• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наушник на одно ухо.

  • Автор темы Alllegro
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Начну с того, что частенько слушаю плеер: в основном аудиокниги, ну и музычку иногда. Иду по делам или просто нахожусь среди людей, мне не комфортно, когда я почти изолирован от внешних звуков. Почти всегда использую один наушник из двух, второй ни при делах, да еще мешается. Сначала решил сделать из старых сенхов, у которых одно ухо онемело, но передумал, т.к. хотелось суммарный сигнал левого и правого - какую никакую схемку лепить надо, а это уже колхоз (представил бульбу на шнуре замотанную изолентой). Нашел готовый вариант: http://farendgear.com/xdu/
Всё, как хотел - усиленный шнур, можно заказать длинный или укороченный, и обещают стерео в моно.

Снимок2.PNG

Снимок.PNG
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
для этого гарнитура есть.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Одноухая, проводная гарнитура?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Третий вариант шикарный, но на улицу в таких не выйдешь. TAIDEN видел, но не проникся.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
какие там нафиг схемки то?? Параллелишь два выхода между собой, вот и моно из стерео, не надо никаких огородов городить.
 
E

Emptycan

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Georgievsk
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Emptycan, сомневаюсь я, звук то всё равно идёт на два уха в мозг, хоть и минуя первое.
Да и есть ролик рекламный с этой технологией, только на телефонах, там отец на дочку орёт, а она его, типа, не слышит, т.к. не глушится динамик и звук идёт на прямую.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
не надо никаких огородов городить.
Мне лучше знать, что городить. И откуда вы знаете, куда я ещё наушник буду подключать. Если на выходе источника не будет ограничивающих резисторов, то этот источник можно спалить. К тому же может быть потеря качества звука.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Мне лучше знать, что городить. И откуда вы знаете, куда я ещё наушник буду подключать. Если на выходе источника не будет ограничивающих резисторов, то этот источник можно спалить. К тому же может быть потеря качества звука.

Ну максимум 1 шт резистор тогда нужен будет. А про ухудшение качества звука - смешно)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Nedka, Не максимум один, а минимум два. А микшеры придумали дураки...
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Микшер в данном случае вообще не уместен.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
"Прозвонил" наушник - сумматор явно присутствует, ещё заметил усление на НЧ (сравнивая со стерео наушниками), это и понятно: НЧ составляющие стереосигнала не сдвинуты по фазе, в отличие от ВЧ.
Кстати попались аналогичные, в описании есть такая фраза: Отлично подходит для людей с потерей слуха на одно ухо.
 
M

maglebov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
far end gear не нашел на сайте короткий, есть разве он там? Длина вашего какая? Я хотел для блутус гарнитуры mw600, короткий, да что-то не найти. Может кто видел?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
M

maglebov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ссылки. Как я не увидел)) Пойду заказывать.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
сумматор явно присутствует
стереосигнал автоматически суммируется в моносигнал, если в стереорозетку воткнуть моноджек.
так было задумано древними мастерами.
так что сумматор для наушника на одно ухо не нужен. если только в качестве лапши на другое.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Заглючил у меня наушник, заказанный на сайте, (внутреннее повреждение кабеля возле штекера) после полугода активного юзанья. Написал о проблеме на сайт, так на всякий случай, ничего не требовал и не просил - просто сообщил. И тут же получил ответ: у нас гарантия 1 год, высылаем новые, и таки выслали -уже получил.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
а можно от обычных наушников отрезать одно "ухо" и заморачиваться не надо )))
 
Live



Вверх
Live