• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с продавцом

V

valio5

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Делаю первую покупку на ebay.com, выиграл лот б.у. ноутбук с бесплатной доставкой USPS Priority Mail Medium Flat Rate Box .Оплатил его, просил продавца дать трек номер отправления. И главное, после оплаты совершенно случайно узнаю за несколько минут до окончания аукциона, что продавец продает еще один такой же лот полностью идентичный с моим, которого ранее не было. Спрашиваю его, фото в описании товара соответствуют именно моему лоту, который я выиграл ранее. Сначала он меня не понимал... когда я ему еще раз разжевал, он ответил следующее, что т.к. я покупатель с 0 отзывами, он не был уверен, что я выкуплю товар, но когда я оплатил, а я оплатил ровно через сутки, он убрал этот торг. Дело в том, что второй аукцион тоже состоялся, и его выиграл другой участник, правда на треть дешевле чем я. Разве может продавец, аннулировать результаты торга?
И по поводу трека, он у меня появился в описании лота 22–х значный, я его спросил по поводу формата, он ответил что все верно, посыль отправлена не беспокойтесь.
Товар доставлялся только по штатам, поэтому использую почтовый адрем посредника, я думаю что если придет что то не соответсвующее описанию лота, будет весьма трудно что то доказать и вернуть деньги.
 
М

Михаил72

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
тоже мучает вопрос, если купил товар, отправил на посредника, а пришло не то, как вернуть деньги? ведь посредник получается получил посылку
 
Mr. Jingle

Mr. Jingle

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Костанай
Заказываете у посредника проверку товара пли получении на соответствие купленному лоту.
Некоторые посредники могут от вашего имени вести переговоры с продавцом по спорным ситуациям.
Все зависит от условий конкретного посредника.
 
V

valio5

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Заказываете у посредника проверку товара пли получении на соответствие купленному лоту.
Некоторые посредники могут от вашего имени вести переговоры с продавцом по спорным ситуациям.
Все зависит от условий конкретного посредника.
Да посредник может проверить товар за определенную сумму, но если товар вас не устроит, даже если будет возврат денег, накладные расходы посредника, отнимут значительную сууму которую вы заплатили за данный лот. Меня сейчас настораживает ответ продавца по поводу закрытия повторного лота с буком, ведь его уже кто то же выиграл!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
V

valio5

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Данный номер слежения пробивается на сайте USPS?
Как ни странно пробивается, хотя формат должен быть таким CP 000 000 000 US. На сайте указано, что принято, и находится в процессе доставки, без веса и куда доставляется.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
valio5, форма у номеров различная и точного описания всех видов номеров - нет, даже на сайте USPS. Вы же посреднику отправляете. Посредник в США? Тогда никаких CP быть не должно. Вес по USPS номерам слежения не отображается. Одним словом - ждите доставки и уже получателя просите проверить содержимое. Сейчас переживать нет пока причин.
 
V

valio5

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, подожду, были бы еще посредники адекватные...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live