• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли что-то сделать, не соответствие описанию.

N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Купил на аукро.юа телефон бу.. Описание телефона было хорошее, мол без царапин, на фото всё устраивало. продавец отправил наложенным платежём. После того как получил посылку, оказалось что телефон в ужасном состоянии, поцарапан, клавиша не работает. Созвонился с продавцом, тот сказал, что телефон бу и чего же я хотел. Деньги вернуть не хочет, предложил лишь помощ в продаже. Могу ли я применить какие-то санкции, кроме того как приехать к нему и набить !@#$%. Подать в суд что-ли, возможно? :)
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
бывает!.....
выбирать продавцов надо внимательнее.
я бы обратился на аукро. поляки приближают качество аукциона к убею,возможно чем-то смогут помочь(надавить на продавца,чтобы забрал тело),в крайнем случае -обратят на него внимание и после нескольких жалоб выкинут за борт аукциона.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nst

БУ есть БУ ... У продавца мне кажется проблем не будет .. Он предупредил .. Ты принял.. А на фото царапин и сломанной кнопки мона и не увидеть .. Думаю,согласие кидай ему на помощь в продаже .
 
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
Купил на аукро.юа телефон бу.. Описание телефона было хорошее, мол без царапин, на фото всё устраивало.
Продавец мог в Photoshop убрать особо бросающиеся в глаза дефекты, требуйте компенсацию.
 
N

nst

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Продавец мог в Photoshop убрать особо бросающиеся в глаза дефекты, требуйте компенсацию.
Требую, чтоб вернул деньги. Тот говорит, что телефон уже мой и продавец не несёт никакой ответственности, может я уже что-то сам сломал. в законодательстве я так понимаю ничего нет про покупки продажи в интернете и доказать что-то я уже врятли смогу?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
... вот за что я люблю eBay! :)
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
в законодательстве я так понимаю ничего нет про покупки продажи в интернете и доказать что-то я уже врятли смогу?
наверняка прокатит статья "Мошенничество" Доказать можно все. Только стОит ли заморачиваться?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
nst, желаю тебе удачи!
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Можно написать на аукционе отрицательный отзыв и подёргать администрацию, что бы его прикрыли.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
наверняка прокатит статья "Мошенничество" Доказать можно все
независимая єкспертиза-300енотов+следователь 100енотов+бумаги разные(выписки,копии....)20енотов+судебные издержки 40енотов+судья 300енотов..
итого: 760 зелёных лягушачьих шкурок и минимум 3 месяца геморроя!
:) (это для поднятия тонуса)))
 
Live



Вверх
Live