• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набрать рейтинг и сработать в ноль!

Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Я новичек в плане торговли на ebay. зарегистрировал новый акк с рейтингом пока всего 6 фидбеков. временно горит лампочка о смене user id. Волею судьбы у меня оказалась небольшая партия шнурков usb для iphone ipod ipad (50 шт). Товар очень распостраненный на ebay его очень много в основном все в китае по бросовым ценам..
Хочу с помощью них набрать фидбеков и ценного опыта перед продажей др товара) нечто вроде тренировочке и на практике учиться приятнее и эффективнее чем на теории...

как мне быть готов отдавать хоть даром покрыв лишь доставку и листинг, но сомневаюсь потянуться ли люди столь сомнительному продавцу когда полно конкурентов топ селлеров.
как же их всетаки привлечь? продавать по 5-10 едениц демпингуя ?? заострить внимание на оформлении лота? подождать пока change user id исчезнет?
внимаю любым рекомедациям и критике=)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
сомневаюсь потянуться ли люди столь сомнительному продавцу когда полно конкурентов топ селлеров.
Разрешить Ваши сомнения поможет только проба... :)
продавать по 5-10 едениц демпингуя ??
Раз у Вас их достаточно, то и партиями и поштучно. По БИН и по аукциону. Посмотрите, как это делают те же китайцы. Там все отработано до мелочей. Зачем изобретать велосипед?..
заострить внимание на оформлении лота?
Это, вообще, в первую очередь!..
подождать пока change user id исчезнет?
ИМХО, совсем необязательно при таком товаре...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
@ndy$
Спасибо еще вопрос по доставке маленький в пакет до сша стоит что то вроде 130р тобишь 4 c лишним доллара и получается при розничном лоте не совсем красивая цена... а бандеролька 90 примерно ) писать цену доставки как бандероль и без палева бандеролькой слать?)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
товар в России, против китайцев фиг пропрешь
самый дешевый вариант, упаковать простым письмом за 1 у.е. (до 20 гр.)
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
товар в России, против китайцев фиг пропрешь
самый дешевый вариант, упаковать простым письмом за 1 у.е. (до 20 гр.)

да я понимаю что конкуренция огромнейшая.. но хочу попробовать скинуть их всетаки)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Dunkin
BaBaH прав. Китайцы именно так и делают - отсылают копеечный товар копеечным отправлением. Без трека, в простом бумажном конверте.
И без вопросов пере-отсылают, если что...
но, несмотря на то, что
товар в России, против китайцев фиг пропрешь
пробовать все ж таки надо.
Под лежачую "утку" течет совсем плохо... ;)
а опыт - он дороже денег, он их основа в будуЮщем...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
А как в конверт пихать без палева или подговаривать тетю на почте?
а в случае если по 5x 10x шт мутиться на бандерольку?

попробую одолеть китайщину!))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А конверт - он в принципе "беспалевный"... Типа, "тайна переписки".
Это не "мелкий пакет", который у нас не дают запечатать, дабы без проблем (без составления акта) досмотреть на таможне.
Можете даже (в целах маскировки вложения) вложить внутрь картонку (с приклеенными к ней шнурами) и обернуть ее бабл-лентой...

А вот понятия "международная бандероль" у нас, по крайней мере, так и не выучили. Только письмо, мелкий пакет или посылка...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Спасибо =) буду пробывать отпишусь об успехах или неудачах)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Удачи!.. Ждем... :)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
как мне быть готов отдавать хоть даром покрыв лишь доставку и листинг

Как вы собираетесь покрывать доставку и листинг, если китайцы продают юсб-шнурки начиная с 1 цента и фри шиппинга? Имхо, если речь идет только о том, чтоб фиды набить, то можно в убыток себе поработать для начала.
Я недавно купила лот для перепродажи, там оказалось много кейсов для айфонов. Посмотрела на еБее, те же китайцы демпингуют цены :wink: и продают их по 3 доллара с фри шиппингом, тогда как в Штатах в магазинах такие стоят 20-30 долларов. Выставила свои тоже по 3, мне они дома мертвым грузом не нужны (места нет :) ) Зарабатываю на одном 20 центов после пересылки и фии.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Моя головокружительня карьера началсь с суспенда=))) ну ничего трудности только заколяют! будем читать разбираться :)

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

Имхо, если речь идет только о том, чтоб фиды набить, то можно в убыток себе поработать для начала.
да ради фидов можно немного вложиться... если конечно щас любезные из ебая разблокируют пойду звонить=)
Зарабатываю на одном 20 центов после пересылки и фии.
да 20 центов конечно не стоят никаких движений
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
да 20 центов конечно не стоят никаких движений

Денег не заработаешь много на них, конечно, но опять же фиды, движение какое-то по магазину, вдруг баер увидит кейс за 3 доллара и захочет еще что-нибудь прикупить, ну и так далее. Не выбрасывать же их теперь на помойку :)
 
Live



Вверх
Live