• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не доходят посылки

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Раньше на али не смотрел на доставку, ориентировался на топовость продавца. Два с половиной месяца назад понадобилась платка термостата, для надежности заказал три у разных продов - ни одна до сих пор не пришла, и вряд ли придет все посылки объединяет - Seller's Shipping Method.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И с этого времени ни одна посылка до меня не дошла. 18 посылок пришли в Россию, и все.
сходить на почту и спросить как дела, посылки давно наверно домой улетели
а так скорее всего вас кинули китайцы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я другой причины не нахожу.
нет, это абсурд, что из-за замены паспорта посылки не идут :)
ps только что знакомый получал из Германии ( при том, не мелочь какую , а две дорогостоящие и большие по весу посылки) можно сказать без паспорта, тоже отдан на замену. Но он там как-то девчонок очаровал и они ему по ксерокопии паспорта, вкупе с правами, все выдали.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Всем спасибо. Кто знает - через сколько дней неполучения на али, можно требовать возврата денег (80дней, 100, или больше)?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кто знает - через сколько дней неполучения наали, можно требовать возврата денег (80дней, 100, или больше)?
Вы ответы читаете?
Писал же уже страницей ранее:
теперь - до 14 дней после окончания защиты или получения заказа (защиту можно продлевать, опять же до окончания срока)
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Ответы я читаю. Продавец продливает и продливает защиту покупателя. Уже надоело. Понимаю, что уже не получу посылку. Поэтому и спросил. Защита не заканчивается.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продавец продливает и продливает защиту покупателя.
в условиях сделки висит срок доставки, например:

Заказ отправлен
Защита Покупателя истекает через: 55 дн 1 часов 23 мин

если он выходит, можно открывать спор о не получении

в описании товара есть строка, например:

Гарантии продавца: Доставка в срок 90 дн.


Если он выходит (заканчивается), можете требовать возврат, пофигу на продление сроков, по-хорошему - это должно быть обоюдное решение.

Напишите, что не будете получать товар и он ему вернётся.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Если у продавца написано время доставки 15-30 дней, а прошло 83 дня, я могу требовать деньги? Или лучше еще подождать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
15-30 дней, а прошло 83 дня, я могу требовать деньги?
да
какой почтой слали? трек что говорит?
у меня основное время заказов с али, по отслеживанию 30-45дней, сейчас, всё что позже, как правило не приходит
редко что после 60-ти дней
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Да - это значит можно требовать деньги? Какой почтой - не знаю. Не один год выписываю товары, все было отлично. Последнее время - ж...па. Почему завел разговор? - деньги возвращал за 3 посылки после 100 дней неполучения с али. Проды ругались, не хотели отдавать деньги, и заявляли что у них есть доказательство, что они отправили посылки. Теперь думаю когда ( через какое время ) начинать требовать деньги с остальных продавцов. ДА! паспорт действительно оказался не причем. Вчера получил воздушный шарик с али, который заказал ради пробы 19 дней назад.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Теперь думаю когда ( через какое время ) начинать требовать деньги с остальных продавцов.
Заказ отправлен
Защита Покупателя истекает через: 55 дн 1 часов 23 мин

если он выходит, можно открывать спор о не получении

в описании товара есть строка, например:

Гарантии продавца: Доставка в срок 90 дн.


Если он выходит (заканчивается), можете требовать возврат, пофигу на продление сроков, по-хорошему - это должно быть обоюдное решение.

Напишите, что не будете получать товар и он ему вернётся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live