• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Небольшое объявление! Карта "Любимый клиент" на Почте России.

ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если в очереди стоят старушки, всегда занимаю очередь. Если несколько бодрых молодых иду без очереди. Какой бы ни был "любимый клиент", а совесть никто не отменял.
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Подкожу я значит на почту , да? И говорю: Фокс Малдер, ФБР, никому не двигаться! :mrgreen:
Я за посылкой!

Mulder's ID.jpg

Тут все бабули наверно рты пооткрывают, а сзади дедуля херак тростью по бошке :ROFL:

Идея "без очереди" хорошая, но слишком много понтов мне кажется и неуважения к стоящим там уже час-два, нужно как-то подругому ее реализовывать , на старой СССРовской почте такая картина всегда будет вызывать неоднозначную реакцию :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А если в ПО одновременно окажутся несколько обладателей сей карты, как они будут без очереди между собой обслуживаться? :D Тогда предлагаю ПР ввести с десяток карт "серебренная", "золотая", "платиновая" и/или модификации карт: "еще более любимый клиент", "наилюбимейший", "самый любимый", "самый-самый любимый" :ROFL:
Все равны, но некоторые равнее.
В идеале должно быть тогда уж окно отдельное для "любимых" - негоже в общую очередь лезть ;)
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Я бы поставил автомат, ну как в налоговых или где еще...
Подходишь засовываешь свою карту, он фиксирует "любимого клиента" - вылезет "чек", и над окошком с почтой загорается табло приглашения типа этого

TVA2.jpg


именно в таком формате - почта приглашает тебя, но никак не влезания без очереди попутно показавая каждому перед тобой свою волшебную карточку :mrgreen:
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В идеале должно быть тогда уж окно отдельное для "любимых"

В моем отделении и есть такое окно=)
А если встречаются несколько обладателей карты, то между ними образуется очередь, тут уже кто первый пришел.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
sprintstar, кстати да - так бы было лучше и правильней.
Хотя сама идея весьма сомнительна:
Casper969, Вместо того, чтобы оптимизировать работу, и тем самым ликвидировать очереди, начинается всякая ерундистика с випами-шмипами-любимчиками :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Значит до них это просто не довели или программа еще нормально не работает у Вас
Все гораздо прозаичнее и проще. Сама эта карта действует уже наверное пару лет. И ПР поощряет выдачу этих карт. Даже план по выдаче ставит! У меня сестра работает в одном из ПО и не единожды про это говорила. Видимо у Вас в ПО просто пытаются выполнить и перевыполнить план, т.к. мало карт еще раздали. Вот и повесили вывеску, стимулирующую получение карт. А в правилах пользования картой реально нет ничего про обслуживание без очереди. И регламентов нет никаких. Имхо, это все чистая самодеятельность вашего ПО.
У нас почти все пенсионеры уже платят коммуналку с этой картой, потому как их чуть ли не насильно навыдавали им еще год назад. Поэтому никто даже и не подумает вещать объявление что типа с картой без очереди. Это посеет великую смуту :) И в реальности создаст очередь из тех кто "без очереди" :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А в правилах пользования картой реально нет ничего про обслуживание без очереди. И регламентов нет никаких. Имхо, это все чистая самодеятельность вашего ПО.
Так и есть - это оказывается просто карта для накопления бонусов за пользование услугами: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/favourite_client/faq - практически полностью бесполезная дребедень.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
практически полностью бесполезная дребедень
Для пользователей - да, а для ПР то как раз она полезна ;) За прием коммуналки и прочих платежей они все же денежку получают с получателей. А карта, это типа средство продвижения услуги :)
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Всем доброго времени суток!

Ребята, может быть многие уже знают и информация для них будет без полезна, но все таки я отпишусь, т.к. много новичков...

Прошу заранее не удалять тему. Она несет информационный характер и будет полезна всем кто делает покупки за бугром и в частности "яблоколюбам"

На нашей "любимой" почте России появилась новая современная услуга или точнее привилегия лояльности. Это бонусная карта "Любимый клиент", которая позволяет накапливать балы, оплачивая что то на почте или покупая их услуги или товары и самое главное ПРОХОДИТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, т.е. владельцы карты обслуживаются вне очереди и я считаю, что это весьма полезная вещь)))

Получить данную карту пока можно только на глав. почтамте (говорю про Саратов).

Надеюсь, что данная информация будет полезна для всех=)
сам с Саратова давно уже пользуюсь) и еще к теме) чем меньше знают о ней тем лучше тем у кого она есть)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
У меня есть тоже карта - пол года. Табличка, что без очереди - тоже есть. Бооольшая такая, около 80 см. Предвижная. Но там написано: "в этом окне обладатели карт...". т.е. только в определенном окне с табличкой можно без очереди пройти. как правило, в расчетные дни с 20-го по 30-ое, эта табличка стоит в окне с дополнительной табличкой: "касса не работает" ;) Хотя меня тоже знают в лицо и по ФИО и даже сами работника спрашивают - почему я стою в очереди? Если забуду карту дать - сами просят чтобы бонусы зачислить. К этой карточке отношусь без эмоций, - просто эксперимент ПР.
На самом деле с помошью этой карты ПР проводит маркетинговые исследования: в каких регионах и каким начислением пользуются какими услугами. На основе этих данных можно строить бизнес-план развития и модернизации услуг и бизнеса. Всё-просто ;)

ПС. Вчера мне удалось пройти без очереди ;) Ну, не было никого, только я один. мне нужно было получить перевод, отправить посылку по России и одну международную ЕМС.
Сколько нужно времени? (посылки готовы и все бланки распечатаны заранее)
Не много ни мало - 1ч. 40 мин.
Пока оператор изучал алфавит на бланках, я пропустил 8 человек с платежами за коммуналку. Ржали целый час всей очередью пока оператор посылку принимал. Это хорошо, что я сам знаю всю процедуру, 7 лет как на работу хожу ;) уже сам все подсказывал, куда и что и как. Мне очередь кричит - перепрыгни через барьер и сам оформляй, быстрее будет ;)
Так что длинна очереди зависит не от карточки, а от оператора....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне очередь кричит - перепрыгни через барьер и сам оформляй, быстрее будет
О да! :) Знакомая ситуация! Один раз был свидетелем, когда человеку оформляли банковскую почтовую карты :) Долго оформляли... В итоге человек попросил к нему развернуть монитор и сам подсказывал оператору что и куда нажимать :)
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
нет уж спасибо... с этой картой равносильно как на спартанцев идти с ножиком...
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Останется только объяснить толпе в человек 30, почему ты лезешь без очереди, а главное объяснить одному сотруднику отделения - что это такое :crazy: У персонала свои понятия

Вот вот. Думаю, в реальности такое работать не будет
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Минада

Минада

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
86
Баллы
391
Местоположение
UK
Поверь они знают что это такое. И во всех ПР отделениях (ну в большинстве) если приглядеться, то можно увидеть небольшую табличку с надписью "Владельцы карт "Любимый клиент" обслуживаются без очереди"

Поверь-не знают!
Приходила с картой на три почтовых отделения в своем городе, и нигде не знали, что с ней делать, хотя рекламки висят.
Всегда требовала, чтобы узнали, как ей пользоваться.

Насчет "без очереди"-не слышала..
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Live



Вверх
Live