• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Навсегда заблокировали аккаунт

V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Здравствуйте. Примерно неделю назад я зарегистрировался на eBay с помощью мобильного приложения, однако либо я не доглядел, либо что-то пошло не так, но в итоге при регистрации в качестве адреса проживания был указан регион US, хоть я и проживаю в России.
Уже на следующий день мне приходит уведомление о блокировке моего аккаунта с требованием предоставить паспорт и подтверждение адреса (любая платёжка на мое имя с моим адресом, если я правильно понял). Я особо не понимаю, какие именно документы им нужны, и отправляю скан паспорта и скан адреса в нём, так как другого подтверждения адреса проживания с моим именем у меня нет.
В течении нескольких часов мне приходит ответ: "After further review of your account we have decided that your account will remain indefinitely suspend.."
Вопрос: что это было?) Меня заблокировали, хотя я даже ничего купить толком не успел, Paypal не был привязан за неимением оного (не успел создать). Есть ли хоть малейшие шансы на разблокировку?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Есть ли хоть малейшие шансы на разблокировку?
делай новый акк на новые данные

снять блок на новом акке за бан по региону (когда указал биллинг юса будучи в рф) околонереально
 
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
делай новый акк на новые данные

снять блок на новом акке за бан по региону (когда указал биллинг юса будучи в рф) околонереально
Ну блин, не хочется плодить новые аккаунты, вдруг ещё и новый забанят. Я думаю, может быть стоит позвонить им на англоязычный номер телефона и уже там объяснить свою ошибку.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ну блин, не хочется плодить новые аккаунты, вдруг ещё и новый забанят. Я думаю, может быть стоит позвонить им на англоязычный номер телефона и уже там объяснить свою ошибку.
для ебоя важная история
если твоя история с ебой началась с вранья а попытка сначала просунуть билинг юсы вместо рф а потом подтвердить его доками рф - это вранье в чистом виде то не питай особых иллюзий по отношению к себе
у тебя был шанс объясниться после кривого биллинга. кривыми доками ты его запорол

в чем ценность акка если к нему даже не была привязана палка?
 
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
для ебоя важная история
если твоя история с ебой началась с вранья а попытка сначала просунуть билинг юсы вместо рф а потом подтвердить его доками рф - это вранье в чистом виде то не питай особых иллюзий по отношению к себе
у тебя был шанс объясниться после кривого биллинга. кривыми доками ты его запорол

в чем ценность акка если к нему даже не была привязана палка?
Думаешь я не пытался объяснить им про кривой адрес до того, как отослал доки? Я написал им несколько раз о том, что мол регион не тот и все такое, но "индусы" на другом конце отвечали мне только одно - предоставьте документы, не выражая свою реакцию относительно кривого адреса.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вот как пришло уведомление по блокировке . Не надо было предоставлять паспорт. Мог ли бы зарегистрировать на верные данные новый.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Так делать нельзя.
Знаю, что нельзя, и понял, что незнание не освобождает от ответственности, даже если сделал это случайно. Уже понятно, что для них это звучит скорее как оправдание, но всё же
 
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
Таки позвонил в англоязычную тех.поддержку eBay (не зря же на красный диплом пришлось английский подтягивать!). Путём весьма длительного разговора выяснилось, что "из-за недостатка личных данных при регистрации (главная причина была в том, что почему-то не был указан мобильный номер и ещё что-то) мы вынуждены оставить этот аккаунт заблокированным. Мы не блокируем вас из-за неправильного адреса или подозрения на мошенничество, так как каждый имеет право на ляляля тополя, равенство.... Аккаунт был заблокирован по причине неполных данных. Однако вы можете зарегистрировать новый аккаунт, сразу предоставив корректные данные при регистрации. Новый аккаунт не будет заблокирован по этой причине. Этот аккаунт не будет приравнен к другим." Это примерный перевод, есличо) Я позвонил во второй раз и уже за более короткий разговор мне сказали тоже самое. Даже и не припомню, когда у меня было подобное чувство эйфории в прошлый раз)
Тем временем по E-Mail (ранее, когда не было времени позвонить) мне грозились небесными карами, вы нарушитель правил и новый аккаунт не регистрируйте, иначе тоже забаним, причины не знаем, мы сожалеем. Но по телефону меня переубедили, что произошло недопонимание и новый акк забанен не будет.
Сообщение было автоматически объединено:

1581617488327.png
Скайп тут не вставил мои фразы, и некоторые фразы второго (это второе обращение, чтобы подтвердить слова первого) сотрудника поддержки были исковерканы, но смысл, думаю, понятен)
 
Последнее редактирование:
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@vergasz,
Ну Вам же сразу опытные люди путь указали:

делай новый акк на новые данные

снять блок на новом акке за бан по региону (когда указал биллинг юса будучи в рф) околонереально
Но потренировать английский лишний раз никогда не помешает. ;)
 
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
@vergasz,
Так бан был не из-за региона, первый сотрудник сразу это отсёк:
(главная причина была в том, что почему-то не был указан мобильный номер и ещё что-то)
Недостаточное кол-во личных данных.

Да и я испугался, что придётся маскироваться и всё такое, раз новый акк могут забанить из-за сопричастности к старому. А тут, по телефону, они сказали, что новый акк банить не могут, и сразу такое облегчение пришло.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@vergasz, Удачных покупок! Главное, что вы разобрались.
 
V

vergasz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live