• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не поняли друг друга. Что теперь делать?

  • Автор темы pippinuccia
  • Дата начала
P

pippinuccia

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Знатоки, подскажите пожалуйста, что мне предпринять в данной ситуации: покупотель сделал ставки на два моих товара и прислал мне письмо: <Hello, do combined shipments of 2 models. Cheers>
Я подумала, что он просит отправить их одной посылкой и ответила утвердительно. Но когда аукцион закончился, он прислал мне вот это <Hello, You can send me the amount of combined shipping both kamaz truck. Thank you.>
И мне кажется теперь что он имеет в виду сделать стоимость доставки меньше, так? Но стоимость и так минимальная. Модельки тяжелые и два КАМАЗа не пойдут как мелкий пакет, а поедут уже посылкой. К тому же, он живёт в Чили. Туда доставка даже дороже чем в Австралию. Я ему написала про вес и про цену, а он теперь не отвечает и товар не оплачивает.
Собственно, вопрос: Я не права, и из-за моего знания (точнее НЕзнания) инглиша я его неправильно поняла, а он изначально писал именно о цене? Но тогда, почему он сначала сделал ставки, а потом только написал? Неужели нельзя было все вопросы задать до ставок?
Второй вопрос: каковы мои действия, если он не оплатит товар? Ведь ибэй уже писал свои комиссионные? У меня слева на личной страничке товар значится как проданный. Что мне теперь делать? Помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Почему-то английские буквы не отображаются в теме. Или это только я их не вижу?

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
Вот загрузила скрины
 

Вложения

  • Screenshot_2015-10-07-12-10-24.png
    Screenshot_2015-10-07-12-10-24.png
    127 КБ · Просмотры: 64
  • Screenshot_2015-10-07-12-48-19.png
    Screenshot_2015-10-07-12-48-19.png
    241.6 КБ · Просмотры: 64
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не оплатил - значит нарвался. Пишем в суппорт, отменяем сделку, возвращаем комиссию. Покупатель получает страйк.
Если решитесь отправить, возможно получить запрос на возврат денег, основание - не получение посылки.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
pippinuccia, через 48 часов после покупки при отсутствии оплаты можно открыть кейс по неуплате - справа от проданного товара ниспадающее меню, Resolve a problem - I have not received payment yet. Через четверо суток можно будет закрыть кейс и получить комиссию обратно. Но я бы не торопился с этим.

Зачем тут скрины? Чтобы Вам могли подсказать, кто кого не понял, надо было просто привести копии сообщений покупателя и свои ответы. Пока не понятно, кто тут неправ, возможно Вы ввели покупателя в заблуждение. По-Вашему выходит что посылка из двух товаров стоит больше чем два отдельных пакета?

Какой суппорт? Зачем Вы даете людям рекомендации по теме, которой не владеете?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Покупатель узнал, есть ли скидки на комбинированную доставку (2 лота одной посылкой), на что получил положительный ответ от продавца.
Теперь он ждет инвойс со скидкой на комбинированную доставку от продавца, что логично.

[quote name="pippinuccia" post="2881050"]почему он сначала сделал ставки, а потом только написал?[/quote]
Потому что он может отменить сам свои ставки
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Зачем вы лезете в международную торговлю не зная английского ?
 
P

pippinuccia

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Зачем тут скрины?
Cкрины тут затем, что в первом сообщении я процитировала как вы и сказали наши с ним сообщения, но как видите - там пусто. Английские буквы не отобразились. Не знаю почему. По поводу стоимости доставки: Я пока еще новичок, отзывов совсем мало - вот и стараюсь изо всех сил выставлять товар почти по номиналу задешево и доставку тоже ставлю ниже плинтуса: едва едва покрывает стоимость отправления. Доставка у меня выставлена 11 долларов. Пакет весом около кг обходится в 717 руб. Если вес будет больше - соответственно и стоимость возрастет. "По-Вашему выходит что посылка из двух товаров стоит больше чем два отдельных пакета?" Это вы к чему? При чем здесь больше чем два отдельных пакета? Он то хочет вообще только за один пакет заплатить. А посылка в два товара естественно будет стоить больше чем в один товар - это факт)). Суть в том, что он ни словом не обмолвился о стоимости, или цене. Не было такого в сообщении. Он просто попросил меня "скомбинировать доставку" т.е. послать оба товара одной посылкой. Хотя... может тоже неправильно его переводчик сработал. В общем, теперь он мне прислал следующее письмо: (попробую еще раз вставить текст.) Dear. We combine shipping refers to both sending items to a more suitable value if send them separately. This value is the hope to make payment to Ebay. Thank you. Я правильно поняла, он все же хочет чтоб я отправила оба товара за одну цену доставки? Опять в его сообщении ни слова о цене или цифрах...

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Покупатель узнал, есть ли скидки на комбинированную доставку (2 лота одной посылкой), на что получил положительный ответ от продавца.
Теперь он ждет инвойс со скидкой на комбинированную доставку от продавца, что логично
Спасибо огромное. Очень информативный ответ без лишнего флуда не по теме. А подскажите пожалуйста, что такое инвойс? Это мне надо в ебай писать чтоб снял цену одну за доставку? Или в Пэй пал? Или самому покупателю писать чтоб он сначала расплатился полностью, а потом я ему какую-то часть вышлю из оставшихся от доставки средств? Или как это вообще делается? Я просто и его тоже не хочу подставлять. Вроде нормальный мужик, но я его просто не поняла..

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
И на всякий случай, как вообще можно отменить сделку безо всяких диспутов, это возможно в принципе? Чтоб и ему не навредить и самой на деньги за доставку не попасть? Если я ему напишу и попрошу отменить заказ он сможет это сделать через ебай? Или я может как-то могу это сделать? У меня справа от заказа есть такое: "Отмените заказ" это оно? Может нажать его? И чего там выскочит?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это вы к чему? При чем здесь больше чем два отдельных пакета? Он то хочет вообще только за один пакет заплатить.
Покупатели, прося комбинированную доставку, хотят заплатить меньше за доставку одного объединенного отправления, чем пришлось бы за доставку двух отдельных отправлений.

Если я ему напишу и попрошу отменить заказ он сможет это сделать через ебай?
Если Вам сейчас отменять, лучше уж тогда вообще завязать с этой деятельностью. В данной ситуации пока ничего страшного не случилось, но разберитесь как все работает, иначе в будущем неминуемо попадете на деньги, и не раз.

 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да. сначала ЧИТАЕМ, потом применяем всё на себе и только потом принимаем решение ТОРГОВАТЬ или нет. Для Авито Вы подойдете, для Эбей ... увы
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
ой да ладно вам, все были новичками)
Пошлите ему инвойс за вычетом разницы. Предположим товар №1 стоит 100 и плюс 10 доставка, товар №2 стоит 150 и плюс 10 доставка. Пусть он первый товар полностью оплатит, то есть 110, а по товару №2 сделайте корректировку цены, пошлите инвойс не на 160, а на 155 допустим. Объясните, что цена не намного ниже будет, тк вес тоже больше. И все будет ок. Ну и товары отправьте одной посылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live