• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу вернуть деньги

K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Проблема такая. Покупал айфон у прода 13-го ноября со 100%-й репутацией, который продавал и айфоны и еще разное. Думал все нормально будет. После того как я проплатил лот, он перестал отвечать на письма и и ни как не отсылал телефон. Через неделю отписывается и говорит, что что у него были какие то проблемы и он только сейчас отправил посылку и дал трек который не трекается, хотя при покупке я говорил ему про нормальный вид отправки с треком, да и у него у самого было так написано. После чего опять пропал и ни чего больше не писал. Оказалось он выслал какой то левый трек номер, просто для вида что отправил. Вот трек который он послал LJ605986737US

После чего у него пошли негативные отзывы от покупателей. Несколько человек кинул с 4-ми айфонами. Вот его лист фидбеков http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...userid=bcpturbo&ftab=AllFeedback&myworld=true

На 41-й день открыл диспут в пайпал на возврат денег и почти сразу перевел ее в претензию. После чего мне написали:

Состояние

Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.

What happens next

We'll contact you with any developments or if we require additional information from you by 11.01.2011.
что примерно значит в переводе:
Мы свяжемся с Вами с любыми событиями или если потребуется требуем дополнительная информация от Вас к 01.11.2011.


01.11.2011 пришло письмо от service@intl.paypal.com
Hello

As you know, we're investigating a problem that you had with a recent transaction.

It's taking a little longer than we expected to reach a decision. We're actively working on your case and will notify you on the next steps as soon as possible.

For the latest information about your case, please log in and visit the Resolution Center.

Непонят, что дальше делать, сколько ждать, кому куда писать, позвонил бы им но на англ. не очень говорю.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
"Привет
Как вы знаете, мы расследовании проблема, которая у вас с недавней сделки.
Он берет немного больше времени, чем мы ожидали, чтобы достичь решения. Мы активно работаем на ваше дело и уведомим вас о следующих шагах, как можно скорее.
Для получения последней информации о Вашем случае, пожалуйста, войдите и посетить Resolution Center".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Непонят, что дальше делать, сколько ждать, кому куда писать,
А они и не сказали...
"Бла-бла-бла", мы работаем над Вашим вопросом, "пожалуйста-не-звоните нам-мы-сами-Вам-позвоним"
Ждать, чего еще...
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Все равно эта неопределенность непонятна. Прошло уже больше 10-ти дней с момента этого письма. Могли бы что то написать.
 
I

IceDude39

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Россия, Калининградская обл
была похожая ситуация. Писал в онлайн чат, но там меня постоянно "кормили завтраками", решил позвонить и через неделю выдали купон. Так что я думаю все у вас будет хорошо и уж купон то вы точно получите :beer: Сейчас думаю стоит подождать недельку и потом, если ничего не изменится, написать в онлайн чат (ссылка ниже)
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
IceDude39
ТС открыл диспут на PayPal. О каком купоне может идти речь?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
I

IceDude39

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Россия, Калининградская обл
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Видимо придется ждать еще :) . Может есть всетаки какие то сроки? Просто со дня покупки уже больше 2-х месяцев прошло.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Продавца засуспендили. Странно почему они тянут.
 
R

Rubanok

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
деревня Израиловка
Млин, та же история. 28.11.2010 купил ЖПС. На 44 день открыл кейс. Продавец еще огрызался, жаловался на снежную зиму в Европе. Сейчас прод нот лонгер регистеред. Вот я после эскалации кейса 11.01.2011 так и жду ответа от ебея. И сколько так ждать? Ибо действий больше никаких предпринять не могу.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
R

Rubanok

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
деревня Израиловка
Удалось, после двадцатиминутного ожидания в очереди, початиться с представителем ебея. Странный ответ получил от него: дело уже, как бы, решено в мою пользу, но возврат денег мне будет дней через 7.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Причем тут ебей если диспут на пайпале, помнится когда я пытался переписываться то с теми то с теми они говорили что не лезут в дела друг друга)
Раз уж вам так ответили то только остается ждать.
 
R

Rubanok

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
деревня Израиловка
Диспут на ебее. На пейпале он не откроется при открытом ебеевском.
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Теперь опять продлили срок возврата денег, достали уже. Разве они не видят что человек начал кидать кучу народа?

Состояние

Дело находится на рассмотрении специалиста по работе с претензиями.

What happens next

We'll contact you with any developments or if we require additional information from you by 14.02.2011.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
А у вас до этого было много диспутов?
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
это первый диспут. Покупок 50 делал уже, рейтинг 100%.
 
R

Rubanok

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
деревня Израиловка
Да, и что такое "много диспутов"? Если очевидное кидалово и открыт диспут, то сколько таких очевиднокидаловных диспутов будет много? Ибо бывают диспуты о неполучении, деньги возвращаются, потом товар приходит. И такое было, деньги обратно возвращал. Но а диспут не списывается. Или срок давности на диспуты тоже имеет место быть? Разъясните, знатоки... У меня, например, 104 фидбека (мелочь, согласен), рейтинг 100, 5 диспутов в прошедшем времени (из которых один возврат-перевозврат и один - отмена сделки продавцом) и один сейчас висит - очевидное кидалово. Так вот, много - это сколько?
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Наконец то вернули деньги!!!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Только возвра прошел по курсу 29,3р за 1 USD, а оплачивал я по курсу почти 32 р за USD. На этом 500р потерял, мелочь а все равно не приятно :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live