• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На таможне лепят свои трек номера

H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
собственно я получил уже достаточно много посылок с китая, и все приходили с российскими трек номерами
то бишь, посылка вылетает из китая, и уже не появляется на нашей таможне с трек номером который дал мне продавец.
и через ~ 20 суток я получаю/или не получаю посылку в почтовом отделении :D
я уже задолбался извинятся перед продавцами и говорить что товар доставлен и выплачивать им деньги обратно -_-

вот пример RC210787225HK 21 декабря вылетело из китая, и до сих пор у нас в России якобы не появилось, но 90% просто поменяли трек номер на таможне и пустили дальше

ПР говорит только это "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RC210787225HK не найдена."
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
на таможне лепят свои трек номера

кто вам эту чушь сказал? трек номер присваивается при обработке на почте
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Ну даже если и поменяли номер для Вас персонально,то на почте Гонконга должна засветится с родным треком.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
кто вам эту чушь сказал? трек номер присваивается при обработке на почте
для этого и создана тема, для того что бы разобраться в этой ситуации, кто и зачем лепят свои трек номера
Ну даже если и поменяли номер для Вас персонально,то на почте Гонконга должна засветится с родным треком.
не правда, шел планшет, так же пропал на импорте, на экспорте под своим треком не появился, пришёл через 23 дня,
на почте Гонконга не появилась информация
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
то на почте Гонконга должна засветится с родным треком.
А вот и нет , если номер , с которым отправили ,не годен по каким либо причинам (например затёрт , нечитаем или ещё чего) , то наши могут наклеить свой , но отправитель и его почта об этом вряд ли узнают , соответственно на почте страны отправителя так и будет "Экспорт".
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если трек по каким то причинам не читается, то присваивается новый, на этот раз внутренний.
Мне так кажется.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
E

evg1970

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Новотроицк
и через ~ 20 суток я получаю/или не получаю посылку в почтовом отделении :D
я уже задолбался извинятся перед продавцами и говорить что товар доставлен и выплачивать им деньги обратно -_-
А вы успеваете за эти 20 суток деньги вернуть обратно?
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
А вы успеваете за эти 20 суток деньги вернуть обратно?

нет, не всегда 20 суток, бывает идут и по более, и вообще это оффтоп, я спросил почему так происходит? и разве так должно быть?
 
E

evg1970

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Новотроицк
Было у меня так всего 2 раза,и как сказано выше,при затертом номере наклеили Российский.
 
N

nikanet

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё это прогон, левый - со стороны почтовиков
даже вместо отлично читаемого трека, почта лепит свой и эта бредятина задолбала уже
настоящий (первый) трек соответственно теряет свою силу и найти объяснение этому невозможно, спрашивать у почтарей в местном отделении бесполезно, они или в натуре не знают или дурака врубают.
 
H

harrion

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия она большая...
а теперь главный вопрос, отслеживать как? :D
 
N

noivel

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Спб
У меня похожая ситуация.Может и мне поможете разобраться.
Купил в Германии товар.Доставка стоила EUR 11,90и отправка через - DHL Päckchen International.
Трек кода изначально не было.По моей просьбе продавец дал трек код вида RT138315497DE.
Через нашу почту не бьётся. Продавец пишет вот эту фигню.
Die Sendung wurde am 05.02.2013 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbeförderung nach Russische Föderation übergeben. Das Zielland Russische Föderation bietet leider noch keine Sendungsverfolgung bis zum Empfänger an.

That`s the translation:

The parcel was given at 05.02.2013 to the logistic center of the Russian Förderation, unfortunately there is no tracking from the Russian Förderation
Пробовал пробить через www.deutschepost/briefstatus то же не бьётся.
Отписался на Deutsche Post DHL вот их отписка .
vielen Dank für Ihren Auftrag, den wir schnellstmöglich bearbeiten werden. Die Auftragsnummer zu Ihrer Anfrage lautet I130041470. Falls Sie weitere Fragen zu Ihrem Auftrag haben, können wir diese nur unter Angabe der Auftragsnummer beantworten. Wir bitten Sie deshalb, diese Nummer aufzubewahren
Может кто нибудь подскажет , что делать ?






 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По моей просьбе продавец дал трек код вида RT138315497DE.
Это сильно! :D продавец присваивает треки по просьбе покупателя :D
Даже при желании продавец не мог присвоить трек посылке, ни в одной стране таких полномочий нет у отправителей.
Цифровой трек немецкой госпочты DHL преобразуется в буквенно-цифровой тогда, когда посылка уходит на экспорт.
И присваивает треки почтовый оператор отправителя!
Оставьте в покое продавца и немецкую почту. От момента экспорта до момента импорта может пройти и три недели.
Надеюсь, Вы догадываетесь не потому, что немецкие самолеты (и не только немецкие) плохо крыльями машут и летят по 2-3 недели из Германии и по 2 месяца и более из Китая, к примеру.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
ps у меня три посылки с декабря "летят" из Гонконга :crazy:
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
даже вместо отлично читаемого трека, почта лепит свой и эта бредятина задолбала уже
Как вы определили, что трек читаемый? Все треки предназначены для автоматической обработки, и для машины он может быть нечитаемым.
 
N

noivel

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вы меня не правильно поняли.По моей просьбе он дал мне трек код а не присвоил.
Я понимаю , что у нас почта так работает, но денег терять не хочется .
лично у меня проблем с китайцами , либо с немами проблема или с болгарами.
Так кто нибудь может всё таки даст дельный совет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы не волнуйтесь, я 20 февраля получила из Германии посылку. Экспорт был 28 января, на импорте появилась через 18 дней. И это мне еще повезло, люди дольше ждут. Понятно, что она валялась в аэропорту в очереди на разборку грузов. И у меня еще ЕМС была :)
Ваша посылка на экспорт 5 февраля ушла, добавьте к этому 2-3 недели, думаю скоро на импорте ваша посылочка появится.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
ps можете пнуть ПР, напишите им на сайт, что ни есть, да ответят
а на горячую линию звонить совсем бесполезно, у них буферная функция, чтоб клиент пар мог выпустить, не более
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сейчас среднее время между экспортом и импортом для HK Post - 23 дня.
Добавьте к этому поправку на собственное везение и получите ожидаемую дату импорта.

Про 20 суток на доставку от точки до точки - вы бы еще водку по 3.62 вспомнили. :)
Сейчас об этом даже мечтать не этично.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Пардон, на дату не посмотрел.
Вам несчастливый билет выпал, но все же хоронить посылку еще рано. http://sms-track.ru/stat/HK-RU
Видно, что посылки за 19.12, 20.12 и частично за 21.12 застряли. Похоже, что она лежит с попутчиками на дальнем складе в ожидании, когда ее все же загрузят на борт.
Хоронить рано однозначно.
 
N

noivel

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Спб
Сейчас среднее время между экспортом и импортом для HK Post - 23 дня.
Добавьте к этому поправку на собственное везение и получите ожидаемую дату импорта.

Про 20 суток на доставку от точки до точки - вы бы еще водку по 3.62 вспомнили. :)
Сейчас об этом даже мечтать не этично.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Пардон, на дату не посмотрел.
Вам несчастливый билет выпал, но все же хоронить посылку еще рано. http://sms-track.ru/stat/HK-RU
Видно, что посылки за 19.12, 20.12 и частично за 21.12 застряли. Похоже, что она лежит с попутчиками на дальнем складе в ожидании, когда ее все же загрузят на борт.
Хоронить рано однозначно.

Пока есть время, буду ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live