• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Настенный календарь "Песнь Льда и Пламени"

U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Всем привет.
Являясь поклонником творчества Д.Мартина и в частности его серии "Песнь Льда и Пламени" уже с 2005г. (перечитываю все книги раз в год), не мог не купить такой полезный сувенир на данную тематику. Продавец отзывчивый, но скинуть пару баксов отказался) Зато после покупки прислал письмо-приглашение посетить его магазин в Айдахо. Ну что ж, при возможности загляну))

На русском фан-сайте были обзоры таких календарей за прошлые годы, начиная с 2010 (кажется). Художники там меняются, на моем 2013г это некто Марк Симонетти.
Календарь пришел в плоской картонной коробке, достаточно прочной от случайного повреждения, так что сломать ее могли только намеренно. Ехал из Америки 18 дней. Плотная бумага, качественная полиграфия, хоть и отпечатан в Китае. Был запаян в пленку, новый. Представляет собой большую книжку-перекидку по месяцам, в сложенном состоянии 28х28см, в раскрытом соответственно 28х56.





Постеры каждого месяца посвящены различным эпизодам саги по всем 5 книгам, включая последнюю, которую я пока читал только в яндекс-переводе. Суть понял, остальное потом, в русском издании).
Вот фото разворотов:

1. (Пока еще целый) Бран в Винтерфелле



2. Аша на выборах морского короля.



3. Дени в доме колдунов



4. Бран в пещере Брандона Риверса.



5. Судно с Тирионом на Ройне



6. "Гражданская казнь" Серсеи



7. Постер на развороте - называется "Посланник/парламентер", не смог пока идентифицировать((



8. Джейме спасает Брианну в медвежьей яме



9. Дени и Дрогон на на арене



10. Суд "возрожденной" Кейтилин



11. Арья в храме Безликого



12. Башни Харренхола



13. (мой самый любимый) Сладкое "грехопадение" Джона



Вот такой приятный сувенирчик. Буду получать эстетической удовольствие весь следующий год))
 
I

Imk01

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Россия
Поздравляю с покупкой! Сам только дочитал Танец с Драконами. Я б купил следующую книгу на английском, вернее куплю когда у них выйдет.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
"Джейме спасает Брианну в медвежьей яме" - ААА, я же еще не дочитал до этого (середина второй книги сейчас)
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хорошая покупка, поздравляю
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Сам только дочитал Танец с Драконами. Я б купил следующую книгу на английском, вернее куплю когда у них выйдет.
если ты про шестую книгу, то ДОЛГО еще ждать придется, увы..( %)

"Джейме спасает Брианну в медвежьей яме" - ААА, я же еще не дочитал до этого (середина второй книги сейчас)
ну извиняй, хотя тут вообще много спойлеров :unsure:
 
Dmitry-BA

Dmitry-BA

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Отличный подарок для фанатов саги. Кстати, много чуть-чуть спойлеров для тех, кто не читал ;)
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я до этого момента явно не дошел, но к вопросу о постере "Посланник/парламентер". Видите флаг цветов радуги? Это семь цветов гвардии Лорда (Короля) Ренли. Либо где-то до ночи Мелиссандры - возможно встреча с братом, либо уже намного позже, но тогда это один из его рыцарей (Лорас Тирелл?)
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я до этого момента явно не дошел, но к вопросу о постере "Посланник/парламентер". Видите флаг цветов радуги? Это семь цветов гвардии Лорда (Короля) Ренли. Либо где-то до ночи Мелиссандры - возможно встреча с братом, либо уже намного позже, но тогда это один из его рыцарей (Лорас Тирелл?)
очень похоже, а башня на заднем плане - штормовой предел..
наверно, так и есть
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
В смысле первое или второе?
Сейчас присмотрелся и смущает, что на рисунке блондин или седой. Ренли был брюнетом как и его старший брат и слишком молод для седых волос, получается кто-то из его рыцарей.

Да и штормовой предел я не так себе представлял.
Если это Штормовой предел, тогда это может Мейс Тирелл.

Нет, надо до этого момента самому дочитать, а то в голове запутались книга, кино и обсуждения на других сайтах :)
 
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор! Я бы себе тоже прикупил, но он будет напоминать мне о неутешительных сроках выхода следующих двух книг ))))) 3 года до шестой и 8 лет до седьмой книги!
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
U

Uch

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Москва
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Наверное это тонкий маркетинговый ход - с каждой новой книгой придуться перечитывать (покупать) предыдущие книги для освежения в пямяти, что увеличит общий тираж серии во много раз :D
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Предлагаю автору отсканировать в высоком разрешении и выложить в сеть.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Главное чтоб писатель дожил до конца) Серия книг потрясающая. Иногда жалеешь что не бывает такого)
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
7. Постер на развороте - называется "Посланник/парламентер", не смог пока идентифицировать((
Это Теон Грейджой с мирным знаменем (цвета Веры, цвета Семерых) возле развалин Рва Кейлин.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну я до этого точно не дошел. В принципе под описание он подходит, это в Буре мечей или Битве королей?
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
Танец с драконами. Глава 20.
И таким он описан именно в пятой книге :)
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Это Теон Грейджой с мирным знаменем (цвета Веры, цвета Семерых) возле развалин Рва Кейлин.
да, точно
я сам читал ТД через яндекс-перводчик, поэтому ухватил лишь суть, без подробностей, вот и не вспомнил сразу
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хороший сериал "Игра престолов" по этой книге, 2 сезона посмотрел с удовольствием, жду третьего)
 
Live



Вверх
Live