• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наболело (просто поплакаться в жилетку)

  • Автор темы Виталий_
  • Дата начала
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Полностью со всеми согласен. Не надо ждать от государства ничего. Заплатите за леччение деньги а потом эту же сумму "оптимизируйте" при уплате налогов.
 
V

vaniti

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Россия, Туапсе
уточню. с вашего позволения.
я всё равно патриот своего государства и для меня оно ассоциируется как все народы СССР ( как говорят в телевизре - СНГ ) я до сих пор ( для себя) не делаю разделения на русских, украинцев, узбеков, грузин, эстонцев, евреев и т.д. (прошу прощенья которых не привёл)
я не патриот людей, которые им управляли.

Не правильное высказывание. Ты патриот своей страны, но никак не государства. Государство - это то ... что во власти находится( ну исключения бывают). А страна - это то что тебя окружает с детства: родители, друзья, любимый дворик ((с) А. Варум). Вот так как-то наверное.

Даже нет. Страна - это вообще расплывчато. Вот нужные понятия: государство - Родина.

Государство - Государю дарю.
Родина - родился здесь, родня, родственники.

Думаю, где-то так.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Мне очень понравился стих из первого поста :( Так отражает реальность настоящего... хотя и жаль, что всё так :(
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у нас эпидемия началась :) школы позакрывали. сын так и болеет :)
 
I

Ivan2

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В начале 90-ых годов родное российское государство в лице налоговой инспекции, по высосанному из пальца обстоятельству, нагрело мой кооператив почти на миллион полноценных советских, еще дореформенных 1992-ого года, рублей!

Как дети, ей богу... Ты что хотел?

Ты не знаешь первого закона демократии -- "Демократия это когда не только ты, но и тебя"...

Дальше можешь поставить по своему вкусу... Нагреют, обманут и т.п.

Не будь дураком, будь умным. Закон демократии. В том же США, отнимают деньги и бизнесы еще как. В том числе и по налоговым претензиям...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Ссссссобсно....
Два червяка сидят в дерьме, один сын, другой его отец.

- Папа, папа, а чё мы в говне видим, а не в том апельсине?
- Есть такое слово сынок, Родина!

Хоть анекдот старый и слабый, но отражает смысл топика... ГЫ )

Образование - полностью отсутствует. Моя подруга, степень магистра оружейных тысызыть наук, я клянусь, не сможет отличить боевую часть "смерча" от члена негра. Ну не то что буквально.... но калибр того же смерча не назовет. (азъ есьм всего)

Медицина - лично я на каждый, слава Б-гу редкий прием к врачу прихожу с 1000 рублей в конверте, который отдается сразу после здрасте.

Гаишники - трахнут при первой возможности, бодаться с ними - себе дороже.

Налоги - нет смысла говорить. Не дадут взлететь. (Взлэтел! Взлэтел, Кузнэчик, генацвали!!!). Ну если только у тебя товар с выхлопом 5000%.

Кого бы ещё поругать........ да в принципе, кого угодно =).

Но мы же червяки? =) Живем в говне, и если нам дать апельсин - то там мы гораздо сильнее? :Yahoo!:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Олеж, тут медицина отсутствует вообще. Блин, у сына 39.5 вчера, звоним в детскую больницу, говорят дайте жаропонижающее. Говорим что уже дали - дайте ещё...
Люди в очередях к врачу сидят с открытыми переломами - сам видел. Естественный отбор получается - не сдох в очереди, значит надежда ещё есть.
Грустно, но так и живём...
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Антон, 39,5 для дитеныша, это некое воспаление, некое воспаление - это веселый патоген при такой температуре, некий патоген - это либо воспаление легких, либо дико веселая дитяшкина веселяжка типа краснухи.

Антибиотики, антикоагулянты =)

Хотя, я ж не врач =)

Дак а ты же в Финке вроде был, ЕС, ети его.... медицин зе бест =).

А так - только плати =)

Заболело сердце, которое оказалось не сердцем, а неким нервом, который защемил, и ДИКО болел. Приехал сам за рулем в скорую, хотя болело аж руки немели. Наорали, типа, чтож не вызвал, а сам приехал (угу, я то за 7 минут через полгорода проехал, а на завывайке они бы и за полчаса не смогли), сняли кардиограмму, и вижу, забегали... начали ширять, уколов 6 сделали. Оказалось, что кардиограмма в копейку как перед сердечным приступом.... собсно, оказалось, что у меня такая кардиограмма вообще всегда =).

Но дохтора скорой показали лютую осведомленность, и действовали што в твоем "докторе хаусе". =) Тоже людей надо понять, работают за гроши, но отвечают за наши жизни. ИМХО, грех им не дать денег в качестве благодарности.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
я и сейчас в Финке, а ты думаешь здесь медицина есть? Как я писал выше, ездим лечиться в Эстонию, там к детишкам подход иной - зубы полечили в частной клинике - государство всё оплатило и очереди никакой. В Финке тоже можно к зубному попасть но через несколько месяцев очереди, ну а если с острой болью, то выдернут зуб не разбираясь. Вот тее и доктор хаус.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
а насчёт лекарств выписывают всем и всегда одно - Burana - половинку от головы, половинку от попы. Ну и антибиотики тоже конечно.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2Виталий

Хоть тема и стара, но

37-38 . это в принципе еще не та температура которую стоит сбивать.
и сильно переживать. )


А вообще не болейте
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
мда прочитал первый пост и сразу вспомнил себя пару месяцев назад.
Тоже температура была 38 врач пришла сказала,пить что-то типа жаропонижающего и все будет нормально ,а потом пришла через несколько дней таже врачиха и говорит,что у меня уже пневмания ..Вот такая вот ситуацию у меня была.В итоге пролежал около 2 недель в больнице.Вот так в Украине лечат))
Но все-таки надеюсь ваш ребенок выздоровил побыстрее.
 
Live



Вверх
Live