• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мошенник или нерадивый продавец-новичок?что делать?help!

S

stas695

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
украина,луганск
Привет всем!вот моя ситуация(эх..жадность :( ):
На Э-бэе я не очень давно(40 пятиконечных),покупал се потихоньку с пересылкой на америк адр посредника.Неделю назад сделал пару ставок на аукционы новичка(знаю-сам рисковал),новичок с фидб"0" из глубинки США(Айова),он зарегистрился в ноябре и выставил 5-6 лотов на продажу(одежда мужск одного размера,женская одного размера и какие-то инструменты по дому),пару лотов мне были интересны(хорошие вещи и фри шиппинг по США)-поставил-выиграл,первый лот на 52дол,второй чуть позже,на 20дол.
Имею нехорошую привычку не тянуть с оплатой-пытаюсь сразу после первого аукциона оплатить палкой 52 дол.Палка денежку с карточки снимает,как всегда мгновенно,но в платеже пишет-"невостребованно".И в Эбэе там где долж быть доллар-повисли песочн часы.Ну...думаю-недорегистрился продавец на палке-пересплю ночь потом посмотрю.Проснулся утром-смотрю...и вижу-в пай-пале в аккаунте этот платёж уже проведён и статус продавца-"непроверенный" :( ,в эбэе-висят песочные часы,при нажатии напротив покупки View PayPal transaction пишет ошибку-и так уже неделю!!(.Пишу продавцу два одинаковых письма с эбэя и на его эл почту(ту шо в палке),на тему:"Вы,уважаемый,получили мои деньги или нет?"...тишина...полная...проходит ещё пару дней-опять пишу и прикрепляю скриншот моего платежа с пай-пал,типа-вы же получили деньги?или может хотите отменить сделку?-тишина полная...никаких признаков жизни((...второй лот на 20дол естественно не оплачиваю-а он и не просит..молчит,напоминает только эбэй-но пока не плачу,жалко денег не понятно куда.Уже прошла неделя после оплаты первого лота,я чёт написал в службу поддержки пай-пал на тему-хэлп..чё делать? с указанием всех тонкостей,включая код платежа,данные продавца и тд,пока пай-пал молчит.
Вопроса два:
1)что делать с этими 52 долларами..открывать диспут?(вопрос с кем?продавец наверняка будет молчать-деятельности на эбеэ ща у него ноль)...писать о несанкционированном платеже?.
2)что делать с неоплаченным мною вторым лотом?(может ли сам эбэй без заявки продавца мне чё нить влепить за это?)
надеюсь и уповаю на помощь опытных эбайеров) :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что делать с неоплаченным мною вторым лотом?
Пишите проду через 3 дня на 4-ый, что оплатите сразу как только получите от прода подтверждение, что деньги до него дошли. т.к. сомневаетесь в этом по ричине ла-ла-ла...
Тогда у вас будет обоснование не платежа на крайний случай.
Диспут не спешите открывать, вдруг прод проснется, оплату оприходует да еще трек предъявит палке и диспут закроют. А если потом не получите посылку или получите не то, то второй раз диспут не откроете.
Ждите теперь 43 дня и открывайте диспут тогда.
И жадность ваша совсем не при чем. Прод новичок скорей всего натупил чего, если не просто безответственный.
ps я вот тоже также сейчас сижу и жду у моря погоды второй месяц
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пишите проду через 3 дня на 4-ый, что оплатите сразу как только получите от прода подтверждение, что деньги до него дошли. т.к. сомневаетесь в этом по ричине ла-ла-ла...
Тогда у вас будет обоснование не платежа на крайний случай.
Диспут не спешите открывать, вдруг прод проснется, оплату оприходует да еще трек предъявит палке и диспут закроют. А если потом не получите посылку или получите не то, то второй раз диспут не откроете.
Ждите теперь 43 дня и открывайте диспут тогда.
И жадность ваша совсем не при чем. Прод новичок скорей всего натупил чего, если не просто безответственный.
ps я вот тоже также сейчас сижу и жду у моря погоды второй месяц

Какой вообще смысл покупать что-либо у продавца, у которого не то что меньше 100, а 0 фидбеков за продажи. Хоть одно обоснование имеется? И да, жадность тут явно не при чем. Скорее безрассудность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хоть одно обоснование имеется?
Конечно :)
У всех когда-то был ноль.
И у покупателей, и у продавцов.
Все когда-то начинали. И если б не было никогда никого "безрассудных", то и самого ибея не было бы. И не только его. Не? :)

зы кстати, оверквотинг не приветствуется (см правила)
 
A

astepped

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Самара
Все когда-то начинали. И если б не было никогда никого "безрассудных", то и самого ибея не было бы. И не только его. Не? :)

В эпоху той "безрассудности" в мире еще не думали о том, что вместе с тотальным интернет-охватом придет и огромное количество мошенничества. Ebay основан в 1995, когда само слово "интернет" путали с "интернатом" (до сих пор помню программу "До 16 и старше" конца 90х, где как раз был телеопрос на эту тему), а уж сидели в этом "интернете" в России считанные единицы определенного склада ума...
 
S

stas695

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
украина,луганск
из моих покупок у трёх "нулевиков"- новичков-это первая проблема...то,что все начинали-это правда...да я знал что риск есть..я просто спрашиваю как себя правильно вести в данной ситуации..просто странно что в палке платёж проведён а в э=бэе висят часы уже больше недели..вот что непонятно(...а прод мог просто шугануться низких ставок и забить..(
З.Ы: всё по старому-прод и палка молчат)

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
а насчёт больших фидбэков у продов...ну так у меня был и опыт покупок у краснозвёздочников :) (больше тысячи)..был и нов шерст свитер жене-стираный растянутый и трахнутый молью..была и кожаная сумка-кожей она никогда не была))...так шо этт дело такое-фиды ))
 
SoundElixir

SoundElixir

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Донецк
У меня примерно та же ситуация, что и у топикстартера, но...
Продавец успел завести новый аккаунт и выставить выигранный мною лот по новой с более высокой ценой.
Деньги так и висят "невостребованно", на письма не отвечает. Что делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live