• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MP5 плеер с 8GB встроен. памяти, экраном в 4.3" DPSP8G05 + аксессуары (чехол и зеркальная защитная п

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
MP5 плеер с 8GB встроен. памяти, экраном в 4.3" DPSP8G05 + аксессуары (чехол и зеркальная защитная пленка)

Всем привет.
Вот решил обзавестись таким MP5 плеером. Для чего я брал эту «PSP-шку»? Хотелось поиграть в старые-добрые игрушки и посмотреть фильмы в дороге.

И вот наконец, после долгих ожиданий и мучений он пришел :) Плеер был упакован в обычную картонную коробочку. Все аксессуары, как и сам плеер были упакованы в отдельные пузырчатые пленки, чтоб не побились в дороге.

01a5498328.jpg

Комплектация плеера:
1) Сам MP5 плеер
2) Наушники, которые можно сразу же выкинуть.
3) Короткий MiniUSB-USB кабель (20-25 см.)
4) Инструкция
5) Зарядное устройство для зарядки USB устройств
6) Кабель «тульпан» для подключения консоли к TV.

e656e89332.jpg

556d77612e.jpg

Итак, особенности плеера:
1) 8 гб. встроенной памяти
2) Поддержка MicroSD флэшек до 8GB (думаю, что и 16GB должен потянуть). Проверил лишь на 4GB флэшке. Работает, но нужно переключаться в настройках с внутренней памяти на флэшку.

c92cfb5da6.jpg

1e36345eb5.jpg

3) Очень похожа на PSP, если особо не приглядываться, то можно подумать, что эта она и есть. Сравнил с PSP 1000, по размерам одинаковая.
4) Очень много языков. Русский также присутствует. Русификация более-менее нормальная, есть пара ошибок, но не больше.

e54c82687c.jpg

11b41b72f0.jpg

5) Поддерживает игры форматов GBA, GB (Game Boy Advance), GBC (Gameboy Color), NES (Dendy, Nintendo; большая часть ромов не работает), SMD (Sega Mega Drive). BIN-файлы не читает… А большинство игр от Сеги, как раз таки упакованы в Bin… Нужно переименовать все BIN в SMD, тогда будут работать.

6) Читает видеофайлы — 3GP, AVI, MP4, RMVB и WMV (пробовал лишь AVI-файлы, читает отлично, если их размер не больше 2GB).


1a3776842c.jpg

1a3776842c.jpg

24b314b5f6.jpg

7) Экран 4.3 дюйма, как у PSP-шки. Правда явно разрешение чуть пониже.
8) Поддерживает JPG и GIF (без анимации), проверено.
9) Поддерживает TXT файлы, также проверено. Но только с кодировкой UTF-8.
10) Поддерживает MP3 и WMA файлы, это действительно так проверено.
11) Есть фото и видеокамера (лучше бы не было). Фото и видео получаются «дерганными» и ужасного качества. Хоть камера и снимает с разрешением 2500 с лишним, а видеокамера с разрешением 640x480, фото получаются «квадратными» и размытыми. в общем, забудьте о камере.
12) Есть радио (работает, при подключении наушников), будильник, диктофон (кстати, достаточно хорошо записывает).
13) Можно подключить к TV. Игры показывает на TV на ура, а вот видео выдает лишь кадров 20-21, но тоже не плохо.
14) Можно создавать плэйлисты для музыки и есть возможность посмотреть фото в режиме слайд-шоу.
15) Есть рабочий аналоговый джойстик, как и у PSP.

Итак, поподробнее про игры. Увы не все ромы работают, как надо… Некоторые работают, в некоторых идет лишь звук без картинки… а некоторые и во все не включаются, приставка пишет, что формат не поддерживается. Игры от Сеги и Гэймбоя Адвэнсед немного притормаживают. Поддержки BIN файлов, вообще, нет. Bin файлы игр от Сеги нужно переименовывать в SMD. Надеялся на чудо, что на ней можно будет сыграть в игры от PS1, которые имеют формат BIN (да ещё и прочитал лживые комменты к товарам, якобы она поддерживает эти игры). Вранье и обман. Не тянет она игры от PS One, впрочем, я и не сильно надеялся :)

b04328e0b5.jpg

2892ce0c0e.jpg

Впрочем, я доволен плеером. Фильмы показывает, в большинство игр можно сыграть. Правда звук у приставки тихий, хоть там и встроено 2 динамика.

Батарейки хватает на 3 с половиной часа просмотра видео или игры в игрушки в наушниках. Мне этого, вполне достаточно. У плеера корявый индикатор заряда… Заряд показывает более-менее правильно, но когда плеер заряжается от сети, даже, при заряженной батарейке индикатор показывает, что все ещё идет зарядка.
Если хотите заменить батарейку, то для плеера подходят батарейки от Dingoo A-320. Чтобы поменять батарейку придется паять, аккумулятор встроенный.

Теперь пару слов про чехол.
a1e7763f2a.jpg

bf1e11b256.jpg

69c9b028f6.jpg

Он, конечно, же для PSP, но подойдет и для этой приставки.
Итак, плеер влез в чехол, правда в притык, но все таки влез :) Качество чехла хорошее, достаточно жесткий. Единственный минус — это плохо приклеенный металлический кружок, но это можно исправить, приклеив его хорошим клеем.
Внутри чехла есть кармашек на липучке, туда можно положить карту памяти или ещё что-нибудь небольшого размера. Также его можно отстегнуть, при желании.
Молния хорошая, не заедает. Также на чехле есть крепление на пояс, сделано добротно. Крепление также можно снять, при желании.
Отличается от картинки, только тем, что у нём написано «P.S.P.»

Также взял себе зеркальную защитную пленку.
2e365e2d6e.jpg

Подсветка выключена:
b6a89fc28d.jpg

Подсветка включена:
d43ccaab93.jpg

Пленка подошла отлично. Правда можно было сделать её чуть больше, экран прикрывает полностью, но впритык. Так как экраны на PSP и плеере почти одинаковые, на PSP также будет впритык прикрывать экран.
Когда подсветка выключена, Вы увидите своё отражение, почти как в зеркале. Если включить подсветку, то очень хорошо видно, что происходит на экране.
В комплекте: пленка, микрофибра (чтобы протереть экран) и упаковка на которой нарисован айфон:D

Разобрал плеер, но на аккумуляторе не написана емкость… только цифры пробил все по гуглу ничего дельного не нашел. Смотрите сами.
d80e0e.jpg

0ca650.jpg

Ссылки:
Плеер ($42.93)
Зеркальная защитная пленка для PSP ($0.99)
Жесткий чехол для PSP ($5.07)

Видео в пост можно добавить лишь 2, а видео у меня получилась сущая тьма :) Так что даю ссылки на поиск на YouTube:
Плеер (первые 10 видео мои)
Чехол (1 видео)
Пленка (2 видео)
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Ну почему же - емкость написана английским по-белому - 5.0 Вт*ч , что примерно 1350 mA*h (если напряжение считать раным 3.7 вольт).
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну почему же - емкость написана английским по-белому - 5.0 Вт*ч , что примерно 1350 mA*h (если напряжение считать раным 3.7 вольт).

О спасибо большое :) Тогда есть смысл заменить аккум на 2300mAh с DX. Все таки будет в два раза больше держать заряд :)
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия

Почему же не факт? Тот аккум, который на DX, имеет реальные 2150 из 2300mAh.
Не факт, что у моего аккума реальные 1350mAh :) Но держит, как я и писал, где-то 3.5-4 часа, при просмотре фильма.
 
VargWolf

VargWolf

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
С DX для оригинала - не факт, что на китайский плеер подойдёт..
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
JohnGrey13, Как держит батарея??? Стоит ли сразу заказывать замену? Много места там пустого?
Есть ли альтернативные прошивки? Если есть то какие пробовал?
Как звук?
Стоит ли менять динамик?

заказал себе такую+пленку. Чехол думаю лишний.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как держит батарея??? Стоит ли сразу заказывать замену?
Писал же, что держит 4 часа где-то :) Ну, смысл есть, если 4 часа мало. На DX есть аккумулятор от Dingoo, вроде держит 8 часов, но при установке придется немного подпилить выпуклости крышки.

Много места там пустого?
8GB, снова же я об этом писал.

Есть ли альтернативные прошивки? Если есть то какие пробовал?
Есть, но ни одну не пробовал. Меня стандартная вполне устраивает.

Как звук? Стоит ли менять динамик?
Тихий, стоит, но какой динамик туда можно поставить не знаю. В наушниках звук нормальный.

Чехол думаю лишний.
После неудачного случая с навигатором (очень сильно поцарапал экран), я совсем другого мнения :)
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Krash сказал:Много места там пустого? 8GB, снова же я об этом писал.
Я имел ввиду пустое место под крышкой. :rolleyes:
После неудачного случая с навигатором (очень сильно поцарапал экран), я совсем другого мнения
Ну от "царапающегося" взял пленку. Таскать её повсюду не собираюсь поэтому остаюсь при своем мнении и на нем не настаиваю.
Заметил ваш отзыв на другом форуме. Там же и начитался про качество данного агрегата. Теперь сижу дрожу :D
Кстати спасибо за отзыв
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Заказывал для дочерей тут: http://www.obostore....e=login&t=16444
Взял 2 таких:
ondavx580t_05.jpg
2 штуки обошлись по $50 с 20% купоном: экран 5", тачскин, ВСЕ форматы, русский язык (!!!), ФМ-радио, разрешение 800х480. Батареи хватает на 6-7 часов просмотра видео. Да, никакого Андроида, там есно нет!.. Вот тут все доступные плейеры:
http://www.obostore....l?productsort=4
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
grinder,
Это ты сейчас к чему сейчас?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Krash, к MP5 плэйеру, если это незаметно..
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
grinder, Если незаметно, то тут специфичную вещь обсуждают.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
grinder, и? Причем здесь MP4-плеер? Я кроме спама и рекламы магазина больше ничего не увидел!
В Вашем плеере нет поддержки игр, нет кнопочного управления, только сенсор. Причем здесь, вообще, этот непонятный плеер, заказанный с какого-то малоизвестного магазина?!



Зацените консольку - http://www.ownta.com...camera-4gb.html
Фирма JXD снова порадовала :) Плюсы: андроид, хороший проц и видюха, кнопочное управление + сенсорный экран, игры от PS1 (думаю без труда будут работать через эмуль), поддержка видео 1080p, браузер, G-сенсор, wifi и ещё куча всяких вкусностей :) Я вот думал, думал и решил, что надо покупать, а эту продавать.

Так что тем кто пока что не покупал консоль, которую я описывал в первом сообщении, стоит задуматься об этой вещице ;)
З.Ы.: никто такую не покупал? Очень интересно, как качество. И люди разбирающиеся в андрюшке, скажите, пожалуйста, есть ли эмуляторы игр PS1 для андроида?
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
JohnGrey13, На мой взгляд за такую цену смысл этой консольки теряется.
За такие деньги уже можно думать о PSP. на ней уж есть и эмуляторы.
Или вас прельщает сенсор и андроид???
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот бы еще фотографию увидеть, по которой наименование процессора и памяти можно было бы прочитать.
Сорри, но я не могу такую сделать, потому что аккумулятор приклеян к корпусу. Если её делать, то придется отклеивать аккум, а этого мне делать не особо хочется...
Вот характеристики проца и оперативы:
CPU (system clock frequency 1 - 333MHz)
Embedded DRAM 128MB (но точно не уверен)

JohnGrey13, На мой взгляд за такую цену смысл этой консольки теряется. За такие деньги уже можно думать о PSP. на ней уж есть и эмуляторы. Или вас прельщает сенсор и андроид???
Больше прельщает андроид :)
А, вообще, Вы правы. Все таки даже на том же DX цены на PSP 140-160 (в зависимости от модели). Тогда стоит обдумать ещё раз покупку новой консольки :)
 
K

Krash

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
JohnGrey13, да и кстати что в этой неустраивает?
покупать ради игр от ps1... хм... сомнительная идея.
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сорри, но я не могу такую сделать, потому что аккумулятор приклеян к корпусу. Если её делать, то придется отклеивать аккум, а этого мне делать не особо хочется...

А чем приклеян ? Может просто двухсторонний скотч ?

Вот характеристики проца и оперативы:
CPU (system clock frequency 1 - 333MHz)
Embedded DRAM 128MB (но точно не уверен)

А производитель и модель ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live