• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный (имхо) продавец

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Заказал на али всем известный тестер Маркуса, аж 4 штуки.
Ссылка именно на того продавца.
Заказ оплачен 06.04.2015, получен - 08.05.2015, трек был нормальный - финская почта.
Упаковка - просто желтый пакет, оклеенный внутри пупыркой.
Результат ожидаем: один из тестеров пришел с битым дисплеем:
[attachment=p:226494:ESR00.jpg]
Со вторым еще интересней: стоит в него поставить конденсатор и нажать кнопку, как он через несколько секунд выключается.
Причем можно найти такие конденсаторы (закономерности не заметил), на которых прибор отрабатывает нормально.
И понеслась...
Описал проду ситуацию, приложил фото, на мыло отослал видео со вторым прибором - примерно за неделю убедил, что один прибор поврежден, второй - неисправен.
Прод попросил выслать поврежденный товар обратно - пробил по почте России стоимость и спросил: готов возместить?
Не готов...
Рассказал, как надо паковать подобные приборы:
[attachment=p:226495:ESR_02.jpg]
Продавец сказал спасибо и замолчал.
Срок защиты подходил к концу - еще раз спросил: что он собирается делать?
Еще дня за три договорились, что вышлет два прибора в нормальной упаковке, продлит срок защиты.
Срок он продлил.
Как я и предполагал, ни черта не выслал.
Открыл диспут, вложил туда фото, ссылку на видео на медеафайре, который они так любят.
Прод засуетился: в диспуте - тишина, зато два дня уже идет активная переписка/
1. Просит снова фото - рекомендую посмотреть фото в первом сообщении и/или в диспуте.
2. Просит фото второго неисправного - наверное, видео с выключением при измерении ему недостаточно, хочет увидеть процесс на фото.
3. Выложил снапшот трека, со словами - вы малость подождите, все вот вот доедет - при этом трек именно тот, по которому я уже получил.
Написал, что это не тот трек.
Началось все по новой: дайте фото, а где фото второго, а...
Короче - не рекомендую продавца, точнее - рекомендую избегать.
А продавцу скину ссылку на эту тему - за что боролся...
 

Вложения

  • ESR00.jpg
    ESR00.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 89
  • ESR_02.jpg
    ESR_02.jpg
    102.7 КБ · Просмотры: 108
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
это нормально для али...мы не слишком богаты, чтобы покупать товар на али:D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня не одна сотня покупок с али, были и диспуты, было и так, что просто плевал, но я не настолько богат, что бы самому заниматься производством всего, что мне нужно.
И не настолько богат, что бы многое покупать тут из того, что куплено там не мной - просто с наценкой 50-100-300%
И я не настолько богат, что бы поехать в тот же Китай и купить то, что мне нужно, там, или не в Китай - будет еще дороже.

Собственно говоря, я просто рассказал о плохом продавце.
Я же не стал рассказывать про посылку ценой в 5 баксов, в которой было положено ровно в пять раз меньше товара, а продавец потребовал видео распаковки - я бы мог спокойно открыть спор и выиграть его хотя бы из за веса посылки - но лень было связываться.
А 27 баксов все таки немного жалко...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Сейчас многие товары на ебае дешевле, чем на али, имхо. Я ушел с али-гебеста-диала и прочей шняги. И никогда туда не вернусь(если только на ибее не забанят)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Многие - но не все.
Особенно если брать не единичные экземпляры, а, допустим, сотню-другую микросхем или разъемов...
Но количества еще не те, что бы выгодным стал тао...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live