• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Montblanc 344

AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Здравствуйте.

Волею случая? на аукционе за недорого стал владельце Montblanc 344 с поршневой системой заправки и пером F, датой рождения около 1950-1953 года.

18089889.jpg
14725954.jpg
При покупке ручка была откровенно грязная, длительная промывка и чистка показала предпочтения прежнего владельца к чёрным, а затем чернилам синих оттенков.
На колпачке существенная царапина, впрочем, продавец об этом указал на фото, умолчав о небольшой трещине на навершии колпачка, что более некрасиво с его стороны. Внешний корпус довольно таки поцарапанный за более чем полувековую жизнь инструмента, но идепльного состояния я и не ожидал. Подумываю о полировке пластиковых и металлических частей изделия...
Во время перекура на лоджии попался на глаза полироль известной немецкой фирмы для лакокрасочного покрытия автомобиля -- 30 минут работы и инструмент заблестел во всей своей красе!
22449712.jpg

Выкрутив фидер с пером, промыл резервуар и смазал поршень по аналогии со статьёй о Reform 1745 http://penmania.ru/p...1745_repair#cut
Поршень стал ходить исключительно гладко, практически незаметно.
Кончик пера, как мне показалось, без твердосплавного шарика, думаю, что технология наплавки появилась позднее, "дама" всё-таки в возрасте. Из-за этого при письме перо необходимо держать максимально правильно, иначе чернила на бумагу поступают неравномерно, но подцарапывания не наблюдается. Не смотря на то, что на пере указано F пишет, скорее, как европейские М.


Всем удачи.
 
F

forumReader

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю :)

Для увлеченного человека такая покупка многого стоит :)
 
L

Liasa90

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
фрязино МО
AstorS,
Если не сикрет за сколько взяли?

Я вот свою "старушку" montblanc 32 за 50 евриков отхватил и радуюсь ее уже год.

Хорошая покупка.Легкого письма!!!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Ни цены, ни ссылки в обзоре.
 
Live



Вверх
Live