• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неудачная покупка кольца с бриллиантом на ebay. Вопросы по диспуту.

E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Твердо убежден, что в Израиле НИЧЕГО нельзя покупать, т.к. там все цены выше мировых и израильтяне сами норовят что-то где-то прикупить .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фотки все равно не торт
советую в любом графическом редакторе дефекты обвести цветным кружком на фото и тут же написать коммент к дефекту.
Если уже отправили проду как есть - отправьте повторно после обозначения дефектов. Если придется просить суппорт просмотреть, сошлетесь на дату письма с фото. Суппорт особо бдительно всматриваться не станет, что увидят, что нет, а мордочкой ткнете скорей разглядят.
говорит что два раза мне отправлял адрес на емайл,
ага, вчера родился он, хоть сто раз - не считается. На мейл можно вообще левый адрес прислать , а отправлять по правилам надо на тот, который в диспуте указан или на худой конец на адрес указанный через переписку на ибей.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
обещает сделать меня счастливым
поцелует чтоле... :crazy:
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
обещает сделать меня счастливым
не расслабляйтесь, пока не получите свои деньги
закрытие диспута, положит.отзыв-только после зачисления

Добавлено спустя 28 сек.
Твердо убежден, что в Израиле НИЧЕГО нельзя покупать
кр.косметики ММ
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
положит.отзыв-только после зачисления


Да как то на положительный отзыв я и не настроен. В лучшем случае нейтральный. Во первых тут обман по поводу нахождения товара, если бы сразу был бы указан Израиль, я бы проигнорировал этот лот. Во вторых прислали товар не соответствующий заявленному. Честно говоря даже оценить его стоимость не могу. За 100$ бы я точно его не взял, а тут 1000 евро. В третьих изначально продавец повёл себя нехорошо, начал отмалчиваться и прятаться до тех пор пока я не написал по поводу негативного фидбека. Честно говоря, если бы я изначально знал об этом форуме и о той полезной информации, которая здесь есть, я бы наверно не допустил таких ошибок. Хочу поблагодарить Vega за хороший ликбез в этой области. Надеюсь на положительное окончание этой истории.
Сегодня отправил кольцо в штаты.

p.s. Вчера заказал новое колечко на brilliance. Надеюсь успею получить до дня рождения жены :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Надеюсь на положительное окончание этой истории.
Сегодня отправил кольцо в штаты.
будем держать за вас кулачки, чтоб скорей дошло кольцо и деньги вернули побыстрей
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
главный камень весь треснутый что ли?

брулик натуральный, я сам работал лет 8 на них на Кристалле.
Трещины это нормально. Без трещин стоит вдвое.
И цвет цену тянет.

В принципе может и стоит своих.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
57 фацетов. Может даже камешек-то и наш, из России.
Рундист нормальный.
А вот оправу могли лепить где угодно.. в колхозе на коленке..
А они только вставляют камень..
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
если бы сразу был бы указан Израиль
пр-во Израиль в лоте указано
Надеюсь успею получить до дня рождения жены
дай бог!
даже оценить его стоимость не могу
с брюлем сплошь в трещинах-царапинах-грош цена ему
я не знаю, что с брюлем надо делать, чтоб он в такое состояние пришел
Трещины это нормально. Без трещин стоит вдвое.
такие даже даром не нужны!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Без трещин стоит вдвое.
этот камень даже при своих 0,6 карата вдвое стоить не может, ибо леченый - Clarity Enhanced в листинге.
Имхо совсем уж нахальство, лечить камень и трещины оставить, то ли недоделанными, то ли незаделанными :)


брулик натуральный, я сам работал лет 8 на них на Кристалле.
А вот это здорово! нам так в теме про брюлики квалифицированного спеца порой не хватает
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
лечить камень и трещины оставить

на бриллиантах трещины внутри не залечивают, нет такого способа и термина.
Их обязаны заполировать, если трещина открыта, но внутри она так и останется трещиной.
Это нормально, и вообще с трещинами полно камней. Это природа. Чистых камней мало.
Разговор ни о чём.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на бриллиантах трещины внутри не залечивают, нет такого способа и термина.
Есть такая партия (с) :) и способы, и термины, и методы, и патенты.
Но дальнейшее обсуждение об облагораживании бриллиантов из этой темы перенесено в профильную тему . Как более соответствующую вопросу.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Продолжение истории, сегодня получил по почте конверт с сертификатом. Одного не пойму, сертификат же должен даваться на камень, почему там фотография кольца? И как при указанной чистоте VS1 увязывается то что камень весь в трещинах и сколах? И ещё, дата сертификата 8 сентября 2014 года. Данный лот был с 14 каратным золотом. А я заказал кольцо и оплатил апгрейд до 18 карат белого золота только 24 сентября 2014. Т.е. данный сертификат полная ерунда. Для покупателей на ebay - имейте это ввиду при покупке с данным типом сертификатов.
 

Вложения

  • sertificat.jpg
    sertificat.jpg
    177.9 КБ · Просмотры: 119
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
как при указанной чистоте VS1 увязывается то что камень весь в трещинах и сколах?
я прямого противоречия тут не усматриваю
Данный лот был с 14 каратным золотом. А я заказал кольцо и оплатил апгрейд до 18 карат белого золота
к Вашему изделию эта бумага отношения не имеет практически
данный сертификат полная ерунда
согласна, на макулатуру если только

а что с возвратом денег? подвижки есть?
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Кольцо отправил продавцу. С ебэй написали что после получения кольца продавцом в течении 6ти дней будет возврат денег. Жду.

Ну вот и продолжение ...
Поставил продавцу негатив фидбек. Он тут же мне позвонил на телефон. Сейчас активно ведёт переписку по email, SMS и ebay. Извиняется, говорит что это досадное недоразумение, просит пересмотреть фидбек, так как это помешало ему в рождественских продажах. Тут же сделал рефунд, деньги поступили на paypal и после пересмотра обещает закинуть ещё 150$ за моральный ущерб. Кольцо он пока не получил, но я так понял что ждать он не может так как сейчас горячая пора по продажам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
говорит что это досадное недоразумение, просит пересмотреть фидбек, так как это помешало ему в рождественских продажах.
нифгисе у него понятия - досадное недоразумение на 2300 баксов!
после пересмотра обещает закинуть ещё 150$ за моральный ущерб.
Берите. Напишете что-нибудь правдиво-нейтральное типа "продавец решает проблемы покупателя". И обратную доставку покроете заодно. Только предупредите, что если не перечислит, вы комментарий оставите к отзыву , что после того, как вы изменили отзыв, продавец обманул.

А как с новым колечком? успееет подарок к дню рождения дойти? где трек-то сейчас?
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А как с новым колечком? успееет подарок к дню рождения дойти? где трек-то сейчас?

Надеюсь что успеет, время пока ещё есть.
7.11.2014 Поступило в сортировочный узел (ISC MIAMI FL (USPS))
6.11.2014 18:28 Departed Post Office BOYNTON BEACH, FL 33436
6.11.2014 20:38 Departed USPS Facility WEST PALM BEACH, FL 33416
7.11.2014 9:23 Поступило в сортировочный узел ISC MIAMI FL (USPS)
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
нифгисе у него понятия - досадное недоразумение на 2300 баксов!
Берите. Напишете что-нибудь правдиво-нейтральное типа "продавец решает проблемы покупателя". И обратную доставку покроете заодно. Только предупредите, что если не перечислит, вы комментарий оставите к отзыву , что после того, как вы изменили отзыв, продавец обманул.

Я так думаю что на этом можно ставить точку на Неудачной покупке кольца с бриллиантом на ebay. В общем после того как я поставил негативный отзыв продавцу, он сразу активизировался, просил поменять отзыв. Вернул стоимость кольца. Я изменил отзыв на положительный, указал что с продавцом можно решать возникающие проблемы. Но я ещё оплачивал апгрейд до 18К. Я ему написал об этом, он без проблем тут же вернул и эту сумму. Но возникли проблемы с компенсацией, которую он обещал, PayPal принимает только возвраты платежей, но как я знаю переводы на Казахстан по PayPal не проходят. Это и написал продавец, что не удалось отправить на меня деньги за компенсацию.
Есть ещё одна проблемка, за которую я беспокоюсь. Кольцо, которое я отправил, трекается только до выпуска с таможни и отправки на сортировку. На этом трек прекращается с 01.11.2014. И вот теперь не понятно лежит оно ещё где то в Казахстане, или уже летит в Штаты. С одной стороны свои деньги вернул, но с другой, теперь совесть мучает, вдруг кольцо не дойдёт до получателя :(

p.s. Совет будущим покупателям. Очень внимательно относитесь к выбору товара и продавца. Не ведитесь на сомнительные сертификаты, это липовая бумажка и не более того. По возможности списывайтесь с продавцом и просите реальные фото товара.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вдруг кольцо не дойдёт до получателя
думаю вы об этом узнаете по-любому и всегда сможете инициировать розыск на почте, отправитель-то вы. Скиньте проду скан почтовой квитанции об отправке, чтоб не было никаких сомнений у него. И копию декларации , если оставили себе экземпляр.Для пущей убедительности. По переводу в Казахстан не знаю, только если кого искать "на стороне",скажем с русской палкой.
 
Live



Вверх
Live