• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наказать ли продавца негативом? Или же нет?

S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
в общем,друзья,в связи с грянувшими событием появлением Iphone 4 и удешевением Iphone 3gs,решил я приобрести второй вариант. в общем,долго искал,нашел достаточно хороший вариант
Я,человек,порядочный,спросил ДО конца аукциона сможет ли он отправить в Росиию регистрируемой Приорити почтой,на что селлер согласился и выписал доставку в US $43.75 за Medium box. Ну да ладно я сразу же оплатил и попросил дать трек после отправки. И тут началось...на след. день он написал,что не смог отправить так как очень был занят. На другой,после моего вопроса об отправке,написал что опять полно работы и он не может попасть на почту,хотя в графе описание написанно что отправит в течение суток. Меня уже начало настараживать,селлер то не ахти. На третий он вообще целый день не отвечал. Кстати после первого дня он ведет переписку со мной не на ибее,а исключительно по мыло,клянясь какой он хороший продавец и что у него 83 отзыва положительных,что он заплатил фии 20 доларов ибею,плюс за страховку отдал,как будто мне это интересно и это мои проблемы. Потом разродился и написал что отправит завтра в обеденный перрыв. Я ему написал что он ведет себя непорядочно,ведь я выполнил все свои обязательство быстро. На след. день он мне написал что он отправил,но у него какие-то проблемы с треком и он может дать мне его через несколько дней. Здесь я ему не поверил и попросил прислать скан квитанции об отправке. Он присла и на нем я увидел трек LC....US фест класс. Я ему написал письмо в котором высказл свое недовольство тем что он отправил фестом и то что это очень рискованная и долгое почтовое отправление. Это мое сообщения прода разозлило,он написал что его обманули на почте и вместо приорити отправили фестом и сейчас он ведет разборки и сказал мне не лезть раз я не знаю что творится на USPS ихнего отделения. Здесь уже сильно разозлился я написал ему письмо:

You sent First Class International, which is worth $ 13-18. I sent you money for USPS Priority Mail International US $ 43.75 (which includes the box and a soft filler). I do not ask to send First Class International and the fact that you made a mistake or did it deliberately - it's your problem. My part, I did everything correctly. Won an item quickly pay for the item and shipping you specify.
I therefore legitimately ask you to return me the money for the difference in delivery. Otherwise, I will leave negative feedback about you as the seller of the disorderly and recommendations to other buyers of unwanted contact with you. I do not think that the difference in $ 20 worth of goodwill.

Суть которого,что япрошу его вернуть мне разницу в сумме отправки или иначе я ему влеплю негатив. И точ то он отправил фестом,тем самым допустив ошибку или сделав это намеренно(к чему я больше склоняюсь) - его проблемы.
Вот теперь думаю влепить ему нег срузу или после того как возможно получу свой телефон? Что скажите,друзья?
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
разумеется, как получите телефон.
надеюсь, вы свои сообщения писали ему через форму eBay?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
slam777
вполне возможно, что придется его благодарить за эту ошибку, далеко не факт что 1 класс будет идти дольше... это мое мнение, комментировать его не нужно
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
slam777
вполне возможно, что придется его благодарить за эту ошибку, далеко не факт что 1 класс будет идти дольше... это мое мнение, комментировать его не нужно
По моей практике ко мне фест ходил, в лучшем случае, 25 дней,а так стабильно 40-...
Кстати,как я понял прода,он не собирается отдавать разницу в доставке,ссылаясь на то что у него фестом получилось 43$,пишет что он много потратил на мягкий заполнитель для коробки :x . Че с ним делать?

Добавлено спустя 32 секунды:

разумеется, как получите телефон.
надеюсь, вы свои сообщения писали ему через форму eBay?
Я все свои сообщения пишу через ибей. Но он мне отвечает на мыло.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
и выписал доставку в US $43.75 за Medium box.
И эти слова Вас не насторожили?

Priority бывает "обычный" и Flat Rate. Первый трекается, второй нет.

Смотрим сюда: http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920
Flat-Rate Boxes: Regular/Medium – $43.45;
Так что продавец отправил тем, чем и обещал, и наказывать его не за что. :x
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Шанс, что не украдут посылку нетрекаемую фирст класс - 0,00001%.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
[quote:00720fd247="slam777"]и выписал доставку в US $43.75 за Medium box.
И эти слова Вас не насторожили?

Priority бывает "обычный" и Flat Rate. Первый трекается, второй нет.

Смотрим сюда: http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920
Шанс, что не украдут посылку нетрекаемую фирст класс - 0,00001%.
Да я тоже это знаю :x , вот об этом ему и писал. Да и он сам как вчера родился,отправлять в Россию фестом. Что ж теперь делать,придется диспут на 30 день открывать,один фиг не придет. Какой шанс на выйгрыш в диспуте?
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мне вчера пришла посылка первым классом из США от 29го января)
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Друг,ты что то путаешь http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=12
Priority Mail® International Medium Flat Rate Box-43.45. Он трекается без проблем,а отправил он фестом[/quote:310284b91b]Смотрим сюда:
смотрим что у ТС выслано было приорити и код отправления начинается на LJ ... US.
:x
Здесь я ему не поверил и попросил прислать скан квитанции об отправке. Он присла и на нем я увидел трек LC....US фест класс.
Цена-то какая в квитанции? :cry:
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
[quote:4017de245c="kom09"]Смотрим сюда: http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920 [quote:4017de245c]Flat-Rate Boxes: Regular/Medium – $43.45;
Друг,ты что то путаешь http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=13&p=0&o=1&mt=12
Priority Mail® International Medium Flat Rate Box-43.45. Он трекается без проблем,а отправил он фестом[/quote:4017de245c]Смотрим сюда:
смотрим что у ТС выслано было приорити и код отправления начинается на LJ ... US.
:x[/quote:4017de245c]
Путаешь ты там Priority Mail® International Flat Rate Envelope-он как раз то и не имеет трек номера и стоит где-то 20$. А теперь посмотри что у меня Priority Mail® International Medium Flat Rate Box. Ну что,друзья,думаете мож прям сразу вмочить нег,очень уж хочется,ведь я все корректно сделал,а он мозг вынес уже?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Квитанцию покажете, раз Вам ее прислали? :x
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
slam777
kom09

не нужно цитировать так много, только главное!
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск

Вложения

  • post-582342-0-1319689800-62600700.jpg
    post-582342-0-1319689800-62600700.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 535
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
это таможенная декларация. На посылке может быть еще наклейка с другим номером, как в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48482.html
Фидбэк лучше оставлять после получения посылки, там и посмотрите чем отправлено и сколько стоила отправка. Вообще продавуа особо не бомбите письмами, ebay этого не любит.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
это таможенная декларация. На посылке может быть еще наклейка с другим номером. Фидбэк лучше оставлять после получения посылки, там и посмотрите чем отправлено и сколько стоила отправка.
Каким еще другим номер? Если только он купил отдельно трек номер к посылке,который доларов 11 чтоль стоит,но очень в этом сомневаюсь. Так как из трек номеров он мне дал только этот. Не факт что я еще и получу посылку.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавцы не любят давать треков, может и ваш вам не дал. Думает - нервный русский, откроет еще диспут о неполучении, а я трек дам по которому будет видно что он получил. Лучше все разборки отложить до получения. Не забудьте потом рассказать чем кончится.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пробовали?
Такой вопрос: продавцу в США при отправке дают номер LC...US.
Первый класс, у нас он, естественно, не трекается, НО!
Если на сайте почты США заказать на e-mail отчёт об отправке с этим номером, то приходит письмо совсем с другим кодом - RA...US.
Который, как мне на нашей почте сказали, должен прекрасно трекаться и у нас.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Продавцы не любят давать треков, может и ваш вам не дал. Думает - нервный русский, откроет еще диспут о неполучении, а я трек дам по которому будет видно что он получил. Лучше все разборки отложить до получения. Не забудьте потом рассказать чем кончится.
Я же говорю он мне дал трек и при этом признался что отправил действительно фёстом.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

пробовали?
Такой вопрос: продавцу в США при отправке дают номер LC...US.
Первый класс, у нас он, естественно, не трекается, НО!
Если на сайте почты США заказать на e-mail отчёт об отправке с этим номером, то приходит письмо совсем с другим кодом - RA...US.
Который, как мне на нашей почте сказали, должен прекрасно трекаться и у нас.
Он впервые отправлял в россию,уверен, на такое он не повелся.
Мое мнение,просто решил сэкономить на доставке,подумал что сидит наивный чукоткий юноша и з России и все прокатит.
Похоже тот самый RA...US-это и есть тот дополнительный трек за 11$ о котором я писал выше.
Ну так что по проду? За такую подставу с доставкой,мои нервы и время,разве он негатив не заработал?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
slam777
попробуйте, потом расскажете, пожалуйста
 
Live

Similar threads




Вверх
Live