• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непальский варган "Мурчунга" Murchunga

S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
neuda4nik, а мне на оборот, купил Поткина алтайский, играть на нем проще чем на непальском.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
А мне както палево вибрирующий металл в зубах зажимать - новые вставлять в 40 лет потом не охота.
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx, от такой вибрации зубы только крепчают.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Кстати, насчет зубов действительно интересная тема, т.к. после 10мин игры ощущения на зубах и правда не очень :(
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Strangerx, от такой вибрации зубы только крепчают.
По поводу корней наверное скорее соглашусь. Может эффект даже полезен навроде грызения маорковки. А вот по поводу целостности эмали есть бооольшие сомнения...
 
F

farmaximus

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтобы не повредить зубную эмаль важно достаточно плотно прижимать деку варгана к зубам, тогда вибрация будет передаваться по зубам в десна и дальше... Ну а если прижимать деку неплотно - дека может "бить" по самим зубам, тогда конечно же можно првредить эмаль.
Также важно следить, чтобы удар наносился по язычку строго в плоскости движения язычка, т.е. ничуть не выше и не ниже. ВСЕГДА нужно наносить удар прямым пальцем, движения делать всей кистью руки.
И кроме того, нельзя задевать зубы язычком варгана - думаю это и так понятно.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Strangerx, когда начинал играть на варгане тоже переживал за эмаль. Даже пластиком деки варгана проклеил, потом понял что переживать за сохранность эмали не стоит. farmaximus все правильно расписал.
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Пришел инструмент из первого поста, в отличном состоянии, шел 52 дня.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
На http://vargan.spb.ru цена той же мурчунги с доставкой почти такая же, а идёт по России гораздо быстрее.  Даже в Украину. А о широте выбора и говорить нечего :)
Плюс гарантия, возможность вернуть в течении какого-то времени (по законодательству о российской интернет-торговле) и т.д.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Прочитал заголовок темы, понял только одно слово "непальский". Почитал, дак это же наша дрымба, а я то подумал... ;)
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Совершенно верно. Не подскажите, где купить украинскую дрымбу? :)
 
Live



Вверх
Live