• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу открыть диспут

D

danil777333

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Помогите пожалуйста с советом. Заказывал телефон почти 2 месяца назад у сомнительного китайца с маленьким рейтингом, доставку написал DHL, я даже не обратил внимания, когда я оплатил он сказал что отправит обычной почтой и вернет 15$ из за этого, я написал когда вернешь?, через несколько дней вернул, когда я получил эти 15$, зашел в заказы и там я уже не могу открыть диспут так как типо я его отметил как получен, но я ничего не нажимал, это произошло именно после того как он вернул мне 15$, посылки до сих пор нет, на сообщения не отвечает, ничего не продает больше.
Как быть в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как быть в этой ситуации?
Читать больше перед покупкой. Вы стали жертвой классического китайского развода... Деньги Вы уже вряд ли вернете.
Надеюсь, что Вы не самый дорогой телефон на Али купили. Считайте что это просто плата за опыт.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

danil777333

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Понятно, приходится платить за не знания, хорошо что всего 111$ но все же.
Спасибо
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Помогите пожалуйста с советом. Заказывал телефон почти 2 месяца назад у сомнительного китайца с маленьким рейтингом, доставку написал DHL, я даже не обратил внимания, когда я оплатил он сказал что отправит обычной почтой и вернет 15$ из за этого, я написал когда вернешь?, через несколько дней вернул, когда я получил эти 15$, зашел в заказы и там я уже не могу открыть диспут так как типо я его отметил как получен, но я ничего не нажимал, это произошло именно после того как он вернул мне 15$, посылки до сих пор нет, на сообщения не отвечает, ничего не продает больше.
Как быть в этой ситуации?
Подскажите пожалуйста

если бы это был кидок, 15 уев никто никому не вернул бы, китаец самодеятель, отправил обычной почтой, а обычной сейчас посылки висят опять, у меня более 15 треков сейчас висит на экспорте полтора-два месяца. трек номер есть, трекается ?

или сделано частичный возврат, если вы диспут открывали я так понял речь о алли идет, там есть строка сколько хотите вернуть, возможно, Вы указали 15 уев, на чем спор был закончен. С другой стороны возможно так же проделал продавец. Напишите ему в чем дело, и что происходит.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если бы это был кидок, 15 уев никто никому не вернул бы,
Вы по моей ссылке выше в посте ходили ? Не нужно соглашаться ни на какие частичные возвраты до получения товара. В этом и заключается смысл кидка - хитрый китаец получает деньги за вычетом 15 долларов и ничего не высылает. Диспут закрывается и покупатель остаётся и без денег и без товара, второй раз диспут не открыть, деньги Али отдаёт продавцу - заказ переходит в статус Finished. И всё. Только чарджбек остаётся - но тут будут свои трудности.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Lopics, Интересный вопрос. Не могу сказать точно, но ТС можно узнать поточнее самостоятельно в банке, хуже уже не будет.
Это что же тогда получается - любой нечистоплотный продавец мне вернёт доллар сразу после покупки, и потом я эту транзакцию не смогу оспорить, потому что по ней частичный рефанд уже был ? Не, ну я понимаю - такая лазейка на Али, ну уж Виза то с Мастеркардом такие случаи должны были предусмотреть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и потом я эту транзакцию не смогу оспорить, потому что по ней частичный рефанд уже был ?
Насколько я знаю, это так и есть. Хотя конечно могу и ошибаться... Сильно в правила платежных систем по этому вопросу я не влезал.
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы по моей ссылке выше в посте ходили ? Не нужно соглашаться ни на какие частичные возвраты до получения товара. В этом и заключается смысл кидка - хитрый китаец получает деньги за вычетом 15 долларов и ничего не высылает. Диспут закрывается и покупатель остаётся и без денег и без товара, второй раз диспут не открыть, деньги Али отдаёт продавцу - заказ переходит в статус Finished. И всё. Только чарджбек остаётся - но тут будут свои трудности.

огосибе, посмотрел, ну исходя из пристрастия китайцев обдурить иностранца - как вариант.

огромной проблемой является связь со службой поддержки, если хотя бы автор имеет статус сильвер, я думаю можно будет что то попробовать пообщаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live