• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мото интерком Motorcycle Helmet Bluetooth Headset Intercom

L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Решил с товарищем в мае рвануть в Украину на мотоциклах. Задался вопросом связи, у нас мотогарнитуры стоят не меньше 7 000 руб., обратил взгляд на китайские.
Нашел 2-й комплект за 105$, т.е. по 1600 руб. на лицо (или на шлем :crazy:)
2 x Motorcycle Helmet Bluetooth Headset Intercom 500M
Брал у этого продавца:
ссылка на лот:
Почему эта - понравился дизайн, заявленный радиус действия интеркома 500 метров, ну возможность слушать в процессе езды музыку и отвечать на звонки.
Пришел сей лот за 3 недели.
Вот что в комплекте:

Поближе один блок:

С обратной стороны:

Крепится этот блок на левую часть шлема с помощью шестигранника, входящего в комплект.
Шлем для установки гарнитуры:

Установил:

Микрофон на гибком поводке устанавливается в передней части наиболее удобно пользователю. Держится за счет основного блока.
Динамики на липучке, часть от липучки, которая крепится к шлему - на скотче 3М.
Можно обойтись без скотча, если напротив ушей в шлеме ткань - посадить на липучку. У меня - пластик, пришлось лепить ответную часть липучки на скотч.
Динамик:

Собранный шлем с установленным девайсом внутри:


Зарядка осуществляется как от 220, так и от 12В. Все в комлекте имеется. Длительность зарядки - не более часа (заявлено в инструкции). Так и получилось.

Подключение к телефону труда не составляет, вкл. кнопку "трубка" (4 сек) и ищем на телефоне, код 0000.
На комуникаторе запустил плеер - понравилось стерео в шлеме, звук достаточно качественный, если динамики расположить ближе к ушам - есть басы.
Кнопкой ВВЕРХ можно переключать мелодии вперед (удержание пару сек до "пипа"). Регулировка звука - кнопки ВВЕРХ, ВНИЗ по разу.
Пауза, Пуск - кнопка Трубка.
Проверил входящий звонок - музыка останавливается, слышен сигнал, берем трубку - работает, я слышу, меня слышно. Как будет в дороге - посмотрим летом. Громкость регулируется аналогично как и с музыкой.
Есть возможность набрать последний звонивший номер.
Радиус действия Блютуз - по квартире 2-ке берет номально.
Коннект с устройством товарища еще не пробовал, но делаетс, судя по описанию, просто - поиск - удержание кнопки ВНИЗ, нашел - сам запомнил. Разговор - удержание ВВЕРХ.
Вобщем сам Интерком будем проверять в выходные, перемещаясь в шлемах по гаражному кооперативу.
В целом девайс понравился, тем более за такие смешные деньги. Основные испытание еще впереди. Даже если что-то с ним произойдет - не жалко купить еще раз.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Обязательно отпишитесь после испытаний, как он со шлемами работает, как коннектится. Есть ли шумы при разговоре? Жаль, что сейчас нельзя проверить в движении на моте.
Сам присматриваю интерком, только пока склоняюсь к известному и проверенному Scala Rider, интересно было бы найти подешевле, конечно, но не хуже качеством.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Попробывал на днях сконнектить две гарнитуры - заработало!
Проверял интерком на расстоянии до 50-ти метров, все в порядке, связь есть.
Двойное нажатие кнопки "-" - подключение, двойное нажатие "+" - выключение собеседника.
На большие расстояния испытания буду проводить по весне на мотоцикле.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Lytkopylov
Спасибо за обзор и проведенные испытания.
Вот и решился вопрос с подарком другу мотоциклёру на весну - открытие сезона - день рождения! :)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Есть ли шумы при разговоре, как качество связи?
И еще вопрос - при разговоре просто устанавливается связь и все, не как по рации?
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
klop18, шумов нет, возможно появятся при движении (от ветра), а может и не появятся. Качество связи, опять же без движения, вполне устраивает.
Интерком работает не как рация. Связь установил - разговаривай, закончил, отключил.
Инициатор разговора сам устанавливает связь двойным нажатием кнопки "-".
Гарнитуры после этого автоматически коннектятся.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Случайно наткнулся на мотосайте на чела, который пытается впаривать данные гарнитуры. Причем фото вставил мои с этой страницы, описание передал мое своими словами, т.е. не удосужился даже приобрести сей товар, а тупо воспользовался моим обзором, накрутив пятихатку на товар.
Вот поэтому у меня возник вопрос: Для кого/чего мы выкладываем свои мысли, мнения, тесты покупок? Для торгашей, которые даже спасибо не скажут и не спросят можно ли воспользоваться этим в коммерческих целях?
Я не против помочь людям, но "грязного" бизнеса не приемлю.
 
poweridol

poweridol

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Lytkopylov , спасибо за обзор. Интересная вещь, многим пригодится
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Lytkopylov
тоже видел лот с моими фотками с обзора. даже растерялся как-то...
ждем теста.
 
D

Dimacus

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nighny Novgorod
Здравствуйте! спасибо за обзор. Очень полезно!.
хотел задать вопрос. есть та же модель только еще со встроенным ФМ радио за ту же цену. одно отличие - кнопок слева на 2 больше. тоесть не + и -, а +,-,кружок,Scan. вопрос такой: как думаете не будет ли неудобно то что кнопок больше и они меньше (четвертинки вместо половинок)? стоит ли заморачиваться ФМ приемником?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Dimacus, с меньшими кнопками будет проблематично управлять, но, думаю, дело привычки - приспособиться можно.
А вот какого качества радио будет, вот вопрос.
Покупай данный девайс, расскажешь что да как.
 
D

Dimacus

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nighny Novgorod
еще вот какой вопрос. у вас подобное стоит только на шлемах-интегралах? По фото так кажется что штанга микрофона коротковата, и на модуляр ее не будет возможности поставить... т.к. ее нужно прилепить обязательно за стыком. У меня модуляры оба и я боюсь что мне не подойдет. что скажете?
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Dimacus, Думаю не обязательно располагать микрофон перед губами, можно сбоку.
 
D

Dimacus

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Nighny Novgorod
Lytkopylov, если позволите я ссылку на ваш обзор кину на мотофорум. Очень полезная инфо.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Dimacus, без проблем, только укажи ссылку на мотофорум.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Проверил девайс в работе. Что можно сказать?
Да очень даже не плохо!
Расстояние действия интеркома около 400 метров по прямой видимости, при помехах меньше.
По началу ехали с включенным интеркомом около 2-х часов, затем слушал музыку, зарядки хватило часа на 4. Интерком сильно жрет батарею. А вот если изредка пользоваться интеркомом, и только слушать музыку по блютуз, то время работы увеличивается до 8-ми часов, что очень даже неплохо.
На скоростях более 100 км/ч трудно разобрать голос собеседника, но это завист от шлема и его шумности.
В общем вещь полезная в дальних путешествиях.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Получил и на следующий день поехал вдвоем с женой в мотопоход в Беларусь. Блин. Как хорошо, что я взял старую переговорку (проводную). Эта - совсем неприменимая вещь, выброшенные деньги...
Нормально на шлеме не закрепил - мешается, отваливается. Качество звука ужасное... Расстояние - метров 15, дальше обрывается. На скорости более 80 км/ч уже нифига не слышно: помехи ловит, скрипит, трещит. Время работы - пара часов, причем не все время в режиме разговора.
Как гарнитура работает, нареканий вроде нет. Но поговорить вдвоем по телефону нельзя: либо связь с партнером, либо телефон.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Andrew Mamohin, так бы сразу и говорили, что из-за кривых рук девайс никуда не годится...
Нормально на шлеме не закрепил - мешается, отваливается.
Отсюда:
Качество звука ужасное...
Про 15 метров тоже не поверю - если только блютус, а не интерком
Если постоянно держать в режиме интеркома, то заряда надолго не хватит, захотел пообщаться - подключился, надоело - отключился.
На скорости более 80 км/ч уже нифига не слышно: помехи ловит, скрипит, трещит.
Тут дело в шлеме и в креплении девайса.
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lytkopylov, спасибо за обзор!
 
A

aakre

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
рб
Lytkopylov, здравствуйте, спасибо за обзор, может напишите пару слов об устройстве и его экспулатации уже за время больше года :
1 работает ,не работает
2 на что обратить внимание при покупке и тд
3 Если сломается то купите такой же или на другой аппарт обратите внимание
4 подшлемник не мешает разговору
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live