• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не помню чтобы делала ставку

  • Автор темы Kukusiki
  • Дата начала
K

Kukusiki

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Здравствуйте всем!
Второй раз уже происходит странная история.
Первый раз я учавствовала в двух аукционах одного продавца, сделала ставки на начальном этапе на оба товара. После чего ставки перебили, я попыталась ещё выиграть один товар, но в итоге цена стала для меня высокой и я не выиграла. И тут утром вижу сообщение «поздравляем, Вы выиграли! Оплатите товар!». Я смотрю - это тот товар, который мне был менее интересен. Я не помню чтобы делала эту ставку на этот товар. Помню точно как подумала «доставка дорогая, не буду брать». И это явно не моя ставка на начальном этапе.
Лаадно, подумала я и написала продавцу просьбу выбрать другую, более дешевую службу доставки. На что продавец обиделся и отменил мою ставку, чему я была только рада.
И вот ещё такой же случай. Вчера на ночь проверила все ставки, на выигранном товаре была надпись «ставка перебита» и утром получаю сообщение «поздравляем, вы выиграли!». И моя ставка, якобы, 80 долларов. Это странно так как я такой товар покупала по 50. Ну пусть даже 60! При этом у меня достаточно их куплено чтобы брать ещё и этот за 80. Не тот случай. Много предложений. И вот я не понимаю как это возможно?! У кого-нибудь было что-либо похожее? В этот раз я совершенно точно помню что эта ставку в 80 долларов не делала. И это средняя примерно цена по моим покупкам. То есть как-будто поставлена специально чтобы я подумала что это я не помню чтобы делала ставку.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Когда нибудь пользовались программой-снайпер ? Если да, то какой ?
 
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
Один раз было похожее. Просыпаюсь утром, и вижу, что моя ставка, которую я не делал, перебита кем-то ещё. Ставка была на какой-то древний CD-диск, почти антиквариат, я бы такое даже с бодуна не стал бы покупать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вчера на ночь проверила все ставки, на выигранном товаре была надпись «ставка перебита» и утром получаю сообщение «поздравляем, вы выиграли!». И моя ставка, якобы, 80 долларов
ссылку на лот дайте.
 
K

Kukusiki

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Когда нибудь пользовались программой-снайпер ? Если да, то какой ?
Нет, выигрываю сама обычно. Путём поднимания ставок в последнюю минуту непрерывно.
Сообщение было автоматически объединено:

ссылку на лот дайте.
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/362663451620
Сообщение было автоматически объединено:

ссылку на лот дайте.
А я могу где-тотпосмотреть хотя бы историю моих ставок? Во сколько она была сделана?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А я могу где-тотпосмотреть хотя бы историю моих ставок?
можете на странице с проданным лотом, но в вашем случае это видно и на самой странице лота, ставка там одна - ваша
29 May 2019 at 11:49:59PM PDT - время ставки
Сообщение было автоматически объединено:

Путём поднимания ставок в последнюю минуту непрерывно.
Пытаетесь "снайпера" перебить, который стреляет за 5-3 сек до окончания торгов? Успеете среагировать?
Так он там не один, ещё система автоматических ставок самой площадки и сами просто нагоняете цену лота, не более, торгуясь с системой автоматической ставок.
Сомнительная затея, особенно учитывая время окончания торгов у большинства заокеанских лотов, но это не ваш случай...
Сообщение было автоматически объединено:

на выигранном товаре была надпись «ставка перебита»
ещё, как вариант, возможно тот кто выиграл, отказался платить и "приз" достался вам
но в таком случае у вас в почте должно быть письмо
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А я могу где-тотпосмотреть хотя бы историю моих ставок? Во сколько она была сделана?
По истории вам уже ответили. Плюс вы тоже можете отказываться от сделанной ставки
You can retract a bid if:
  • The seller significantly changed the description of the item
  • You accidentally bid the wrong amount. For example, you meant to bid $20, not $200. In this case, enter the price you intended to bid as soon as you've retracted the incorrect bid
  • You can't reach the seller. For example, you sent the seller an email and it comes back undeliverable, or you tried calling the seller and the phone number doesn't work
As well as the above, timing is also important when retracting a bid:
  • If there are 12 hours or more left before the listing ends, all of your bids can be retracted
  • If the listing is ending in less than 12 hours, you can retract your most recent bid if it's been less than an hour since you placed it
Any other bids can't be retracted, but you can contact the seller to see if they'll agree to cancel a bid for you.
 
K

Kukusiki

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
3
Баллы
101
ссылку на лот дайте.
А я могу где-тотпосмотреть хотя бы историю моих ставок? Во сколько она была сделана?
можете на странице с проданным лотом, но в вашем случае это видно и на самой странице лота, ставка там одна - ваша
29 May 2019 at 11:49:59PM PDT - время ставки
Сообщение было автоматически объединено:


Пытаетесь "снайпера" перебить, который стреляет за 5-3 сек до окончания торгов? Успеете среагировать?
Так он там не один, ещё система автоматических ставок самой площадки и сами просто нагоняете цену лота, не более, торгуясь с системой автоматической ставок.
Сомнительная затея, особенно учитывая время окончания торгов у большинства заокеанских лотов, но это не ваш случай...
Сообщение было автоматически объединено:


ещё, как вариант, возможно тот кто выиграл, отказался платить и "приз" достался вам
но в таком случае у вас в почте должно быть письмо
Не всегда используют снайпер и его тоже ставят на определенную сумму ведь? Снайпер перебить можно только подняв цену выше указанной снайперу. Перед самым концом аукциона, если много участников, иногда вообще ставка не пролезает, зависает на секунд 5 и больше сайт. А время идёт. Таким образом можно не успеть сделать ставку. Заметила, что когда секунд за 40 начинаю вот так повышать-не виснет, проходят все ставки нормально.
Сообщение было автоматически объединено:

можете на странице с проданным лотом, но в вашем случае это видно и на самой странице лота, ставка там одна - ваша
29 May 2019 at 11:49:59PM PDT - время ставки
Сообщение было автоматически объединено:


Пытаетесь "снайпера" перебить, который стреляет за 5-3 сек до окончания торгов? Успеете среагировать?
Так он там не один, ещё система автоматических ставок самой площадки и сами просто нагоняете цену лота, не более, торгуясь с системой автоматической ставок.
Сомнительная затея, особенно учитывая время окончания торгов у большинства заокеанских лотов, но это не ваш случай...
Сообщение было автоматически объединено:


ещё, как вариант, возможно тот кто выиграл, отказался платить и "приз" достался вам
но в таком случае у вас в почте должно быть письмо
Да вот странно как-то совсем... там есть предложения сейчас по 60 долларов. Не понимаю зачем мне кукла мальчик за 80. При этом недавно купила такого же точно за 50.
Сообщение было автоматически объединено:

По истории вам уже ответили. Плюс вы тоже можете отказываться от сделанной ставки
You can retract a bid if:
  • The seller significantly changed the description of the item
  • You accidentally bid the wrong amount. For example, you meant to bid $20, not $200. In this case, enter the price you intended to bid as soon as you've retracted the incorrect bid
  • You can't reach the seller. For example, you sent the seller an email and it comes back undeliverable, or you tried calling the seller and the phone number doesn't work
As well as the above, timing is also important when retracting a bid:
  • If there are 12 hours or more left before the listing ends, all of your bids can be retracted
  • If the listing is ending in less than 12 hours, you can retract your most recent bid if it's been less than an hour since you placed it
Any other bids can't be retracted, but you can contact the seller to see if they'll agree to cancel a bid for you.
Да, я попросила продавца отменить мою ставку, всё в порядке. Подождём-посмотрю будет ещё подобное происходить или нет. Первый раз я подумала что и правда случайно как-то сделала ставку, может не заметила. Хотя точно помнила надпись «ставка перебита» и помнила что делала ставку ниже чем та, за которую выиграла. Но вот уже второй случай и не очень хочется думать, что что-то совсем с головой не то случается иногда, вроде возраст не тот ещё пока :)
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А я могу где-тотпосмотреть хотя бы историю моих ставок? Во сколько она была сделана?
Click the item description to view more details.
Click the "Bids" link next to the winning amount to display the bid history.

2***i(107) $79.95 29 May 2019 at 11:49:59PM PDT
время MSK=PDT+10
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
и помнила что делала ставку ниже чем та, за которую выиграла.
ну это точно не возможно, т.к., судя по истории - лот продан по стартовой цене:
Starting Price US $79.95 28 May 2019 at 3:07:49AM MSK
Кстати лот перевыставлен с такой же стартовой ценой, так что купить его по меньшей чем стартовая - в принципе не возможно.
Сообщение было автоматически объединено:

что-то совсем с головой не то случается иногда, вроде возраст не тот ещё пока
зря вы так о людях в возрасте, иная молодёжь на порядок глупее (только гонору и амбиций полно, а реализовать нечем)
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Нет, выигрываю сама обычно. Путём поднимания ставок в последнюю минуту непрерывно.
Из 64 аукционов только в двух ставки сделаны меньше чем за час до окончания
https://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI...0&bidtid=1031088387023&_trksid=p2471758.m4792
Сообщение было автоматически объединено:

@miant, она в курсе про втягивание
Bid retractions:
18
Bid retractions (6 months):
179
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Dmitr., да, я это увидел, когда копипастил, и немного охренел от цифры 179 )
Интересно, что ebay считает злоупотреблением в таком случае?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live