• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец отказаться от сделки и влепить страйк или

A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Нашел лот на ebay интересующий меня. Связался с продом через ebay, спрашивал вопросы по лоту - он отвечал, потом попросил сделать дополнительные фото лота - от грубовато назвал меня "надоедливым" покупателем:
No. You are a nuisance buyer and your questions have been ridiculous. As
stated to you in the ad and in emails the *** is perfect, there are no
scratches. You have asked the same questions repeatedly which I have
answered. Please buy another ***
Хотя одни и те же вопросы я не спрашивал.

У него стоит
и

Хотя во вкладке Shipping and handling есть
Free shipping United States Economy Shipping from outside US Between Thu. Oct. 20 and Wed. Nov. 2
Will ship to Worldwide. Contact the seller - opens in a new window or tab for additional shipping costs and services.
Если нажать Contact the seller откроется:
Shipping: We found 5 answer(s)
How long will it take to get my item?
Shipping to: RU, ******
Shipping serviceEstimated delivery*
Economy Shipping from outside US Varies for items shipped from an international location
Seller ships within 4 days after receiving cleared payment - opens in a new window or tab.

*The estimated delivery time is based on the seller's handling time, the shipping service selected, and when the seller receives cleared payment.
*To get a delivery estimate for a different location, go back to view item and change your location.
Where do you ship from?
This item ships from ****.
Do you offer international shipping?
This seller offers international shipping.
What countries do you ship to?
This seller ships to the following countries: Worldwide
How much does it cost to ship to my country?
To get an estimate of how much it costs to ship to your location, go to the shipping details for this item.

Прод, как я понял, не хочет продавать мне.

Могу ли я:
1. Выиграть и сразу оплатить лот;
2. Требовать бесплатной доставки от продавца;
3. Если прод откажется отправлять - требовать возврата денег и поставить соответствующий отзыв?
 
A

Alonz

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Алматы
Я бы в принципе не брала ничего у продавца, который мне так ответил. По крайней мере никаких серьёзных покупок.

Если по ссылке See all details в строчке Shipping прямо под ценой не отображается автоматически условия доставки в Вашу страну, то договориться с ним после такого ответа видимо не получится и лучше не связываться.

Бесплатно он доставляет только в США.

Если eBay всё же примет ставку на этот лот и возникнут проблемы с продавцом, то нужно будет открывать диспут и разбираться уже там.

Можете дать ссылку на лот?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так это аукцион, который вы еще не выиграли? делите шкуру неубитого медведя?

сначала надо спросить, пошлет ли продавец в вашу страну и сколько это будет стоить. требовать бесплатной доставки от продавца вы могли бы, если бы у него была написана цена в Россию.

вы же еще не выиграли ничего, а уже собираетесь качать права, ставить отзыв и т.д.? он вас скорее всего уже засунул в блок-лист, так что расслабьтесь и забудьте
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Я думаю, выиграю лот, т.к. он выставлялся уже несколько раз, никто на него глаз не положил. После вопросов продавцу, и после грубого его ответа, я ему написал:
Well, hum, no offense, sir, but why should I buy another ****? Maybe in
your country people have another look on sale. My questions are quite
reasonable (it's only my opinion, maybe I'm mistaken), and if you want to
sell the item, I'm the only buyer on this period of time, and I think
other potential buyers would also like to see some more pictures in spite
of 2 real and 1 pic of the box. Or can you make just ONE picture - in
profile (side view)? For example: if the item "looks" strait, can you make a
photo of it in 90 degree? I'm a great fan of ****, and I want to
buy exactly what I expect to receive. If you buy on ebay - you can
understand me, I think. THERE IS NO HOSTILITY OR AVERSION TO YOU, I'm
really interested in your lot.

P.S. I had never asked the same question.
It's mostly not about the scratches, it's mostly about how it looks
like.

Sincerely yours,
После этого письма появляется единственный bidder с начальной ставкой и 0 фидбэков.

Т.к. он выставил на главной странице Ship to WorldWide и Free shipping, почему я не могу требовать отправки бесплатно и в Россию, несмотря на его личную неприязнь ко мне? (Я кстати не знаю, чем так я ее заслужил) - есть ли где-то конкретное правило ebay, что если он выставил в листинге только US, покупатель не может требовать бесплатной отправки в другую страну.
Скажем, не нравлюсь я проду. Что будет если я куплю и оплачу лот, он мне его не отправит и я выставлю соотв. отзыв?
Ссылку на лот пока не могу дать - дам позже, если выиграю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Бесплатно в Россию он слать вам не будет.
Заявлена только бесплатная доставка по US.
Выигрывать лот, не дождавшись ответа прода о стоимости доставки в Россию не советую. А то выставленная сумма может огорчить.
Но если товар лёгкий и недорогой, доставка в среднем стоит 20- 50 долл. Способ доставки выбирает продавец.
Если такие суммы не останавливают, и выиграть хочется, то можно не дожидаться ответа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live