• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налобный фонарь

P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
Смазать пастой нужно место механического контакта алюминиевой платы, на которую припаян светодиод с корпусом фонаря. Лучше всего приподнять плату, обильно смазать пастой ее посадочное место в фонаре и поставить назад. Лишняя паста выдавится
Понял, спасибо :good:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Там по сути дела светодиод контактирует только ободком, дна у корпуса нет как такового. Вот фаску на корпусе и надо мазать и проконтролировать чтобы светодиод хорошо прижался гайкой, при необходимости сделать резиновую или картонную шайбу под гайку.
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
Поясните пожалуйста, какое имеено место лучше смазать термопастой :), а лучше ткните красной стрелочкой на фотках, выложенных выше, если это возможно. Приятель на днях привез себе парочку и мне один.
Спасибо.
на 5 фото видно светодиод, его приподнять при помощи отвертки, длинны проводов хватает для того чтоб повернуть его перпендикулярно фонарю, и отверткой нанести пасту на площадку светодиода, установить на место, и вуаля так сказать, примерно через 10 минут работы корпус нагревается
 
P

polzo

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
SPb
на 5 фото видно светодиод, его приподнять при помощи отвертки, длинны проводов хватает для того чтоб повернуть его перпендикулярно фонарю, и отверткой нанести пасту на площадку светодиода, установить на место, и вуаля так сказать, примерно через 10 минут работы корпус нагревается
Спасибо за четкое объяснение процесса, всё предельно ясно и понятно. Займусь на досуге и приятелю инфу передам, небось пригодится.
 
B

Barmen199

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Россия
привет всем, приобрёл этот фонарь, я просто в восторге!
Долгое время пользовался вот этим фонарём, яркость в принципе устраивала, но батарейки сажал моментльно, часа на 4-5 хватало нормальной яркости после этого довольно сильно тускнел. Прикупил сабжевый и понял что слишком яркий для работы вблизи, теперь мне очень не хватает регулировки яркости как на фонаре который у меня был.
Возможно ли переделать сабжевый фонарь запчастями старого чтобы можно было регулировать яркость и оставить один яркий режим. Подскажите куда регулятор воткнуть, если это поможет. Фото схем прикладываю.
фонарь с регулятором яркости (синий куб)
SAM_5089.JPG
фото схемы сабжевого фонаря
SAM_5091.JPG
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Сегодня в процессе замены сведодиода выяснил, что никакой стабилизации тока там нет и в помине. Светодиод при свежей батарее работает с большой перегрузкой, поставил последовательно со светодиодом резистор на 2 Ома, все в норму пришло. Так что без доработки напильником это фонарь выйдет из строя довольно таки быстро.
Стабилизации нет , но и перегрузки нет, на полностью заряженном до 4.2 вольта 18650 потребление 0.21 А -слабый режим 0.63 А -яркий , для cree хоть P4 хоть Q5 перегрузкой и не пахнет :) они до 1ампера смело кушают
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Вот бы еще драйвер поменять. Нафих стробоскоп нужен в таком фонаре мне совсем непонятно
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хочу поделиться опытом использования данного налобника. В пользовании около 1-1,5 лет. Использую примерно один - два раза в неделю продолжительностью по два часа. Для моих требований фонарь наиболее подходящий по яркости и потреблению.

Из плюсов:
- элементы питания распологаются на задней части головы, что значительно увеличивает комфорт от использования (аккумы не перевешивают голову вперёд)
- зум
- энергопотребление
- достаточная регулируемая яркость

из минусов:
- очень слабое место - ось крепления переднего основания фонаря и его наклоняющейся части. Ушки попросту развалились.
А в общем фонарь отличный для налобника.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Тему создавать не стал, думаю мой вопрос будет близок в теме.
Знакомый дал задание найти фонарик, чтоб в лес ходить, желательно налобник с узким лучом или чтоб была его регулировка, главное требование яркость и узкий луч, бюджет не определен, но думаю 1000р. будет достаточно, нашел этот и этот. Что скажите? Может, есть лучше за эти деньги?
Заранее спасибо за помощь.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Тему создавать не стал, думаю мой вопрос будет близок в теме.
Знакомый дал задание найти фонарик, чтоб в лес ходить, желательно налобник с узким лучом или чтоб была его регулировка, главное требование яркость и узкий луч, бюджет не определен, но думаю 1000р. будет достаточно, нашел этот и этот. Что скажите? Может, есть лучше за эти деньги?
Заранее спасибо за помощь.

Пользуюсь такой штукой - очень удобно

005.jpg

Обычный фонарик превращается в налобный.
Болтается не как у шахтера в центре лба, а справа или слева.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А как эта штука называется по английски и назовите модель своего фонарика, как у него с влагостойкостью?

Заказывал на тао. Там все по-китайски. По английски думаю как-то так: Flashlight head belt
Про фонарик и его применения писал здесь
С влагостойкостью у него средне - дождь, туман, сырость переносит нормально, а вот под водой я бы его не стал использовать
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У всех подобных фонарей резинка короткая? Как на детскую голову, а на каску вообще нереально.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
len1501, Да нет, не на детскую вроде, а на каску да, вряд-ли.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Беркут, Rovinn, у меня аналогичный фонарик с Али. Резинка коротковата, поэтому давит на голову. Мне это неприятно :)
Ранее был у меня Petzl, таких неудобств не доставлял. Но цена...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
len1501, Могу замерить резинку, только у меня малость не такой. Вот такой у меня http://www.ebay.com/itm/30093287144...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649. Но там вроде резинка такая же.

Добавлено спустя 21 мин. 18 сек.
55 см в не натянутом состоянии вместе с задней коробкой

Добавлено спустя 52 сек.
А как эта штука называется по английски
Вот почти такая же на ebayhttp://www.ebay.com/itm/1-Ultrafire...466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item417325a63a
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live