• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не принимает отмену сделки. Не могу вернуть деньги.

  • Автор темы Константин Евсюк
  • Дата начала
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Всем добрый вечер. Столкнулся с ситуацией на Ebay. Покупатель купил товар и не указал какой вариант ему нужен (чтоб отправить ему). В моем случаи в описании я указал, что при выборе товара писать мне и я отправлю нужный. На мои письма он не отвечал ни на ебее, почте и на смс. Покупатель со штатов. Покупку он совершил 03.10.2016.

Решил отменить сделку по причине: Покупатель попросил отменить заказ, или есть проблема с адресом покупателя

Сначала отменил. Но потом как оказалось деньги я вернуть не могу.

This transaction cannot be refunded due to issues with the buyer's credit card. No funds have been transferred from your PayPal account
Это сообщение пайпал. Проблемы с кредитной картой клиента, возврат невозможен на данный момент.


Что делать - без понятия. Ведь без возврата отмена сделки не имеет смысла. На письма не отвечает.
Мб что-то подскажете как быть? Заранее спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На пейпал пробовали полный рефанд сделать?
 
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
На пейпал пробовали полный рефанд сделать?

Я через пай пал и пытался полностью вернуть, а пай пал отписал что есть проблемы с картой (клиента) и возврат пока не доступен.
 
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
На пейпал пробовали полный рефанд сделать?

Покупатель открыл жалобу через пай пал:The buyer has filed a chargeback with his or her credit card company stating that the buyer did not authorize the payment.The credit card company has reversed the payment, and we've placed a temporary hold on the funds while we review this case. If this transaction is covered by protection against unauthorized payments, we'll lift the temporary hold and restore the funds to your account. If the transaction is not eligible, we'll return the funds to the buyer or the rightful owner.For this transaction to be covered by protection against unauthorized payments, please provide proof that you shipped the item through an approved shipper to the address on the Transaction Details page.If the item is not a tangible good, this transaction is not eligible for protection against unauthorized payments. However, depending on the information you provide, we may be able to help you recover your funds by disputing the chargeback with the credit card company. Please provide us with information about your case. We'll let you know if we can dispute the chargeback with the credit card company.Please respond within 10 days. Click Resolve Claim Now to continue.

Возврат опять таки сделать не могу.
Ответ от PayPal: The buyer filed a chargeback on this entire transaction, so you can’t issue a refund.
Невозможно сделать возврат, покупатель утверждает, что неавторизировано использование кредитной карты. Вообще не понимаю что делать.


cleardot.gif
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ответ от PayPal: The buyer filed a chargeback on this entire transaction, so you can’t issue a refund.
Покупатель подал на чарджбэк в своей кредитной организации в отношении этой трансакции,поэтому Вы не можете сделать рефанд.

Однако по факту был запрос "неавторизованный платеж". То есть владелец карты утверждает, что денег не платил. Деньги Вам захолдили и спрашивают отправляли ли Вы товар. И что-то по поводу,что если отправляли и по адресу палки, то тогда мы за Вас вступимся и будем оспаривать чарджбэк с кредитной организацией. Однако с Вас запрашивают номер трека для поддержки пейпала в диспуте.
Коль скоро Вы ничего никуда не отправляли поскольку отменили сделку, то и можете это указать, сославшись на ее подозрительность. Бабосы сами уплывут к владельцу карты.
Вот что будет дальше не знаю.
 
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Покупатель подал на чарджбэк в своей кредитной организации в отношении этой трансакции,поэтому Вы не можете сделать рефанд.

Однако по факту был запрос "неавторизованный платеж". То есть владелец карты утверждает, что денег не платил. Деньги Вам захолдили и спрашивают отправляли ли Вы товар. И что-то по поводу,что если отправляли и по адресу палки, то тогда мы за Вас вступимся и будем оспаривать чарджбэк с кредитной организацией. Однако с Вас запрашивают номер трека для поддержки пейпала в диспуте.
Коль скоро Вы ничего никуда не отправляли поскольку отменили сделку, то и можете это указать, сославшись на ее подозрительность. Бабосы сами уплывут к владельцу карты.
Вот что будет дальше не знаю.

Деньги покупателю вернулись как вы и сказали. Спасибо.
А вот что будет с комиссией которую берет ебей - пока неизвестно =\
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да не будет никакой комиссии. У Вас на ебее прошло как отменённая сделка.
 
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Да не будет никакой комиссии. У Вас на ебее прошло как отменённая сделка.

Продаю через посредника Western Bid. На меня открылась жалоба в paypal, деньги вернулись покупателю (При возврате еще сняли дополнительно 10$). Отмену сделки покупатель проигнорировал, и статус возврата не изменился в Ebay. Western Bid указал дословно:

Ebay, скорее всего, не вернет комиссию. 10 долларов - это вычла кредитная компания, таковы правила.

И не скорее всего а точно не вернется комиссия. В статусе указано:
We couldn't cancel this order because you didn't send a refund to the buyer. Please contact the buyer.
Что я якобы не сделал возврат. Был период что то в течении 10 дней или чуть меньше. Когда надо было сделать возврат. И возврат невозможно было сделать. Пайпал указывал что проблемы с картой покупателя. По истечению срока. Открылась жалоба после чего вернули платеж.

Есть смысл писать в саппорт Ebay?
 
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0
Да не будет никакой комиссии. У Вас на ебее прошло как отменённая сделка.

Опять повторная ситуация, купили тот же товар что и предыдущий, только другой человек. Опять никто не указал какой вариант необходим. Указано в описании. Опять написал в личку покупателю, реакции нет. Что делать в такой ситуации?!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Писать в листинге, что если нет инфы о цвете шлете зеленый.
Потом после продажи дублируете письмом" вы точно хотите зеленый?" Если не ответите, то я вышлю зеленый, а что мне еще делать-то????
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Константин Евсюк

Константин Евсюк

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
0

по новому лоту пришло письмо от ебея,
Нам пришлось отменить ставки и покупки на следующий пункт (ы) для покупателя, ник****, потому что они были сделаны без разрешения владельца аккаунта:.
Что с деньгами будет? :D Можно сообщить о нарушении в пай пал, на сей случай? Или нету смысла.

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Писать в листинге, что если нет инфы о цвете шлете зеленый.
Потом после продажи дублируете письмом" вы точно хотите зеленый?" Если не ответите, то я вышлю зеленый, а что мне еще делать-то????

Мне еще интересует по первому проданному лоту. Если статус не изменился, я не отмечал что отправил, оно показывает что необходимо отправить товар. Хотя на пай пале деньги вернулись - по открытой жалобе. Просто ждать что оно само пропадет? Или оно не пропадет?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне еще интересует по первому проданному лоту. Если статус не изменился, я не отмечал что отправил, оно показывает что необходимо отправить товар. Хотя на пай пале деньги вернулись - по открытой жалобе. Просто ждать что оно само пропадет? Или оно не пропадет?

По первой жалобе Вы же отменили сделку на ебее.
Теперь в том виде, что оно есть сейчас на ебее и будет висеть 2 месяца и потом просто пропадет из виду. Ничего там меняться не будет. Забейте.

Или Вы про пейпал? Я как-о не следил меняется ли там статус после возмещения средств. Если Вы сами возместили, то просьба отправить пропадала. Если Вас, то понятия не имею. У меня так не было еще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live