• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немецкий eBay и IBAN-Nummer - Вопрос к немецким юзерам

oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
Alex_I, Дело не только во времени вхождения.
Просто банквская система Германии развита лучше, чем в США и внутригерманские платежи
1 Дешевле ПэйПэл
2 ненамного медленнее
3 в принципе, не не менее защищены

Палка хороша, как способ международных микроплатежей.
Именно для этой функции она и нужна ибею.
ИМХО, ест-но
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
oandrey, а как можно вернуть банковский платеж в Германии?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, к немцам Палка просто опоздала. Появившись бы всего лишь на несколько лет раньше она бы успела захватить рынок, но слава богу этого не случилось.

Да и не могло случиться. Немец платит полтора евро в месяц за обслуживание конто и в ус не дует. Переводы внутри страны вообще бесплатные. Никто не суспендит почём зря. Так что для местных платежей палка заведомо проиграла.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, зачем его возвращать?
вернуть можно, только если он был списан автоматически.
если вопрос ставится той стороной, что вернуть деньги за некое мошенничество или непоставку товара, то благо в Германии с этим проще, ибо все прозрачно и строго.
Кстати, кинуть на палковом платеже на порядок проще, чем на банковском...
Поэтому лично я принципиально не пользуюсь палкой, при оплате платежей по Германии и ЕУ.
Полностью согласен с oandrey.
Хотя спешу дополнить:
1. По германии данные платежи бесплатны.
2. Срок прохождения такого платежа, (который зачисляется сразу на банковский счет и его можно обналичить немедленно по поступлении, а не как в палке, сувать деньги на счет и ждать когда они придут от 5 до 7 рабочих дней) по моим наблюдениям около полутора суток, что является абсолютно приемлемым.
3. Они защищены в разы сильнее, в десятки раз, я бы даже сказал.
4. На банковский платеж, как впрочем и любые банковские платежи и накопления, капает пусть и небольшой, но процент. Потому что это банк. А значит он подчиняется законам. Палка же организация мошенническая, которая идет всегда против законов, здравого смысла и простой логики. Поэтому здравомыслящий человек, который знает, как больно и обидно потерять свои деньги на заблокированном счете палки в самый неподходящий момент, знает, что я прав. :)
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
ну почитал я это всё и в итоге логичный вопрос - как открыть банковский счёт на неметчине русскому??? может ли кто пмочь в этом?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
gobano, никак, если нет кого то в "неметчине", кто на себя счет откроет и предоставит его в ваше пользование. это самый простой и дешевый вариант...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А никак. На форуме уже обсуждалось, поищи.
 
G

gobano

Новичок
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
РУСЬ
просто есть некие канторы, которые предлагают открыть счёт за некую сумму и не только в Германии, но и в США! И можно даже фирму купить за ~ 1500$ стоит ли доверять им?



и ещё знаю людей, которые открывали такие счета на местных бомжей и с онлайн доступом. стоило это дело 200 - 300 зелёных всего. вот так вот.
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Захотел я приобрести товар у немца --> оплатил переводом через банк на его немецкий счёт --> немец начинает играть в партизана -->
700 евро приличная сумма - 2,5 моей зарплаты :crazy: (я только собираюсь,но пока ничего не оплачивал)

Как тут быть!Я не сомневаюсь в честности немцов и в ихней системе.
Доверяй,но проверяй.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я бы лично на счет переводить без ПП не стал оч большая сумма...
Мое личное мнение)
Еслиб это был магазинчик) - другое дело
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Всё,нашёл на немецком ебее селлера с таким же товаром и ПайПалом но дороже на 50 евро выходит.Хоть что то.

Того селлера(банковский перевод) я уламывал уламывал отправить в Россию,отнекивается.Хотя у него написано что он отправляет в Россию! :D
 
Live



Вверх
Live