• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[не]Выкладываем свои треки RA***RU, присвоенные USPS First-Class отправлениям в России

  • Автор темы ПавелПавел
  • Дата начала
П

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Внимание тех, кто заказывал что-либо из США через USPS first class mail international и уже получил свою посылку. Прошу вас выкладывать в этой теме трек-номера, ваших посылок вида RA***RU, т.е. те, которые им дали уже на нашей таможне, а также дату импорта. Желательно, чтобы это были свежие отправления, скажем, отправленные позже августа 2012 года. Если таких наберется слишком мало, то сойдут любой давности. Главное, чтобы это была именно USPS first class mail. Ваше сообщение должно выглядеть примерно так:

RA123456789RU, импорт 01.09.12

И все. Просьба писать только по делу. Советы, предложения и предположения озвучивать только в том случае, если вы уже пробовали собирать подобную статистику, и имеете какие-то ценные знания об этом.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Администрация форума настоятельно не рекомендует предоставлять такого рода приватную информацию неизвестным людям, которые не обозначают свои цели.
Тем более, массово собирать данные в открытом доступе. Ваши треки могут быть использованы в целях мошенничества.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
может сразу ключи от квартиры передать..ПавелПавел, если хотите статистику вести так она уже и без Вас известна...
 
П

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цель: найти закономерность или хотя бы общие признаки трек-номеров, выдаваемых данным отправлениям. Они все проходят через один и тот же терминал: PCI-3, наверняка треки будут хоть в чем-то похожи. Не генератором же рандомных чисел они их делают. А насчет мошенничества: речь ведь идет об уже полученных посылках, поэтому выкладывающий ничем не рискует. Разве что его смогут вычислить с точностью до индекса, а он дорожит своей анонимностью. В любом случае, хочется собрать хоть какую-то статистику, но если не судьба - то ок :( . Все. Дальше комменты только по делу.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
может сразу ключи от квартиры передать..ПавелПавел, если хотите статистику вести так она уже и без Вас известна...ПавелПавел, Вот я например таких треков и не помню.. и не смотрю на них, получил посылку и забыл, пакет в шредер .

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Это не отменяет возможности использовать трек в противоправных целях.
обсолютно верно по треку индекс можно узнать,а вдруг потом Меня кирпичиком по головке около ПО и посылку отберете..Нет уж дудки :russianru:

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Все. Дальше комменты только по делу.
Да не кто не будет Вам выкладывать,это по теме.
Они все проходят через один и тот же терминал: PCI-3
почему такая уверенность?
 
П

ПавелПавел

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
обсолютно верно по треку индекс можно узнать,а вдруг потом Меня кирпичиком по головке около ПО и посылку отберете..Нет уж дудки
Вы вероятно вообще не понимаете, о чем идет речь. Никто не может узнать трек вашей посылки формата RA***RU раньше вас самих, поэтому вероятность встретить недоброжелателя с кирпичом возле ПО такая же, как и при всех остальных посещениях ПО. Если же пугает то, что злоумышленник узнает ваш почтовый индекс и будет поджидать вас при следующих покупках, так для этого есть простой рецепт: не выкладывать свой трек-номер в общий доступ. Заметьте, я говорю о треке еще не пришедшей посылки. А что плохого в том, чтобы выложить трек того, что уже получено, мне никто внятно не объяснил.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы вероятно вообще не понимаете,
Это вы не до понимаете..Вы вбили мой старый номер, вам там показали индекс..а тут уж для кого и кому мой индекс нужен... кто то будет пости у почты кто то будет искать большую инфу... подошел к почтальонихе ,поулыбался ,подарил коробочку конфет, и она по этому треку ой как может многое рассказать, Ну это я так утрирую конечно но не исключаю всех действий..
например даже вот я даю я вам треки..Вы легко можете составить периодичность моих покупок,. даже хотя бы безтрековых....
Ну для Меня если я хотел бы что то узнать ,это была бы очень хорошая ниточка...... ;)

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Никто не может узнать трек вашей посылки формата RA***RU
я не про посылки имел слово ,а про збор инфы..
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Дело ясное, что дело темное...
Какие закономерности хочет увидеть ТС? Привязка кастомс форм к российскому ра...ру? Нет ее, и не ищите. Хотя вы и номер американской декларации не спрашиваете. Кроме того, первый класс, да и не только он, и даже не только из Америки, идет не только через пси3, но и через Брянск, Новосиб и т.д.
Какой смысл в дате импорта без даты экспорта?
Пока все.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По моим редким покупкам в US сделал для себя выводы, что по России посылки двигаются с одинаковой скоростью, что фирст класс, что фирсткласс с треком, что приорити
 
2

23rus123rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
USPS First Class Mail International:
LN342242964US Принято к обработке в сортировочном пункте 10 октября 2012 COVINGTON, KY 41011
Покинуло сортировочный пункт 10 октября 2012 CINCINNATI, OH 45234
RA392056718RU Импорт 23 октября 2012 Новосибирск PI-2
Прибыло в место вручения 05 ноября 2012 Краснодар-65
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Закономерностей никаких нет и быть не может. При поступлении в РФ на отправления просто наклеивается наклейка с нашим номером - а какие наклейки в данный момент у сотридника их наклеивающего знает только сам этот сотрудник (скорее может узнать посмотрев на листок с наклейками).
 
Live



Вверх
Live