• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не проходят платежи PP

A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Здравствуйте.
Непонятная ситуация работы РР.
Хочу купить товар за 3 доллара, плачу карточкой через РР. Оформляю платеж, однако получаю сообщение от ибея:

Your request could not be processed at this time.
If you encounter this message more than once, please contact us, and we'll do our best to help.

Думаю, ладно, поизошел глюк.
Пробую еще раз - та же ситуация.

Звоню в банк, узнать че там. Они говорят, что через РР было оформлено 2 платежа. Сумма заблокирована, но не снята. Что означает - если в течении 30 дней не будет снята, то разблокируется и останется в моем распоряжении.
До этого, за полчаса, попытался выполнить платеж на 12 долларов на игровой сайт. Ситуация таже - заблокировано 12 долларов, но не прошел платеж.
В обеих ситуациях на сайте РР никакие сделки не отобразились вообще, какбудто их и не было.
Итак, у меня получаются вопросы:
1. Если Ибей пишет, что произошла ошибка - почему заблокирована сумма, и банк говорит, что все в порядке?? Как такое может быть?
2. Как выходить из такой ситуации? Ну на игровой сайт-то я сразу в саппорт отписался, а с ибеем-то что делать?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
соседние темы лениво посмотреть?


Даже поиском не надо пользоваться
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Пока писал тему, произошли изменения. На сайте РР отобразилось прохождение и 12 долларов на игровой сайт, и 2 раза по 3 доллара продавцу с Ибея.
Потому остается вопрос - как так вышло, что Ибей пишет ошибку, но платежи проходят.
Чтоб предотвратить это в будущем - надо не чаще 1 раза в час пытаться оплатить, контролируя прохождение на сайте РР?
Я так понял изначально - раз получена ошибка, то сделка не состоялась.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Ну нихрена себе я везучий. То мне товар не пришел за 22 доллара, теперь на глюки с РР попал, надо же.
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потому остается вопрос - как так вышло, что Ибей пишет ошибку, но платежи проходят.

У них проблемы, лечат.
Напиши им в техподдержку, попроси выслать тебе участок кода который привел к данному багу :):)

Ну дурацкий вопрос же...
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
У них проблемы, лечат.
Напиши им в техподдержку, попроси выслать тебе участок кода который привел к данному багу :):)
Ну дурацкий вопрос же...
Та с ума сойти, с моим знанием английского только писать такие научные письма, про участки кода, когда я даже не разобрался, где нажать чтоб в саппорт написать, а меня училенно по аналогичным проблемам водить стало.

Появился новый вопрос - платежи прошли, а на ибее не появился купленный дважды товар, как будто его и не было. Это как так, тоже проблеммы и лечат?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Появился новый вопрос - платежи прошли, а на ибее не появился купленный дважды товар, как будто его и не было. Это как так, тоже проблеммы и лечат?

Если это вопрос ко мне - то я не в курсе, я ничего не делал пока был сбой. На fastteche сейчас написано что все нормально, можно покупать. Если есть какие-то ошибки - я бы подождал денек пока все не устаканится, потом проверил бы счет на карте, в РР, лоты на ибэй и, если есть ошибочные проплаты, написал бы в саппорт. Вот реально, ну никто тут не поможет, если только перевести надо на английский.
 
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Ничего не пойму - деньги сняты, продавец вроде даже отписался, что отправляет - а на ибее товар не появился как находящийся в сделках!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live