• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная ситуация с перепродажей купленного на ебай!

V

Vlad15

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Украина
Vlad15
дык вродь как не сломан он,а прошить надо как-то ... :)
пользоваться нормально можно им?
Причем здесь прошить не прошить- верни деньги- прошей -проверь работоспособность и продай другому.(если будет работать)
Мне как покупателю -даже дружественному тебе- было бы фиолетово- что там надо доделывать -не работает?- мани бек. :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Vlad15, почитай пост N1 в этой теме ...
Вродь как понятно написано,что получил от чела утвердительный ответ - что все работает,все настроено,а через "немножко" дней все вдруг стало не работать. Мож он его тукнул ап пол ..,я то тут причем .. По дружески я еще пытаюсь как-то сгладить и решить праблу,а не "послал" его куды в даль ...
Так-что,курите темы с самого начала,а не с заду ...

:)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мне кажется проблему надо решить по другому, друг виноват, пусть оплачивает доставку на ремонт, а деньги ты ему без учета этой суммы верни. На этот телефон гарантия 1 год, если даже китаец не заменит, хотя я бы настаивал, сказав что о проблеме предупреждал сразу а потом она исчезла , а потом снова появилась, то в коце концов он его пришлет тебе отремонтированым за их счет, типа по гарантии...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
stello,именно так я и поступаю и на данный момент веду перепись с китайским продавцом .. Дружок мой,усё понимает и соглашается с тем,что он сам перемудрил с держанием телепуна энное время и не проверив его до конца дал мне положительный ответ на мой вопрос о функциональности ..
Но!!! Оказывается только-что всплыла еще одна прабла о которой я не знал и только,что получил эту новость от дружка-покупателя по телефону,читайте внимательно:
Дружок мой,перед тем как выразить мне свое "фи" по поводу нерабочего состояния телефона,оказывается, отдал тел какому-то мастеру на прошивку найдя его по рекламе и тот(олух)в свою очередь высказал предположение(по Задорнову)-В ТЕЛЕФОНЕ НАВЕРНЯКА НЕТ ДИНАМИКА!!!И тут же раскурочил его на предмет проверки сорвав естественно все пломбы(которые там наверняка были) ...
А?! Каково чудо-чудес!
Динамик оказался на месте,а олух-мастер сказал(опять наверное подпадает под Задорнова): "как хорошо китайцы стали делать телефоны!!Все на месте.Пайка аккуратная ..."
Полный аут!
Ну вот и после всех этих "ремонтных" работ я получаю претензию,забираю телефон,отдаю своему кулибину,а он,порядочный очкарик,пытается програмно перешить ...
Вот такой вот КОМПОТ ....
Ну и что я теперь першлю китайцу и как он отреагирует на распотрашенный телефон ... ?? Кто скажет,о Доны!
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы не хотите подставлять друга а почему хотите подставить китайца? Откуда ему знать что нахимичили не вы?

Мне кажется ваш друг заинтересованный в вашей дружбе дожен сам взять всю вину на себя. Ну а вы если дорожите дружбой оставьте телефон себе и сделайте выводы - никогда не продавать поломаный товар не стоит :).

У меня была проблемка маленькая с экранчиком, которая была видна только при отржаении от монитора или от экономных ламп, я продал этот телефон знакомой но предупредил, и раз 10 еще раз и еще раз обращал внимание. Слава Богу проблем подобных небыло!!!

Вам удачи!!

Не стоит из за телефона сориться с другом , но найти хорошее решение которое буде равным для обоих стоит ))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну и что я теперь першлю китайцу и как он отреагирует на распотрашенный телефон ... ??
Эххх... развеселая ситуевина :lol:

Надежда только одна - иногда PayPal возвращает деньги в тот же день, когда вышлешь посылку селлеру и вобьешь трек. Потому что китаец на распотрошенный телефон отреагирует плохо :lol:

Tokatak, скажите, у вашего друга с головой все в порядке? Нет, я не о том, что он первому встречному доверил курочить новенький электронный девайс... Я о том, что он вам в этом признался :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
stello,да не ссоримся мы! Все проходит весело,без напрягов,это не темы из-за которых ссорятся ...
:)
Вот и вы решили,что я продал поломанный товар!Я не продавал поломанный товар!Я его не успел настроить,прехал купец и купил.Если бы у меня было время на проверку и я понял,что товар сломан,поверьте,я бы его не продавал,а сразу-бы связался с продавцом.Но случилось так как описано в первом посту этой темы ..

p.s. в оередной раз понимаю,что неодушевленное письмо в форуме не выражает полностью того,что хочешь сказать .. :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga
:lol: все у него в порядке с головой .. А рассказал он мне все это - да просто мы друг дружку знаем уже сто лет,юморим одинаково,да и знает он,что я отреагирую правильно на всю эту бодягу ..
Вот чичас поступило от него предложение(читать весело) - пойти и совершить акт утопки телефона в реке Даугава выкидом предмета с моста... Грит,да ** с ним с этим телефоном .. Фиг на эти деньги,давай устроим пикничок с шашлыками и с пивасом ... И я его прекрасно понимаю .. Так наверное и порешим.
Господа,поверьте,мы никогда не поругаемся из-за кусочека пластмаски похожим на телефон.Все бедова!

p.s.
чесслово,я уже жалею,что открыл диспут на эту тему .. :) :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот чичас поступило от него предложение(читать весело) - пойти и совершить акт утопки телефона в реке Даугава выкидом предмета с моста... Грит,да ** с ним с этим телефоном .. Фиг на эти деньги,давай устроим пикничок с шашлыками и с пивасом ... И я его прекрасно понимаю .. Так наверное и порешим.
+1000000

И немедленно! :lol:

*задумчиво* а можно на запчасти продать... а на вырученные деньги утром похмелиться :)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
*задумчиво* а можно на запчасти продать... а на вырученные деньги утром похмелиться
я думаю ребята утрируют.
или друг таким образом решил заполучить нахаляву телефон.

вы обязательно перед актом омовения , закрутите телефон в кулечек, и лучше не один раз, а потом киньте недалеко от берега, и быстро уходите, дайте другу время достать ))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Helga, пьёмс культурно .. обычно заканчиваем пока при памяти...шоб потом стыд не пробрал ..
:)
про "на запчасти" ... нет! В реку,значится, в реку ... :lol:
шуткую,я кАнеШна ...
Телепон отдали моему "кулибину",сказали,ежели не сделаешь шоб он зазвенел,лишим отпуска в августе(шутка) :lol:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
stello юморину воспринял прально!
:)
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Советов тут уже надавали много, но я, извините, дам ещё от себя.
Лучше никогда ничего подобного своим друзьям не продавайте.
И не следует на друзьях "подниматься" в финансовом плане. И тогда не будет повода потом проверять дружбу на прочность. Иначе ситуации могут складываться очень неприятные. Такое вот моё мнение.

А вообще по поводу сотовых телефонов. Неужели их можно "оттуда" покупать? Как-то по телевизору фильм показывали какого-то спецкорреспондента (вроде Мамонтова) про то как "делают" левые телефоны в Китае, во всех подробностях. После просмотра я теперь даже у нас в магазинах боюсь сотовые покупать, а если приходится, то усиленно выбираю, проверяю и т.д. Но у нас хоть вернуть есть шанс.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Dimonira,привет славному Питеру!Только недавно вернулись с деловой поездки в этот почти родной город!Кста,ездили вместе с покупателем телепуна о котором тут речь идет ..

Dimonira,откуда вы сделали вывод,что я "поднялся" на друге?!
Иль это ваше предположение.? :Yahoo!:
Могу вас успокоить - "подъема" не было,был подгон телепончика,как оказалось для подарка ..
Так-что,спасибо Вам за комент и мнение,но те прописные истины мне известны не хуже вашего ... :) (читать весело,без загруза ..) :D
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Тот кто в теме,продолжу:
Телефон забрал обратно.Деньги за телефон вернул покупателю.Отнес в фирму есть сервис для такого вида телефонов(I68+new version).Вердикт мастера: телефон изначально был с глюкнутой материнской платой,т.е., телефон был бракован с самого начала.
Вопрос к Донам: стоит начинать вежливую переписку с китайцем по поводу замены или нет смысла,поскольку оставлены обоюдные положительные фиды ..??
Немаловажная деталь - телефон естественно раскрутили,пломбы сняты .. Китаец,даже если и согласится на обмен,будет ли он проверять и увидит-ли,что телефон был раскручен ..?
И ни есть ли такие "правила" у китайцев - видя,что покупку сделал ебаевский новичок слать ему заведомо бракованный товарец??
Спасибо,тем кто ответит :)
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пиши на Гугле, чем односложнее - тем лучше (они им же м переводят). Телефон более менее нормальный китаец возьмет и через полгода. Не переживай!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Китаец оказался достойным перцем и согласился обменять на новый.
Слава - китайскому производителю и их продавцам!
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
mehanik666
он признает,что слоховал и с проверкой и с тем,что у меня как у продовца было время на возврат телефона в конгхонг,но вот по человечески просит помочь ..

Что в таких ситуациях выводит из себя - почему это "по-человечески" должно быть за твой счёт?

Ведь если бы ты молча продал бракованный девайс, а на претензии бы ему ответил - "ну друган, ну кинул я тебя, да, просто деньги были нужны, ну пойми меня просто по человечески" - наверное, все бы согласились что поступил ты плохо и никакого "по-человечески" здесь быть не может.

Почему же тогда если твой знакомый, будучи обо всём предупреждён, сам создал себе проблемы - решать эти проблемы должен ты, причём забесплатно? Не говоря уже о том, что он уже вскрывал трубку и чем-то там ковырялся.

Хочет другой телефон - пускай сам отправляет его производителю и ждёт нового. Сам себе злой буратино.

Вообще "знакомым" продавать - сплошная головная боль. Почему-то обычно подразумевается, что цена должна быть как можно ближе к "задаром", а сервис - вплоть до приезда на дом через весь город по звонку "тут что-то не так работает" и моментального возврата денег через полгода потому что предмет купли-продажи разонравился.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
да лано,британец,все уже разрешилось .. Сам сплоховал,надо было хорошенько протестить телепун и потом отдавать .. Эту ситуёвину я списал на "опыт",теперь буду думать,продовать ли что либо знакомым или нет ..


:(
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live