• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не проходит проплата ebay

W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Добрый вечер, возникла небольшая проблема: открыл новую карту VISA INTERNET CLASSIC в приват банк, привязал её в paypal.
Пытаюсь сделать проплату за товар, который стоит 244 евро с доставкой. (244 евро = 326.57 USD), оплачиваю его а ebay выдаёт:




We were not able to process your payment.





  • Please check out again and try a different credit card or bank account for your PayPal payment.

  • If you're still having problems, contact PayPal customer support.

Хотя у меня на счёту 333 USD и двойную конвертацию в Paypal отключил.
Написал в службу поддержки вот что мне ответили:



- 337.38$ сайт шлет запрос на списание данной суммы
у Вас недостаточно средств на карте

Я спросил, откуда такой большой комиссионный процент?

Вот что мне ответили:



списание проходит в два этапа: первый - сумма блокируется, конвертируясь по ­курсу платежного сервиса
(как правило сумма блокируется максимально ­возможно на 10% от суммы платежа)через гривну, так как платежный сервис ­определяет карту украинского банка
второй - сумма списывается через несколько дней(как правило 3-5 дней, как ­только в банк поступит запрос на спиcание,
после авторизации платежа, так же конвертируясь через гривну, но по курсу ­банка, на текущий момент списания если на момент блокировки и на момент ­списания курс,
изменяется и курсовая разница = сумма блокировки - сумма ­списания = положительная,
курсовая разница возвращается обратно на ­карту


Вопрос: почему такая большая комиссия? Раньше вроде этого не замечал, с 245 евро почти 10 евро комиссия? :(</p>
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Курс тот смотрите !? Конвертироваться будет по курсу Продажи валюты Вашего банка...

P.S. А евро в $ конвертирует палка? Тогда это её волшебные курсы :)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
inetwolf,

Да у меня карта мультивалютная, но в $. Я просто РАНЬШЕ такого вроде бы не замечал... Это вообще нормально?

Курс тот смотрите !?

В смысле тот? Я конвертирую по курсу НБУ, даже путь у банка внутренний курс, но что то это слишком многовато. Я проплачивал товары и по дороже, и столько комиссии не брало по мойму....

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Только что написали: комиссия банка 0,35$ за каждую операцию по всем ВизаИнтернет
это 2.50 примерно.
Вопрос: откуда такая комиссия большая? Получается что paypal столько берёт?
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вы покупаете в евро, палка конвертирует в $ и шлёт запрос на карту в $ откуда в $ и снимается - так?

Никаких комиссий при оплате в PayPal нет, это палкин курс конвертации из Евро в $.

Только что написали: комиссия банка 0,35$
а это уже причуды Вашего банка...вот и сложите всё в кучу :)
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
inetwolf,

Да покупаю товар в евро, а почему палка конвертирует в доллар, если я поставил в настройках палки:
pixel.gif Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
I will not know which foreign exchange rate has been applied to this transaction until I receive my card statement from my card issuer. I acknowledge that by choosing this option, my card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to this transaction, and that I will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until I am billed by my card issuer.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live