• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Надоело проигрывать лоты

W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
Проиграл несколько лотов к ряду, везде история одинаковая.. некто перебивает мою ставку сделанную на последних секундах, причем перебивает ставкой равной моей. Почитал немного и понял что это просто функция аукциона, называется она "proxy bidding". Как лучше выигрывать лоты с такими ставками? Как я понимаю "снайперы" в такой ситуации не помогут, скорее всего функция "proxy bidding" как раз и сделана против них. Обьясните пожалуйста как именно действует "proxy bidding". Почему побеждает ставка равная последней сделанной? Если данная ставка 1$, а я поставлю 1 000$, то наивысшая ставка станет 2$? А если кто-то поставит 3$, от меня выставиться автоматически 4$ или как? И как узнать какой величины сделал ставку конкурент, чтоб побить его и не переплатить лишнего? Просто тупо накидывать по 100 раз минимальную ставку пока не перебьешь??
Вот еще вопрос созрел. Если моя ставка стоит сверху, но нет времени проконтролировать окончание торга и я хочу поднять максимум своей ставки измениться ли моя текущая ставка?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
:D
А хелп почитать, кто же это такой - "proxy bidding"?

А в принципе - жмотится не нужно, и все получится.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если моя ставка стоит сверху, но нет времени проконтролировать окончание торга и я хочу поднять максимум своей ставки измениться ли моя текущая ставка?
Нет, не изменится.

И как узнать какой величины сделал ставку конкурент, чтоб побить его и не переплатить лишнего? Просто тупо накидывать по 100 раз минимальную ставку пока не перебьешь??
Ты не можешь узнать ставку конкурента не перебив его.
Тупо накидывать не надо, для этого есть снайперы, которые в последние секунды просто ставят твой максимум.
Побеждает тот, кто поставит выше.

Если ты снайпером пользуешься, то надо вводить всегда максимальную ставку, на которую ты согласен (учитывая доставку и прочее, конечно).
Максимум выбирается из твоего личного бюджета, который ты согласен потратить на эту вещь. Максимум не должен определяться от текущей ставки, иначе ты проиграешь.
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Максимум выбирается из твоего личного бюджета, который ты согласен потратить на эту вещь. Максимум не должен определяться от текущей ставки, иначе ты проиграешь.
Вот! Вот! Ставить надо такую сумму, которую ты реально можешь отдать за данный лот. И желательно в снайпере. А ты хочешь и рыбку съесть, и косточки продать.
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
если перебивают той же суммой - накинь еще чутка на след. ступень или настрой снайпер на несколько сек. раньше - при равной ставке побеждает тот, кто первым сделал
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
снайперы - дело хорошее, но ненадежное... ты ему говоришь ставить за 5 секунд до окончания, а он ставит за 20, и таким образом ваши конкуренты имеют время чтобы вас перебить... поэтому я советую установить мозиллу и поставить плагин myTimeZone for Ebay, и каждый лот покупать самому, делая ставки в последние секунды. Я таким образом не проигрываю лоты вообще, если цена устраивает.
 
V

vientonorte

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Видное, МСК обл, Россия
я вот зачастую просто обновляю страничку за пару секунд и ставлю на последних двух секундах нужную сумму. Причем часто вижу что за стандартные 5 секунд до конца цена выросла (явно снайпером). Так что можно и без всякой автоматизации выиграть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
wrongway53

Основной способ простой - победи в себе жабу.
Даже без снайпера можно, вдув в ставку заведомо большие деньги. А уж со снайпером вообще без проблем.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
Извините конечно, но все описанное тут и так само собой понятно! "Поставь больше и победишь!", - это я тоже понимаю, но я хотел узнать есть ли продуманные способы не переплачивать лишнего.
Хотя на счет "лишнего" тоже по ходу обсуждения дошло: поставив свой максимум я не обязательно заплачу именно его, а только перебью минимумом максимальную ставку других, ну а если побьют мой максимум - то не судьба вообще.
Если моя ставка стоит сверху, но нет времени проконтролировать окончание торга и я хочу поднять максимум своей ставки измениться ли моя текущая ставка?
Нет, не изменится.
Вот это дельный ответ, этого не прочесть в инструкции и можно постичь только опытным путем, чего хотелось бы избежать.
Это вроде деловой форум, товарищи "умники" получат минус за не приятный флуд.
снайперы - дело хорошее, но ненадежное... ты ему говоришь ставить за 5 секунд до окончания, а он ставит за 20, и таким образом ваши конкуренты имеют время чтобы вас перебить... поэтому я советую установить мозиллу и поставить плагин myTimeZone for Ebay, и каждый лот покупать самому, делая ставки в последние секунды. Я таким образом не проигрываю лоты вообще, если цена устраивает.
ВОТ! Именно таким образом мной и были проиграны важные лоты.. Повторюсь, ставка была сделана на последних секундах в ручную, но немедленно была перебита ставкой сделанной ранее. Это что касается ручной ставки на последних секундах, собственно по этой причине и был создан сабж.
Хочу еще уточнить о работе "снайперов".. если текущая ставка 20, но на самом деле пользователь поставил 40, а мой снайпер заряжен за 5 секунд на 60 максимум, то какова будет моя финальная ставка? 21, 41 или 60?
Вот еще вопрос зародился по ходу просмотра истории ставок. Тот кто выиграл торг сделав ставку задним числом не стоял в истории передо мной, как-то не понимаю этой ситуации. То есть его ставки вообще не видно до окончания (сам подумал - глупость какая-то) или просто в лог попадает только его максимальная ставка, а промежуточные перебивания вырезаются?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ВОТ! Именно таким образом мной и были проиграны важные лоты.. Повторюсь, ставка была сделана на последних секундах в ручную, но немедленно была перебита ставкой сделанной ранее. Это что касается ручной ставки на последних секундах, собственно по этой причине и был создан сабж.
это не значит что был сделан выстрел снайпером, это значит что просто другой человек поставил больше, и вы не перебили его максимум, но вроде это вы уже поняли.
Хочу еще уточнить о работе "снайперов".. если текущая ставка 20, но на самом деле пользователь поставил 40, а мой снайпер заряжен за 5 секунд на 60 максимум, то какова будет моя финальная ставка? 21, 41 или 60?
выигрышная ставка будет 41.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А я просто смотрю по чём лоты уходяти ставлю чуть меньше. Перебьют, так другой лот ставлю. Часто на 5-6й раз срабатывает. Правда это работает если продов несколько и они предлогают много лотов.
На уникальный лот, как все говорят, надо снайпера ставить (и знать как).
Вот только всё, что я читал на форуме так и не помогло отдать предпочтение какому-либо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это вроде деловой форум, товарищи "умники" получат минус за не приятный флуд.
Просто интересно, как вы этот минус поставить собрались?

По сабжу - вы много об ибей знаете, но поищите еще информацию на тему "минимальный шаг аукциона" - бОльшая часть вопросов отпадет сразу же...
 
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
это не значит что был сделан выстрел снайпером, это значит что просто другой человек поставил больше, и вы не перебили его максимум, но вроде это вы уже поняли.
Да, понял, хотел проиллюстрировать в чем минус ручной ставки на последних секундах, хотя теперь понимаю что автор скорее всего говорил не о минимальной, а о своем максимуме.
выигрышная ставка будет 41.
Вот с этого момента пожалуйста поподробнее) Как я понимаю снайпер делает 1 выстрел... Так откуда он знает что ставить надо 41, а не 21???
А я просто смотрю по чём лоты уходяти ставлю чуть меньше. Перебьют, так другой лот ставлю. Часто на 5-6й раз срабатывает. Правда это работает если продов несколько и они предлогают много лотов.
На уникальный лот, как все говорят, надо снайпера ставить (и знать как).
Вот только всё, что я читал на форуме так и не помогло отдать предпочтение какому-либо.
Само собой речь идет именно о уникальных лотах, проигрыш в тех которые выставляются по 100 раз не особо трогает.
Это вроде деловой форум, товарищи "умники" получат минус за не приятный флуд.
Просто интересно, как вы этот минус поставить собрались?

По сабжу - вы много об ибей знаете, но поищите еще информацию на тему "минимальный шаг аукциона" - бОльшая часть вопросов отпадет сразу же...
Вот просто не знал принципа выставления очков на этом форуме, как мы можете видеть я - новичок. Если вас интересуют способы, то они есть всегда и везде) №1 - деньги...
За совет благодарю, т.к. знаю на самом деле совсем не много обязательно воспользуюсь.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
"минимальный шаг аукциона" - бОльшая часть вопросов отпадет сразу же
В точку.
Я часто делаю на один цент больше и противник делая ровную ставку проигрывает.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
W

wrongway53

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Benidorm/Spain
В точку.
Я часто делаю на один цент больше и противник делая ровную ставку проигрывает.
Трюк с центом интересный, но есть ли от него реальная польза? Разве необходимо это преимущество в 1 цент если ставка сделана ранее? Вроде при равных ставках побеждает та которая была сделана раньше.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Польза есть. Выигрывал так несколько раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live