могло на это повлиять?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
С PayPal может быть что угодно ) Пишите по сути, а не "поумничать".

Где эта настройка может быть у продавца? Почему раньше никогда этой проблемы не возникало?

По какому критерию PayPal видит мое местонахождение? По карте, по адресу в ПП или еще где?:
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
не принимает продавец платежи не американского аккаунта и всё
ищите тех кто принимает
Сообщение было автоматически объединено:

you must live in the same country as the seller
По карте, по адресу в ПП или еще где?
и по айпи и ещё по бог знает чему - эту инфу не льют из каждого ведра
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
8Meridian

8Meridian

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
36
Да гуглил я это все. С виду все просто. Но у меня стойкое ощущение, что проблема связана с новой картой и какой-то настройкой или с изменениями PayPal. Около 1000 покупок за последние пару-тройку лет и ни разу проблем с оплатой. А тут за 2 недели 3 случая. Это даже по теории вероятности не проходит. Вот и ищу причину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live