• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли продлить диспут (case) не переводя в жалобу (claim)

E

ebay-er

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Central Asia
Привет Всем!
Хотелось бы уточнить. Подскажи те пож-та как поступить. Продавец говорит что нужно подождать еще около 30 дней пока посылка вернется к нему обратно, только тогда он вернет мне деньги. У меня открытый кейс на этот товар, который 11 Июля нужно или закрыть или перевести в жалобу. В жалобу не хотелось бы переводить, а просто закрыть, это единственное что перестраховывает в этой ситуации. Не могу сказать что доверяю проду на 100%. Можно ли как-то продлить диспут, не переводя его в жалобу? Диспут открыл на eBay. Может лучше было на пэйпал?
Заранее спасибо!

P.S. Прошу не сердиться, что создал отдельную тему для этого вопроса, т.к. в теме "Купленная запчасть не пришла, продавец тянет с возвратом денег" уже никто не отвечает :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
А что за товар?
не мелочевка?
 
E

ebay-er

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Central Asia
автомобильная запчасть (датчик) 116$ и доставка 45$ итого 161

Добавлено спустя 41 сек.
т.е. предупредить прода что собираюсь переводить в жалобу и переводить?
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Нашел вашу первую тему
Вспомнил, даже в ней отвечал :D
Да, предупредить(что переводите в жалобу), подождите пару дней, вдруг прод сам вернет и переводите в жалобу, и точка.
Естесственно подгодайте чтоб к окончанию срока успеть.
 
E

ebay-er

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Central Asia
Спасибо. Так и поступил. Я так же считал, просто еще совет нужен был :)
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
Скажите,
если в результате жалобы пришло сообщение с Ebay
The seller will issue you a full refund of $107.84 through PayPal. May 12, 2013 at 11:04 PM

Refund information:
The seller will issue a full refund to your PayPal account for the purchase price plus original shipping before May 15, 2013
Seller's note:
"I am refunding you, please be sure to let me know know when they arrive (as you know Russia is having a problem in customs and are very behind!) The investigation will stay open even know I have refunded you, so be sure o let me know when they arrive so I can close it. Thanks Rebecca"

то что делать, если деньги не вернут?
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Скажите,
если в результате жалобы пришло сообщение с Ebay
The seller will issue you a full refund of $107.84 through PayPal. May 12, 2013 at 11:04 PM

Refund information:
The seller will issue a full refund to your PayPal account for the purchase price plus original shipping before May 15, 2013
Seller's note:
"I am refunding you, please be sure to let me know know when they arrive (as you know Russia is having a problem in customs and are very behind!) The investigation will stay open even know I have refunded you, so be sure o let me know when they arrive so I can close it. Thanks Rebecca"

то что делать, если деньги не вернут?



Думаю все вернут написано продавец будет инициировать полный возврат средств в сумме 107,84 долл и дата 15 мая. через 3-5 дней после возврата деньги упадут на карту, а до этого можно будет посмотреть операцию в paypal акке



 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично мне палка продлевала еще на 20 дней срок ожидания,после того как прошло 20+20 возместили,был безтрек на 45€!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live