• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хотят высылать в Беларусь. (дважды)

M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Предыстория: бывают лоты, которые не отправляются в Беларусь (и их даже больше, чем без доставки в Россию). Такие лоты я доставляю через посредников типа шипито. Часто я даже не могу купить такие лоты, если у меня primary shipping address из Беларуси. Для удобства поменял его на США (особенно было чревато, когда ставки не проходили снайпером из-за этого).

Теперь ситуации:
1) Решил купить синтезатор. Выиграл аукцион, в котором была доставка в Беларусь. После выигрыша продавец сделал "update invoice" на доставку в США, хотя я хотел доставить в Беларусь. Зачем это было делать - мне не ясно. Я написал ему, что хочу отправить лот в Беларусь и пусть он его еще раз заапдэйтит (посредством ebay через соотв. форму все как надо). И тут он мне пишут, что я в ваш soviet union (так и написал, кроме шуток) лот не отправлю ни при каких раскладах. А если ты хочешь выслать другу - закажи на свой адрес в США и оттуда шли кому хочешь.
Вещь Б/У и поэтому доставка на склад меня не прельщает - мало ли что. После переписки продавец сказал, что "ай все ты мне надоел я уже продал другому" (кому-то из делавших ставки). До этого открывал cancel transaction case и вообще всячески пытался меня "опрокинуть" с покупкой. Кейс я закрыл по причине "все езе хочу вещь".
Сейчас лот висит неоплаченным и я наверное получу по нему unpaid strike, если я верно понимаю как это выглядит с точки зрения ebay. Кейс по причине "не хочет продавать" я открыть не могу. Отменить покупку так же может только продавец.

Вопрос: как не получить unpaid strike? Пока думаю подождать и затем оставить отрицательный отзыв - тогда мне предложат открыть кейс в котором быть может все и опишу. Но все равно причин то только 2 "я не получил вещь" и "вещь не такая как я заказывал". Что делать?

2) Выиграл такой же лот у другого продавца. Он указал мне стоимость с доставкой в Беларусь вручную. Т.е. отправить был согласен. И вот после покупки я опять же прошу его изменить инвойс а он мне "Вы что хотите выслать на не подтвержденный paypal адрес?". Ну и понеслось - я ему рассказываю какой я хороший и у меня 600 отзывов и в СССР все хорошие. А он мне, что paypal защита для продавцов не будет для него действовать.

В итоге я пояснил, что адрес будет вписывать и в paypal и в ebay. Сейчас он "узнает у paypal и ebay можно ли так сделать". Сколько будет узнавать - непонятно. В общем я опять не знаю, то ли мне послать его и покупать снова, то ли ждать пока он узнает что ему там взбрело.

Вопрос: по правилам ebay он вообще может такой фигней страдать (т.е. у него тоже есть 7 дней на обновление инвойса как у меня на оплату) или он просто непонятно чем страдает и можно плюнуть ему в лицо на него, потребовать отменить сделку и купить у другого?

Для себя же пока решил поменять адрес на Беларусь, и менять только если будут покупать в людей, которые шлют только в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live