• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мышьскр а-ля Apple. Беспроводная с DX. Может ли быть хорошей

gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
Всем здрасте! Вот понравился безпроводной маус на деале http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39287
сделал заказик, кроме нее еще 6 мелочей, но о них думаю тут писали неоднократно. оплатил 09.06, пришла 22.06!!! 13 дней ну просто супер!!!)))
Так вот. мышонок порадовал. шел в неплохой коробке. в комплекте наноадаптер, что для бука просто мега класс!!!






очень простая установка. питается на 2хААА батарейках.
но вот через пару дней пользоания чето с колесиком стало((( прокрутки и возвраты какието (когда крутиш вниз через два-три прокрута один вверх, и наоборот. очень бесит...)(((. очень неприятно, тем более что колесико и так сделано из пластика и проскальзывает по сухому пальцу... вот сейчас буду писать в деал о пеисправности.
Короче еслиб не это колесо - мышка просто супер - удобная, эргономичная, приличный радиус (до 10м)... и похожа на кусок мыла :) . думаю мож както попробовать поменять колесо :lol: .
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Колесо сломалось. У моего друга такая же проблема с мышкой A4Tech. Он мне объяснил что сней, но я уже не помню, там проблема плёвая вроде.
 
sinich

sinich

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Франция
Там написано что она сделана в Китае. Я удивлён что она хоть столько проработала.
 
gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
sinich очень остроумно...
а вообще думаю смогу исправить - она вроде трется обо что-то.
завтра разберу, отпишусь что к чему.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Хм...может для вас это убдет сюрпризом, но почти все все мышки делаются в Китае.
 
sinich

sinich

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Франция
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Хм...может для вас это убдет сюрпризом, но почти все все мышки делаются в Китае.

Не будет сюрпризом.
Но такие мыши живут действительно два дня. Особенно с DX.
Два из четырех аккумуляторов прожили всего одну зарядку, потом случился внутренний обрыв.
Может, для Вас это и будет сюрпризом, но соответствующее качество и есть одна из причин огромного оборота DX. Купил - в помойку - купил новый и т. д.
 
gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
Giordano Roshi похоже для них это и вправду сюрприз... сколько на форуме сижу, таких умников не припомню: "китайский товар долго не живет, ме-ме-ме, и т.д...."
я торгую непродовольственными товарами уже более 5 лет (мобло, аудиовидео, пк и периферия, ноуты, фотики и прочее цифровое барахло), и скажу пез капли иронии - все оно одного поля ягода... и все ломается, и европейская нокиа, и финский филипс, и японский шарп и т.п. и ето пустой разговор не по теме...
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
А что вы хотели от подделки? У китайцев на этот счёт другое мнение. Им лиж бы товар был визуально похож на оригинал , а сколько он проработает их мало волнует. :)
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Но такие мыши живут действительно два дня. Особенно с DX.
Два из четырех аккумуляторов прожили всего одну зарядку, потом случился внутренний обрыв.
исключение из правил: мышь прожившая год, да и сейчас не кашлеет
ну и аккумы пережившие пару десятков зарядок
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Да и вот такие блестящие мышки очень хорошо пачкаются...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и все ломается, и европейская нокиа, и финский филипс

Безусловно. Вопрос в том, как часто. Стандарт ISO 9001 предусматривает 1% серьезных отказов (одын тиливизор из ста). Но вот обобщенные отчеты сервисных центров, отнесенные к числу проданных экземпляров по моделям, есть строжайшая тайна, т.к. стандарт повсеместно нарушают.

исключение из правил:

И это есть. Разница в том, что 95% аккумуляторов Sanyo (по 50 енотов за 4 шт.) проживут 50 зарядок, а 50% аккумуляторов "Дядя Ляо склепал на коленях" (по 2 доллара штука) проживут лишь две.
Китайцы делают и отличный товар, и дрянной, но DX торгует на 70% хламом, т.к. дешево. Такая у них политика бизнеса.
Но к подделкам это относится на 100%, т.к. нелегальный бизнес хорошим не может быть по определению.
 
gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
Здесь Вас никто силой не держит. Hart

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

да что с вами, народ??? :lol: да. я купил китайский фейк яблочной мышки... сознательно, потомучто дешиво... и готов я был к тому, что могут быть проблемы... и покупаю я у китайцев не первый раз... и качеством впринципе доволен... и всегда готов к приколам!!! это знаете такой себе азарт покупок на китайский магазах и и всяких там аукционах... напишите что-то умное... хоть кто-то :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
напишите что-то умное... хоть кто-то

"Умное" тут может быть только одно - аплодисменты. Ах, какой проницательный мистер Фримен (gansblix), какую крутую мышь он купил.
Негативную или насмешливую реакцию Вы не принимаете наотрез, хотя сами пишете:

и всегда готов к приколам!!!

Шутки надо воспринимать легко, без обид и подростковых выкриков - похвалите меня или я нажрусь пивом до изумления.
Такой заголовок темы имеет два преимущества.
1. Он свободен от посторонних скобок, точек с запятыми и кучи орфографических ошибок.
2. Он привлекает посетителей, что и произошло на практике.

Но каков азарт, таков и ответ. :x
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
А как мышь сидит в руке ? Сильно тяжелая?
 
gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
"Мышьскр" это не ошибка? я нарушил правила форума своим названием?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

kchrweb после старой немного непривычно было, но теперь как влитая - не тяжолая и не легкая. мне подходит. мне главно, что без провода по кровати, а именно для кровати она и бралась :x Она довольно прочная - уже пару раз под кровать бежала))) и пластик хороший - никаких напаек и дефектов... только колесико меня подвело :x
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
"Мышьскр" это не ошибка?

Нет. Это такой старый анекдот.

Учительница Марьиванна - Дети, запишите предложение для разбора: "Мышь скребется в углу".
Вовочка - Марьиванна, кто такой Мышьскр?

Не более того.

я нарушил правила форума своим названием?

Строго говоря, да. Оно было безграмотным и малопонятным.
Но Вы учтите, что мое терпение не беспредельно. Вы уже в третий раз пытаетесь обсуждать мои действия. Четвертого не будет.
 
J

joneled

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
но вот через пару дней пользоания чето с колесиком стало((( прокрутки и возвраты какието (когда крутиш вниз через два-три прокрута один вверх, и наоборот. очень бесит...)(((. очень неприятно, тем более что колесико и так сделано из пластика и проскальзывает по сухому пальцу... вот сейчас буду писать в деал о пеисправности.

попробуйте разобрать и почистить сенсор у колесика(если там сенсор), наверняка туда попала соринка:cry:

если там стоит энкодер, то он продается за 3 копейки в магазине=) если повезет, то он еще и съемный(штекер и гнездо), у меня в мышке вообще все на гнездах:x

лучше всего разберите мышь и сфотографируйте
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
ТС спасибо.
У мну у мышки тоже пропал, скрол, попробую почистить, проработала китайская мышь асус целых 3 года, и уже 2 года я обхожусь без скрола. Спасибо за отчет попробую заказать.

Цена очень хорошая.

ЗЫ у нас средняя мышь - 250 рублей :x
 
Live



Вверх
Live