• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наличие бешенства у собаки (живой) можно определить?

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все будет хорошо!!!!
сегодня хирург снял повязку с пальчика, сказал мазать йодом еще 4 дня и больше приходить к нему не надо
уффф..........

надо учесть,что собака чужая и что в ее головушке на тот момент было не кому не изведанно
и не чужой тоже вот не изведано
не могу назвать чужой, т.к. знакомы с ней восьмой год
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

btb

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
Если Вам ещё нужен совет специалиста, то позвоните родственнице и посоветуйте просто понаблюдать за жизнью этой собаки. Десять дней со дня укуса. Давать ей воду (у больной собаки - водобоязнь). Если 10 дней собака жива - пожелать ей и ребенку долгой жизни и забыть о проблеме. Да, рану от укуса лечить обычными средствами. Если собака умерла по любой причине - ОБЯЗАТЕЛЬНО укушенному ребенку пройти курс вакцинации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
понаблюдать за жизнью этой собаки.
Спасибо. Да, они смотрят, благо собака в одном подъезде. Хозяева свето- и водобоязнь отрицают, говорят все как обычно.
На улице видели, бегает, хвостом машет... жди теперь, размахивай... сам себя гладь.
Девчушка за собаку переживает, слышит разговоры-то. Говорит, что он исправится, собачонок этот.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Девчушка за собаку переживает, слышит разговоры-то. Говорит, что он исправится, собачонок этот.
хорошая девшушка :) ну вот так получил. бимка в не настроении был )
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если б эта "бимка" мою дочь укусила, я б ее сначала в лоскуты порвал, а потом бы их к ветеринару отнес

Лучше своей дочери раскажите как нужно с собаками себя вести :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
dvdvitya, ну ты раз такой умудренный опытом дядя, объясни как полуторагодовалому ребенку объяснить? троллятина, ***...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya, ну ты раз такой умудренный опытом дядя, объясни как полуторагодовалому ребенку объяснить? троллятина, ***...

Об этом нужно было думать раньше. Следить нужно за своим чадом, троллятина, ***...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex_Ever, dvdvitya,
Давно правил форума о запрете мата не перечитывали?
пока устное
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Только не вздумайте собаку убить.
Пусть живет пока, понаблюдайте за ней.
Мне когда-то сытных люлей выписали за самоуправство. Пристрелил собаку, которая укусила ребенка за лицо.
А потом с ребенком пошли в больницу. Были уколы, приезд санстанции домой, эксгумация псины, обработка места известью негашенной, и мне трындюля. Еле от штрафа за стрельбу с нарезного в нас. пункте отплевался.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
собака (и чужая и своя) должна гулять с хозяином в наморднике и на поводке. Или на специальной площадке. Если правоохранительные органы не желают предотвращать подобные ситуации, придется справляться самим.
Рядом с домом в рощице собачники выгул устроили, отпускают их с поводков без намордников и они стаей носятся. Вечером фиг пройдеш мимо. Одна подскочила, хватанула за ногу, не до крови но прикусила хорошо. а хозяева кучкой метрах в 50ти стоят бакланят. Тоже уже травмат собираюсь брать.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Мне когда-то сытных люлей выписали за самоуправство. Пристрелил собаку, которая укусила ребенка за лицо.
Это вот одна из причин, по которой я люблю перечитывать "Убить пересмешника".
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Igoorr

Igoorr

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте! Лучше не затягивать и сразу обратиться к врачу. Даже, если анализ на бешенство и делают в ветеринарной клинике, то это займет какое-то время. А ребенку нужна помощь специалистов срочно. Инфекция поражает нервную систему. Не стоит бояться уколов. Если раньше это было 30-40 уколов в живот, то сейчас делают 5-6 в плечо. За собакой нужно понаблюдать 10 дней. Будьте всегда осторожны!
 
Live



Вверх
Live