• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наложенный платеж, Почта России и Фин. Мониторинг

  • Автор темы Kreganam
  • Дата начала
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
Сегодня при получении наложенного платежа (18000 рублей) столкнулся со следующим: перед тем как выдать мне деньги сотрудница почты достала тетрадку и начала записывать мои паспортные данные (при том что я уже заполнил все стандартные бланки для получения денег и везде указал свои данные). На мой вопрос что это и зачем (ранее такого никогда не замечал), сказала что у них новое распоряжение - записывать данные всех получателей почтовых переводов на сумму более 15000 рублей. Когда отложила в сторонку тетрадь - на ней было напечатано "книга учета получателей платежей для фин. мониторинга".
Не слышал о таком нововведении..кто-нибудь сталкивался с подобным? уже все под колпаком? отчества, переводы, отчеты о тех кто получает много посылок..и т.д.))

или это очередной эксперимент в нашем регионе?? г. Уфа, Республика Башкортостан
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Идёт борьба правительства, за лучшую жизнь народа...
С осени, мне ограничили максимальный платёж по моей карте Qivi суммой 15000 рублей.
И вообще, теперь для всех россиян, единовременные платежи любыми электронными деньгами, без предъявления паспортных данных, составляют не более 15000р.
А в месяц, без паспортных данных, в сумме не более 40000.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
или это очередной эксперимент в нашем регионе??

этот эксперимент идёт уже много лет, называется "что ещё стерпят холопы"... (ничего личного, это я иронизирую)

я знаю что раньше был лимит 30 тысяч рублей для переводов. любые банковские переводы свыше 30 тысяч рублей фиксировались в каком-то там гос регистрационном наблюдательном органе - информацию в него предоставляют абсолютно все банки, платёжные системы и тд и тп. закон, устанавливающий эти лимиты назывался что-то вроде "о противодействии легализации незаконно полученных ден средств" (то бишь отмывание денег) и "о противодействии финансирования террористической деятельности".

вот так - все последние законы вроде бы принимаются под благовидными предлогами - ну там защита ценностей, детей и тд - только в действительности применятся они будут для совсем иных целей - защита от несогласных, компрометация конкурентов и тд

благими намерениями - дорога... ну думаете знаете куда выстлана - не буду произносить ато согласно нвоому шизоидному закону я могу оскорбить религиозные чувства какой нить там секты...
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Ну, вообще-то, строго говоря, государство действует логически правильно - его цель собрать побольше налогов. Поэтому если Вы получаете одиночный платеж - ничего страшного. А вот если это "система" - тогда нужно будет заплатить с них 13%. Вспомните недавнее дело об обнале нескольких миллиардов рублей через ПР.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Этот полный бред и в банках хочешь заплатить больше 15000руб за отдых учёбу и т.д. без паспорта не берут,когда в связь банке предложил оплатить 2 раза по 10000руб подняли вой чуть ли не финансовый террорист!
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
месяц назад получал 17 тыр по посылке, отправленной с НП. Ничего в тетрадку не записывали. Это маразм какой то - всё равно все ваши данные в системе у них есть - квитанцию же заполняли.
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Блин, ну никак я не могу обуздать здешний поиск! Может, есть какой-то самоучитель? Вместо нужных результатов всякую фигню выдает :(

Создавать новую тему не буду, спрошу здесь.
Для отправки наложенным платежом (по России) необходим только паспорт отправителя? Проверять регистрацию ИП и т.п. не будут? Я как простое физлицо буду отправлять товар простому физлицу. Не потребует ли ФНС налог заплатить? Может быть, есть ограничение по числу таких отправок в месяц/год? Стоимость товара порядка 500р


Дополнительные вопросы (в случае положительного разрешения вышеприведенных): как скоро приходят деньги от получателя в отделение, где я буду их забирать? Отправлять/получать буду не в своем "приписанном" отделении, а в том, что ближе - извещение не придет.
Пакет/коробка/упаковывание - обязательно за счет ПР? Мне проще принести и пакет, и самому его обернуть скотчем (и подписать этот скотч, чтоб покупатель был уверен, что ПРовцы его не вскрывали).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может, есть какой-то самоучитель?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
MACTEPs, на ваши вопросы самые полные ответы вы получите в своем почтовом отделении, позвоните
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
MACTEPs, паспорта достаточно. Проверять ничего не будут, им это не нужно. Если НП больше 10 тыс - нужен документ подтверждающий реальную стоимость вложения.
Не потребует ли ФНС налог заплатить?
если много посылок будет - могут, но для ФНС нужно не менее 100 тыс. прибыли чтобы завести дело на физика и до 3 мил. - для ИП. (за любые три года) За меньшую сумму они не берутся ;)
как скоро приходят деньги от получателя
если электронный перевод - в течении 3-х банковских дней со дня получения отправления.
получать буду не в своем "приписанном" отделении, а в том, что ближе - извещение не придет.
извщения приносят по адресу отправителя! Адрес приписан к конкретному ПО ... следовательно, получать переводы нужно в "своем" ПО. Если хотите получать в "чужом" ПО - откройте аб.ящик в другом ПО и указываете его в качестве адреса ;)
Пакет/коробка/упаковывание - обязательно за счет ПР?
можно использовать свою упаковку, но она должна соответствовать типу вложения и требованиям ПР.
самому его обернуть скотчем (и подписать этот скотч, чтоб покупатель был уверен, что ПРовцы его не вскрывали).
Использование своего фирменного скотча допускается только для юридических лиц.
Советую почитать законы и другие документы в области связи. Меньше вопросов будет. http://www.russianpo.../home/documents
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Vladsha, благодарю, буду пробовать. А в Украину можно отправить или лучше не стоит?

/topic/147384-поиск-...з-значок-гугля/

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
MACTEPs, на ваши вопросы самые полные ответы вы получите в своем почтовом отделении, позвоните

Пробовал. Все кнопки. Очень не хватает опции "искать по первому сообщению в теме". Бывает, просмотришь десяток тем, где заданные слова встречаются в одном из 100500 комментариев, а нужная тема будет в лучшем случае 10ой

А обращаться в мою (деревенскую) почту смысла нет. Да и в городе по телефону никто не будет ничего объяснять, не Москва
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А в Украину можно отправить
с наложеным платежом? - можно. И в некоторые страны СНГ тоже. Но лучше по предоплате. (не известно когда дойдет, а курсы валют меняются)
 
M

MACTEPs

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
59
Баллы
11
Но лучше по предоплате
Я торгую вне ebay, молотков и т.п., на своей площадке: соответсна не все покупатели верят... Пока репутацию не наработаю, придется изгаляться. Благо, не все такие. Можт конечно и глупо всё это, но хочу попробовать себя. Ебэй сэкономил мне 2-3 килорубля, имею полное право их про*** тьфу! то есть потратить на свое образование в области инет-продаж. Главное, чтобы полицаи за попу не схватили и 2-3 не превратились в 200-300
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Vladsha, только не каждый заплатит предоплату неизвестно кому без каких либо гарантий...
 
Live



Вверх
Live