• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Натуральные cредства личной гигиены

  • Автор темы BobbyBowfinger
  • Дата начала
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
BobbyBowfinger
Шампунь пенится хорошо?
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я пока пользуюсь шампунем/гелем для душа , пенится он слабо. Кожу вроде тоже не сушит.

Значит все ок, т.е. химии там не много, что реально хорошо.
Программа да, по мозгам дала, хотя надо тему поизучать - уверен, что не все так плохо.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
А чтобы VAT не водил в стоимость.что надо продавцу сказать?
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
Поскольку увлекаюсь самодельной натуральной косметикой, позволю себе высказать мнение.

Без ПАВов шампунь и другие средства не будет мыть и мылится не будет тоже. Так что везде они содержатся, другой вопрос - степень очистки с безопасность.
Еще один момент - сохранность средств. Как вы себе представляете натуральное средство, которое хранится даже не в холодильнике 2 года? Вряд ли это реально:(
Так что консерванты тоже должны присутсвовать.
А передачи, которыми у нас последнее время любят пугать людей - половинчаты и довольно безграмотны, специалисты отзываются о них крайне скептически.

Мыло. к примеру. в принципе не может быть органическим и абсолютно натуральным, поскольку процесс изготовления мыла - омыление в лучшем случае натуральных масел щелочью.

Из наиболее натуральных, например, африканское черное мыло, лучшее производят в Африке. недавно купила такое из Ганы - забавное очень, пахнет чем-то средним между хозяйственным и детским, моет хорошо, пишут, что полезно для чувствительной и проблемной кожи.
Я брала здесь -
но на eBay оно тоже есть.
 
D

DaIIIa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Псков
Без SLS средства найти очень ооочень сложно! Мне пока удалось только зубные пасты найти — ROCS. Виды пасты у них без SLS вообще, другие с минимальным количеством. Так же в них нет фтора. Что касается шампуня, геля для душа или мыла, все намного сложнее. Нашла кое-что в магазине торгующем дорогой косметикой, но цены вообще не адекватные. Мыло за 300-400 рублей или шампунь чуть-ли не за 1000, это что-то запредельное.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
DaIIIa
SLS - очень агрессивный ПАВ, зато дешевый:twisted:
А мягкие ПАВы дешево стОит не могут, к сожалению.
Такие обычно у японцев, например.
Но стОимость да, довольно высокая.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
в принципе не может быть органическим и абсолютно натуральным, поскольку процесс изготовления мыла - омыление в лучшем случае натуральных масел щелочью
Натуральное - это продукт переработки натурального сырья. Синтетическое - продукт переработки нефтепродуктов.
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
mаkros
Честно говоря, не очень поняла, как это относится к цытате :oops:
Даже при изготовлении натурального мыла "hand made" в абсолютно натуральные масла вливают раствор щелочи (раствор каустичесокой соды в воде). Весь процесс описывать не буду:)
 
BobbyBowfinger

BobbyBowfinger

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
219
Баллы
401
Местоположение
Россия
Вот такое мыло купил :
Shabondama EM Body Foam Soap японского производства в нашем интернет магазине. Очень нравится.Без запаха (ну или почти без запаха,есть не навязчивый запах мыла,улетучивается довольно быстро)
EM- технология эффективных микроорганизмов, которые содержатся приимуственно в дрожжах.
По словам производителей, это позволяет благотворно влиять на окружения за счёт создания антиоксидантной субстанции.

[attachment=p:113485:900b26a8b88d]
 

Вложения

  • 900b26a8b88d.png
    900b26a8b88d.png
    58.8 КБ · Просмотры: 41
R

rtkspb

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрев ваш отзыв решили заказать в этом магазине, результатом остались довольны - отличный магазин.
Особенно порадовало качество упаковки, на мой взгляд в том-же CU дорогостоящую технику запаковывают на порядок хуже, хотя может быть мне так везло.

[attachment=p:122184:296db5c2cbe0]

[attachment=p:122185:dafe78a01748]

[attachment=p:122186:743aa7137a4a]

[attachment=p:122187:b8fb7ddb893b]

[attachment=p:122188:271d958a764d]
 

Вложения

  • 296db5c2cbe0.jpg
    296db5c2cbe0.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 39
  • dafe78a01748.jpg
    dafe78a01748.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 36
  • 743aa7137a4a.jpg
    743aa7137a4a.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 38
  • b8fb7ddb893b.jpg
    b8fb7ddb893b.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 38
  • 271d958a764d.jpg
    271d958a764d.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 39
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
rtkspb
Судя по фото, качество упаковки на 4 с минусом.
При чуть меньшем везении средства с дозаторами могли бы запросто залить всю посылку. Например, на Айхёрбе каждую бутылочку пакуют в отдельный полиэтиленовый пакет с зажимом, а распылители ещё и скотчем залепляют :)
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
шампунь-пенка Johnsons Baby"От макушки до пяток"
Здесь нет SLS. Сам пользуюсь вместо шампуня )
 
I

irka.ika

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия
О, даааа. Наконец то нашлось то что может избавить меня от тесного общения с Iherb. Можно заказать одновременно все хозяйственные средства и не бежать в магазин за линором, потому что экологически чистый порошок дошел, а экологически чистый кондиционер завис в воздухе где-нибудь над Смоленском.
Фигней всякой не надо вес добивать, потому что жалко платить за доставку одной бутылки и большие объемы спокойно можно заказать и потом не парится. Аллилуйя :) Спасибо создателю темы.
 
Margaret

Margaret

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
пчела

пчела

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
спб
О, даааа. Наконец то нашлось то что может избавить меня от тесного общения с Iherb. Можно заказать одновременно все хозяйственные средства и не бежать в магазин за линором, потому что экологически чистый порошок дошел, а экологически чистый кондиционер завис в воздухе где-нибудь над Смоленском. Фигней всякой не надо вес добивать, потому что жалко платить за доставку одной бутылки и большие объемы спокойно можно заказать и потом не парится. Аллилуйя Спасибо создателю темы.
как будто про меня писали :D
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Странно, почему-то при оформлении заказа доставку показывает 3,90, как для Германии, хотя в аккаунте вбито Россия
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и большие объемы спокойно можно заказать и потом не парится.
Ну там только большие объемы лучше и заказывать, иначе не выгодно за посылку весом до 1 кг платить 25 евро за доставку.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Наконец то нашлось то что может избавить меня от тесного общения с Iherb.
Вы так пишите, словно Вас там цепями приковывали :)
 
Live



Вверх
Live