• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли с России юзать аккаунт ebay со штатским адресом?!

X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
можно ли с России юзать аккаунт ebay со штатским адресом?!

Попросил друга из США зарегать аккаунт на ебее и палке чтобы купить для меня товар, который доставляют только по штатам.
Насчет палки понял что лучше не мудрить, но...
Можно ли сделать так, чтобы я используя его аккаунт(США) ebay, выиграл нужный мне товар, а потом он зашел в этот же свой аккаунт, оплатил через привязанную палку и получил как и положено по указанному внутри адресу данный товар?!

Не будет ли в данном случае каких-либо санкций(типа блокировки аккаунта) со стороны ebay (за использование США-аккаунта из России)?!

Заранее спасибо!
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Ничего непонятно, но:
1. Друг из USA ?
2. Что мешает указать адрес друга в комментах к PayPal, и сделать его праймари в Ebay, А потом оплатить товар со своей карты ?
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ничего непонятно, но:
1. Друг из USA ?
2. Что мешает указать адрес друга в комментах к PayPal, и сделать его праймари в Ebay, А потом оплатить товар со своей карты ?
1. да друг из USA.
2. Вы сами так делали?! Я бы не стал советовать того, в чем не смыслю...

Добавлено спустя 25 секунд:

Xansen, Вам вот в этот раздел: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum129.html - там Вы найдёте всю интересующую Вас информацию.

"Форума, который вы выбрали, не существует"
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Скорее, Balu перетасовал этот форум.

Xansen, про примари адрес правильно сказали, единственно что, надо смотреть принимает ли неЮС карты.
 
X

Xansen

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Скорее, Balu перетасовал этот форум.

Xansen, про примари адрес правильно сказали, единственно что, надо смотреть принимает ли неЮС карты.

Дело в том что я на этом форуме уже спрашивал про это, и мне настоятельно рекомендовали так не делать, тк могу сватить бан.

Но сейчас в связи с переделкой форума эти сообщения куда то пропали...
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
просто могут друга, попросить подтвердить данные по телефону, а так пользуйся где угодно... будто американцы никуда не выезжают прям
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Я бы посоветовал сделать так:
Купите под своим русским аккаунтом. В пэйпале и в сообщениях eBay есть возможность попросить выслать на ваш адрес в штатах.

А аккаунтом друга пользоваться нельзя. Он сразу засветится что зашли с русского eBay и аккаунт засуспендят до выяснения.


Если еще будут вопросы – задавайте.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
При авторизации на ебее с разных компьютеров(разные адреса) получите кучу проблем. Особенно, если с разных стран. Для начала ваш аккаунт заблокируют. Будете вынуждены подтверждать, что вы- это вы(отправка копий документов и т.д.)
А пейпал к этому ещё строже относится.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
При авторизации на ебее с разных компьютеров(разные адреса) получите кучу проблем. Особенно, если с разных стран. Для начала ваш аккаунт заблокируют.
Бред.Постоянно это делаю.В качестве праймери на ebay аккаунте стоит штатовский mail форвардинг адрес, соответственно аккаунт отображается как from USA Захожу в него и покупаю бывает из 4 разных стран,причем ни одна из них ни разу не штаты,компьютеры соответственно тоже разные.Причем палкой плачу то одной ( российской) то другой ( отличной от россии, но не штаты) Проблем не было ни разу. Единственный нюанс,первоначально аккаунт на ebay был зарегистрирован как не американский,только впоследствии праймери адрес был заменен на американский.Возможно это играет роль,но имхо нет. Я слыхал что проблемы бывают если у вас paypal аккаунт зареганный в штатах и на штатовскую карту или банковский аккаунт привязанный к банку в штатах, и вы пытаетесь им платить из россии,это да,проблемы могут быть.Но это не относится к ebay аккаунту
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Taxfree1205
У вас аккаунт не штатовский. Примари адрес ни о чем не говорит. Любой человек может поставить примари адрес штатовский и покупать по штатам. А вот если аккаунт будет штатовский, а заходить в него из россии - то проблемы очень даже могут быть.
Тут как повезет. Возможно не сразу, но могут и забанить.
Я тоже в свой русский аккаунт заходил из других стран. И даже с одного и того же ноута. Ведь нельзя оставлять без присмотра бизнес во время отпуска. Если что - я бы легко доказал ebay что находился в других странах совершенно легально. Но если бы у меня был аккаунт штатовский, а сам я заходил из россии - то в случае блокировки я бы не смог доказать что я из штатов и в россии по долгу службы.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
При авторизации на ебее с разных компьютеров(разные адреса) получите кучу проблем.
Да ладно? А как быть юзерам, у которых ip динамический? Или они проверяют принадлежность пулу одного провайдера? Я, например, и из дома выхожу, и из офиса - а провайдеры там разные (хотя и там, и там статика).
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Как раз аккаунт ебея и заблокировали после авторизации с рабочего компьютера, который работал через европейский сервер. После подтверждения, всё разблокировали, но неделя потеряна и нервы...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205
У вас аккаунт не штатовский.
Может вы конечно и правы.Но тогда скажите как отличаются действительно американские аккаунты и те у которых как у меня теперь стоит
Member since: May-26-08
Location: United States

Views: 130 total
Визуально никак.да можно узнать по месту первой регистрации и персонал ebay может это сделать.Но имхо это паранойя если персонал ebay будет отслеживать страны откуда человек заходит в свой аккаунт.Думаю что есть критерии по которым активность аккаунта становится подозрительной и вот тут проверяется инфа где был зареган откуда совершаются операции покупки и прочая.Но это не повальная активность.
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Всё отслеживание выполняется программно. И если вы заходите с другого компа, возникает подозрение на то, что аккаунт украден. А ебей за этим очень хорошо следит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
слушайте, у меня бредовая мысль, я имею карту штатовскую и российскую, оба адреса могу подтвердить бумагами... что делать?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Всё отслеживание выполняется программно. И если вы заходите с другого компа, возникает подозрение на то, что аккаунт украден. А ебей за этим очень хорошо следит
ну тогда почему насчет меня никаких подозрений не возникает? говорю вам,я с периодичностью раз в два месяца а то и чаще захожу в свой аккаунт из 4! разных стран расстояния между которыми достигают 1500 километров.И причем бывало что утром в одной стране а вечером уже в другой.И ни одного вопроса от ebay за два года
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
сложно сказать. Может везёт. Но я попадал. Заблокировали, потом звонили на зарег. телефон, но с моим знанием англ...... Закончилось перепиской с ебеем и получением нового пароля на телефон. Советую указать в личном кабинете восстановление пароля по телефону, по моему как то так...
После этого с других стран захожу только на почту. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
слушайте, у меня бредовая мысль, я имею карту штатовскую и российскую, оба адреса могу подтвердить бумагами... что делать?
Ничего не делать. Какими бумагами вы можете подтвердить адрес? При чем тут вообще карта? Вы свое место жительства должны подтверждать, свою личность. А карта - это уже дело пятое.

И еще хочу вам сказать, что прием денег на пайпал от карты не зависит вообще. Хоть китайскую карту прилепите к русскому аккаунту, хоть американскую - все равно не сможете принимать платежи.

Ну а если вы не верите тому что тут пишут на форуе- то пробуйте, делайте фековый штатовский аккаунт пайпал, и я вам скажу что он будет работать. Но вот сколько времени? Может неделю, может полгода. Но в любом случае после блокировки все деньги с этого аккаунта у вас пропадут.

А вообще завязывайте обсуждение мошеннических схем. За такое не только на paypal бан предусмотрен, но и у нас на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Taxfree1205
Вы точно везунчик.
А вообще (не дай бог конечно) вас рано или поздно прикроют для проверки. Прикрывают практически всех, даже если не заходил в аккаунт из чужих стран. Но достаточно будет предоставить документы и объяснить что вы много путешествуете. Да хоть скан паспорта с визами им показать - и аккаунт откроют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live