• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму что хочет продавец.

Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
История такая: нужна мне была одна вещица, нашел я ее на ебее, стоит 9,95$ и доставка 3,50$ USPS First Class Mail International - меня все устроило. Лот продавался через Buy It Now, я нажал кнопку, купил и тут же оплатил. Через некоторое время заглядываю в свой почтовый ящик и вижу что от палки пришло сообщение о рефаунде от этого продавца. На ебее тоже было сообщение об отмене транзакции и вопрос принять или нет. В сообщении об отмене продавец указал что он не будет отправлять
USPS First Class Mail International в Россию так как этим способом посылки часто пропадают. Сразу скажу что в сообщении про отмену транзакции я нажал нет.
Я ему написал вопрос а сколько будет стоить если отправить приорити, он написал что 23,5$ и еще прибавил: If cannot believe you would want to spend this kind of money to ship it insured.
На что я ему ответил: You are right it very expensively! It is very a pity to me that nobody can send this point to Russia, I only have lost money for a difference in exchange rates. I agree transaction cancellation.
Thanks for the prevention of problems with USPS First Class Mail International.
После этого я удлил товар у себя из покупок, рефаунд мне вернулся и все. все это было 23.12.09г.
Но сегодня я обнаруживаю у себя в почте счет на это-же изделие но с доставкой приорити, соответственно общая сумма 33,45$. И еще к инвойсу приписка: I'm waiting for your payment so I can ship your order. You declined my invitation to cancel the transaction now you are obligated to pay for it with the insured shipping. Please post your payment ASAP!
Помогите пожалуйста что хочет продавец?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
I'm waiting for your payment so I can ship your order. You declined my invitation to cancel the transaction now you are obligated to pay for it with the insured shipping. Please post your payment ASAP!
Я жду вашего платежа, чтобы отправить ваш заказ. Вы отклонили мой отказ от транзакции и теперь вы обязаны заплатить за доставку со страховкой. Пожалуйста оплатите как можно скорее.

Хочет чтобы вы заплатили, по моему :shock:
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Это я перевел. Мне не понятно что он хочет: отправил рефаунд, 10 дней молчал, а тут вдруг нарисовал какой-то счет и хочет каких-то денег хотя ни каких договоренностей с ним у меня не было. Что мне теперь делать? И чем это грозит если не платить?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Если не платить грозит страйком.
Сразу скажу что в сообщении про отмену транзакции я нажал нет.
почему? Рефанд получили, а продавцу хорошо забыли сделать? Просите чтобы отослал еще раз и принимайте.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Напишите что то типа. I want to cancel transaction, because shipping cost is too high. Please send me request of cancel transaction again, I will accept.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Спасибо огромное! А то электронные переводчики коряво переводят, боюсь что можем не понять друг друга.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Пожалуйста!
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Отправил ему ответ, теперь жду.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Сегодня получил ответ от продавца: You will need to contact eBay and tell them that as there is no way for me to resend the cancellation request. They closed the case and I am supposed to complete the transaction. You requested Priority Mail shipping and that is what you were quoted. Email them or call them whatever you can do to let them know what you want to do.

Я так понял что он не может повторно отправить запрос на отмену. Подскажите куда он просит меня написать и, если можно, как правильно написать что-бы отменить сделку?
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
zik12
Вам необходимо связаться с eBay и сказать им, что нет никакого способа для меня отправить запрос об аннулировании. Они закрыли дело и я должен завершить сделку. Вы просили Priority Mail судоходства и это то, что вы были процитированы. Email них или по телефону им все, что вы можете сделать, чтобы сообщить им, что вы хотите сделать.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Перевод я знаю. Мне надо как ответ написать и куда.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Или в поддержку ебея с просьбой помочь сделать повторную отмену сделки.

Или предложите продавцу заплатить инсертион и финал фии и забудьте об этом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
Hart
Я так понял что он не может повторно отправить запрос на отмену. Подскажите куда он просит меня написать и, если можно, как правильно написать что-бы отменить сделку?
ну я с гугля перевод скинул т.к zik12 чем то корявым переводил раз непонял куда писать и что говорить надо.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
Написал вчера на ебей через "contact us", жду ответа. Тут блин еще одна ситуевина возникла6 11.09.09 купил у продавца товар, тоже не дорогой (11$ с доставкой). 29.12.09 он еще не приехал, я пишу продавцу типа: I won the ............, paid on Nov-09-09 via PayPal, but still not received it. Он мне отвечает: ssorry to hear that ,due to Christmas reason,huge parcels stock in HongKong post office waiting for
plane.Post office can not send parcels out as
usual.Many have been lost during delivery,we think
you parcel has been lost too.Akingsupermarket will
responsible for any missing parcel.we have just
refund you,please check it and please give us your
address,we will send you a new parcel tomorrow.
Merry Christmas and Wish you nice year
Все понятно, НГ и Рождество, всякое бывает. Делает мне рефаунд, рефаунд пришел через 2 дня. 3.01.10. от него приходит письмо с треком на новую посылку, а 4.01.10 мне пришла та посылка что вышла в сентябре. И вот что мне теперь делать я не знаю: за первую посылку я согласен оплатить. Но что делать со второй? зачем рефаунд делал он если опять отправлял?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Отправьте ему назад деньги за первую. А когда придет вторая будете думать что делать.
 
A

_as_

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
новосиб
помогите, не пойму и в форуме не нашел!
выиграл аукцион, оплачиваю, а мне выдает "This recipient is currently unable to receive money."
а с ebay приходят сообщения что надо оплатить лот!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live