• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может кто сталкивался. Продавец не берет деньги и не отвечает

M

mhaon

Новичок
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
5
Баллы
0
День добрый. Столкнулся с интересной ситуацией - прошу совета знатоков как поступить. Давече 28.04 выиграл удачно лот на 950 баксов у товарища из Литвы.

http://www.ebay.com/...872.m2749.l2754

На некст день перевел денежку по палке - однако платеж до сих пор имеет статус - не подтвержден.

На сообщения гражданин не отвечает.

Посему вопросики. Известна ли кому какая хитрая обманная схема с такими симптомами ? Стоит ждать когда через месяц деньги вернуться ? Или он просто не хочет продавать и делает вид что его нет дома ? Стоит ли открыть кейс с просьбой образумить человек ?

Буду благодарен за советы )

Спасибо
 
M

mhaon

Новичок
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
5
Баллы
0
mhaon, Просто жди... пока... Он в 14 году зарегистрирован и один отзыв только. Товаров у него нет. Он можете вполне быть и не литовцем воовсе...

Да пока жду )

Товаров завершенных у него три. Просто интересно - можно ли попросить господ из ебея проверить заходил ли он своим аккаунтом и читал ли сообщения ? Может он банально хочет пересидеть срок в 30 дней без огласки. Или может его банально медведь в лесу сьел.

Дюже не хочется месяц денег ждать )
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Буквально в прошлом месяце столкнулся с такими же вариантами. Купил у 3-х индусов кожаные сумки разных размеров очень дешево.
Один долго не подтверждал, я ему даже письмо написал в чем дело? Второй подтвердил через 5 дней. У третьего хоть платеж и прошел, но через неделю ибей удалил его лот. Но товар вроде как отправлен, буду ждать.
У первого где платеж так и остался в ожидании ибей удалил лот. Потом и продавец удалился с ибея. Второй продавец хоть и подтвердил получение оплаты, но его постигла участь первого, но товар отмечен как отправленный.
Я пока жду товара, время еще есть открыть спор. Хотелось бы получить купленное. Уж очень дешево по сравнению с конкурентами.
Трудно сказать чем руководствовались эти продавцы выставляя так дешево товар.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У меня с корейцем была проблема. Выиграл у него лот. Деньги не принимал, не отвечал, потом еще сволочь открыл кейс за неуплату. Пришлось обращаться к администрации Ebay, чтобы сняли неоплаченный лот. Влепил ему негатив, но он быстренько от него избавился.
 
Live



Вверх
Live