• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не выяснить-отправлен ли товар?

  • Автор темы kentavr66
  • Дата начала
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Понимаю,что возможно- зря задаю эти вопросы.но та как опыта не много-все же хотелось бы совета от опытных людей Итак- на ebay.de это моя вторая покупка Первая была в феврале -и с продавцом сложилось удачно(он русский немец) и с доставкой уложилось в 28 дней Он отправил чуть ли не в день покупки и оплаты...
И вот второй раз 18 марта Выбрав лот-написал продавцу-возможна ли отправка в Россию? Он ответил сразу же и положительно -указав цену в 35 евро с доставкой DHL Про трек номер я его не спрашивал думаю,что продавец знал-что этот лот хочу получить именно я-потому что в ходе торгов видимо им же стоимость лота была до определенной суммы поднята...
Выиграв лот-я тут же его оплатил стоимость 82 евро вместе с 35 евро пересылки Стал ждать от продавца подтверждения отправки Ни на одно из 3 писем с вопросом о сроке-когда он отправит покупку-ответа пока не последовало Мне не критичны сроки-через 30-40 или даже 50 дней она дойдет до меня... Просто настораживает -отсутствие отметки об отсылке ,отсутствие возможности отследить посылку и полное молчание продавца Продавец с рейтингом 100%,но с малым числом (122)По отзывам-также по времени отправки и контактности у него меньше 4 звезд Так как у меня самого только один положительный отзыв,полученный от первого продавца- может быть у этого есть какие то подозрения на мой счет?
Что посоветуете в этой ситуации? Писать ему еще? Про то что -просто ждать- понятно и так Другого выбора пока нет...
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
просто ждать
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Спустя ровно месяц -сегодня после 4го по счету письма продавцу-он наконец соизволил отписать и дать ссылку с трекномером на сайт DHL
Отправлено было спустя 11 дней после оплаты и покупки,но что удивляет- последним числом до сих пор стоит 31 марта -подготовка к отправке из Германии... Это нормально для подобного отправления ? Трекномер стоит без букв 12 цифр На эбэй он тут же поставил статус отправлено с этим номером По России он не отслеживается Как считаете- теперь уже можно просто спокойно дожидаться?
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Товар был отправлен спустя 11 дней после оплаты На данный момент последней датой отслеживания числится 18 апреля :
Radefeld, DE, The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.
Сроки подходят,а никакой информации больше нет
Что посоветуете- просто ждать получения не открывая диспута на Paypal или все же открыть,когда срок подойдет( 1 мая) ,а потом закрыть при получении или каких то известиях о посылке? И еще не понятно- будет ли этот трек отслеживаться дальше Германии?
Трек вида EExxxxxxxxxDE На сайте почты России сейчас не отслеживается
Спасибо за совет
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Я бы открыл диспут в предпоследний день по "стандартной схеме" для подстраховки, чтобы получить дополнительное время о чём кратенько и написать. Ну и продавец всё-таки немного "редиска" что только на 11 день отправил. Пусть немножко тоже понервничает ;).
Но я думаю что всё будет нормально, получите вы свою посылку. Из своего не очень богатого опыта покупок сделал вывод что немецкая почта похоже такая же тормозная как и наша по скорости отправки. И между экспортом-импортом может пройти довольно приличный промежуток времени.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
ExtremoUA, Saimon74, Спасибо большое за советы !Подождем 1 мая Последнее оттуда пришедшее после Германии трекнулось по России через 10 дней Так что еще как раз дней 5 есть...
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
Я бы открыл диспут в предпоследний день по "стандартной схеме" для подстраховки, чтобы получить дополнительное время о чём кратенько и написать. Ну и продавец всё-таки немного "редиска" что только на 11 день отправил. Пусть немножко тоже понервничает ;).
Но я думаю что всё будет нормально, получите вы свою посылку. Из своего не очень богатого опыта покупок сделал вывод что немецкая почта похоже такая же тормозная как и наша по скорости отправки. И между экспортом-импортом может пройти довольно приличный промежуток времени.
расскажите по подробнее про диспут, о чем идет речь? где его открывать и что он дает
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
расскажите по подробнее про диспут, о чем идет речь? где его открывать и что он дает Ответить Цитировать
Извините конечно,но по моему мнению об этом здесь написано столько,что поиском просто не возможно не найти...
И если вас подобный вопрос интересует,то именно здесь как то не в тему его задавать-вам не кажется?
 
T

tvltb

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Товар был отправлен спустя 11 дней после оплаты На данный момент последней датой отслеживания числится 18 апреля : Radefeld, DE, The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. Сроки подходят,а никакой информации больше нет Что посоветуете- просто ждать получения не открывая диспута на Paypal или все же открыть,когда срок подойдет( 1 мая) ,а потом закрыть при получении или каких то известиях о посылке? И еще не понятно- будет ли этот трек отслеживаться дальше Германии? Трек вида EExxxxxxxxxDE На сайте почты России сейчас не отслеживается Спасибо за совет
Если вначале был цифровой код, а потом стал вида вида EExxxxxxxxxDE, то это значит, что посылка уже в РФ и все вопросы к нашей почте. Сам сейчас жду такую же посылку из Германии. Уже писал в поддержку DHL, они все стрелки перекинули на почту РФ и сказали что типичный срок доставки, после передачи к нам - 5-15 рабочих дней.
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
tvltb, Спасибо за информацию! У меня продавец еще просто тормознул сам каким то образом отсылку-есть такое ощущение... 18 апреля был ровно месяц со дня покупки И когда я написал ему письмо,а он ответил,что уже отослал(еще вставив"давно"!),то сначала был действительно только цифровой код и последней датой стояло 31 марта,но чудесным образом к вечеру этого дня код поменялся на буквенно-цифровой и добавилась дата 18 апреля- последняя на сегодня дата в треклисте... 10-15 дней от этой даты я готов ждать конечно...если все же дойдет
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Дайте пожалуйста совет- что все же делать в моей ситуации...
Товар якобы отправлен На 11 дней позже его покупки и оплаты
О том что он отправлен и сам трекномер я узнаю спустя ровно месяц- 18 апреля
В этот же день после моего последнего письма продавцу на сайте DHL
появляется событие: Radefeld, DE, The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.
Далее никаких данных нет По всем сервисам трекномер не дает новых событий
Сегодня зайдя в лист продаж этого продавца на ebay-я обнаруживаю,что точно такой же аппарат вновь в продаже..
http://www.ebay.de/itm/PIONEER-MJ-D...10&category=75971&cmd=ViewItem#ht_1720wt_1287
...я конечно понимаю,что он может быть и не единственным...Но как то наводит на разные мысли... Тем более что продавец не отличается супер активностью и количеством продаваемого товара...
Завтра- 43й день с момента покупки Открывать диспут? И где лучше-На PayPal или на ebay&
Спасибо за советы

Добавлено спустя 38 мин. 28 сек.
Написал продавцу следующее:


Уважаемый продавец! Я обеспокоен отсутствием сведений о нахождении моей покупки На территории России она до сих пор не числится Ввиду того что вы отослали покупку достаточно поздно- я вынужден открыть на PayPal диспут об отсутствии товара за 45 дней.
В случае положительного разрешения ситуации обещаю вам незамедлительно его закрыть
Спасибо за понимание
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я вынужден открыть на PayPal диспут
Открывайте. Если под предоставит трек, палка даст время на прохождение посылки в пути. Можете сами при открытии диспута описать ситуацию с задержкой отгрузки, небьющимся треком, указать, что еще подождете, когда посылка придет.. Через 20 дней диспут должен быть переведен ВАМИ! в клайм, т.е. отдан на рассмотрение палки для вынесения решения. Если за это время посылка придет, закроете диспут ( но он и сам закроется. если через 20 дней не переведете в клайм, может закрыть и палка, если увидит по треку, что посылка получена).
Вам будут приходить напоминалки о диспуте в почту, об ответах, сроках и т.п.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Saimon74,
Как это у Вас так ловко получилось? :)
Вопросы ТС задавал, а в Вашем посте "Vega2 сказал" :)
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
Vega2, Цитата вручную ставилась и просто перепутал видимо :)
Ситуация еще более смешная развивается... После вышеуказанного письма продавцу-вчера вечером-сегодня обнаруживаю,что посылка трекнулась на импорте-датой 1 мая Причем непосредственно у меня в городе назначения- С-Петербург Пулково(это аэропорт)
Интересно куда она теперь пойдет и неужели 2й раз подряд такие совпадения возникают? :)
По весу вроде соответствует...но ведь можно и кирпичики положить.... :)
Кейс открыл на PayPal
Вроде правильно написал?...:

Уважаемые представители PayPal! Я обеспокоен отсутствием сведений о нахождении моей покупки. На территории России она появилась только сегодня. Продавец отослал покупку достаточно поздно- я вынужден обратиться к вам для открытия диспута об отсутствии товара за 45 дней. Наводит на подозрение и тот факт,что в настоящее время продавец продает на аукционе товар,аналогичный моему:
Мои обращения продавец игнорирует Я поставил его в известность самым корректным образом
В случае положительного разрешения ситуации и получения мной товара ,соответствующего купленному-диспут будет незамедлительно прекращен
Спасибо за понимание ! Рассчитываю на положительное развитие ситуации

Первый раз - было 18 апреля-после моего письма продавцу- он моментально выложил трекномер и поставил на эбэй статус "отправлено" Последней датой тогда было 31 марта А к вечеру того же дня уже стало 18 апреля Разве не подозрительно?...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылка трекнулась на импорте-датой 1 мая
.но ведь можно и кирпичики положить....
Диспут открывайте, пишите, что открываете для продления срока ожидания посылки. Всяко за 20 дней с Пулково до Вас доберется. При несоответствии вложения или описанию лота (тьфу-тьфу), смените причину диспута .
ps примите меры предосторожности при вскрытии посылки, если будет несоответствие веса или нарушена упаковка, вскрывайте под акт на почте. Если все нормально по правилам акт не составляется, но можете вскрыть посылку на почте и если в ней не то (снова тьфу), поговорить с начальником составить акт о том, какой предмет фактически находится в посылке. Не помешает фото или видео распаковки.
неужели 2й раз подряд такие совпадения возникают?
Это о чем? какой 2-й раз?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Интересно куда она теперь пойдет
Дык на таможню, куда еще.
 
kentavr66

kentavr66

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
116
Баллы
18
Местоположение
Питер
D

dat

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
384
Баллы
221
Местоположение
La république du Honduras
На самом деле без разницы на какой таможне пройдет очистка, если возникнут вопросы, то выпишут ТУ и в вашем почтовом отделении Вам это ТУ выдадут на руки и пойдете вы трудной тропинкою до местной таможни ))) А если без вопросов, то и подавно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live