• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Необычный WiFi адаптер как альтернатива ALFA AWUS036H

  • Автор темы Megabotan
  • Дата начала
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Обнаружил что существуют в природе подобные девайсы:
И ещё:
Интересуют мнения разбирающихся людей. Мобильность на последнем месте - покупаю адаптер для частного дома.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы действительно, всерьез верите в то, что там написано про 58, 69 децибел коэфф. усиления антенны? Из двух представленных, я бы выбрал второй, там хоть можно более-менее приличную антенку забубенить плоскую, но указанных в ТТХ 68 там даже отдаленно нет.
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Нет не верю. Просто вариант исполнения показался интересным.
Хм. А плоскую антену можно просто из листа алюминия сделать, припаяв к нему кабель? Или как?
Вот ещё хреновина: http://www.eforchina.com/v/92848
Про это уж не знаю, что и думать... слишком узконаправленная))
А вообще мне нужен хороший адаптер, а антены к нему буду менять.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
В квартире одна антена всенаправленная, на даче другая.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
68 децибелл за 35 баксов - круто ! :-D

вы опишите, что хотите сделать. так проще будет понять, можно ли реализовать или нет. и что для этого нужно.
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
68 децибелл за 35 баксов - круто ! :D

вы опишите, что хотите сделать. так проще будет понять, можно ли реализовать или нет. и что для этого нужно.
я хочу чтобы адаптер пробивал несколько бетонных/кирпичных перекрытий. Мой старенький роутер D-link DIR-300 запросто пробивает без потери скорости две капитальные несущие стены (кирпичные) в пределах одной квартиры (тестил на ноуте и телефоне). Мне нужно чтобы адаптер мог доставать до любой точки в многоэтажном доме и до домов на расстоянии 500 м.
Нужна поддержка стандарта n.
Я вначале хотел взять просто штырь 9 dbi. Но прочитал, что он вроде как не даёт никакого эффекта.
А вот эта штука интересная:
S-CA-5067_1.jpg
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
одной антенной не получится решить вашу задачу.
про пробивание "всего дома" - лучше забыть вообще, если дом не одноподъездная пятиэтажка.

а сделать радиомост на 500 метров можно и обычной антенной, которую можно купить в компьютерном магазине.
направленная 12 дб вполне осилит это. то, что на вашей картинке - чудо китайской компьютерной инженерии. по другому не назовешь.

и еще на всякий случай. вдруг она и вправду выдаст 3800 и 58 дб. не боитесь,что у вас волосы выпадут, когда рядом с ней сидеть будете? )))))
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
одной антенной не получится решить вашу задачу.
про пробивание "всего дома" - лучше забыть вообще, если дом не одноподъездная пятиэтажка.

а сделать радиомост на 500 метров можно и обычной антенной, которую можно купить в компьютерном магазине.
направленная 12 дб вполне осилит это. то, что на вашей картинке - чудо китайской компьютерной инженерии. по другому не назовешь.

и еще на всякий случай. вдруг она и вправду выдаст 3800 и 58 дб. не боитесь,что у вас волосы выпадут, когда рядом с ней сидеть будете? )))))

ясно.
Тогда надо брать http://www.eforchina.com/view/10812...are&siteID=hWkJo41GViY-4_yi1qKICA.FtGJD.zL7GQ
либо:
S-CA-5051_1.jpg
Оба поддерживают n-стандарт.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
это антенна с круговой направленность. для радиомоста - не лучший вариант.
 
M

Megabotan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
это антенна с круговой направленность. для радиомоста - не лучший вариант.

Ага. Для радиомоста должны подойти антены:
S-CA-5059_1.jpg
И
S-CA-5062_1.jpg
Оба варианты мне нравяться тем, что антены съёмные. Но "труба" как я понял не поддерживает диапазон 5Ghz, поэтому выбираю второй вариант.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live