• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Там все правильно.
Спорить не буду
Но как рассуждает пользоваель?.
Он видит две колонки, под названием Китай и Россия
и понимает так -
что в колонке Китай - это движение посылки по Китаю, которое по идее должно заканчиваться статусом "убыло в страну значения"
а в колонке Россия - это движение по России, в которой статусов "Принято в отделении связи Китай" не может быть не при каких обстоятельствах)))
Иначе какой смысл разделения по колонкам?

А у вас получается некий винерет в обоих колонках, который путает пользователя и на мой взгляд правильным это быть не может...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть почта китая, есть статусы которая она выдает а мы их загружаем. И есть почта россии и она тоже дает статусы а мы их загружаем. Все просто. Если вы откроете сайт почты России вы там тоже увидите "принято в отделении связи, Китай". Если есть статус на сайте почты, то он будет загружен и показан пользователю. Ведь сайт почты - это первоисточник, и от себя мы ничего не добавляем, а собираем информацию и передаем ее пользователю. То естьлюбые предложения по статусам нужно адресовывать почте, а мы не можем на них повлиять, и показываем статусы, которые дает почта.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Понятно.
Т.е это не движение посылки по каждой из стран, а именно статусы получаемые почтой каждой из стран.
И эти две колонки не продолжают одна другую, а идут параллельно независимо друг от друга.

Возможно стоит их переименовать, чтобы было понятнее, на "Статусы почты страны отправление" и "Статусы почты страны назначения".........
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Enot24, да, вы все правильно поняли. По поводу названия колонок - спасибо, учтем на будущее обновление.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Сегодня столкнулся вот с таким китайским треком AA048717957YN. Мой трек молчит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вам случаем ссылку не дали, где его отслеживать? Если дали, то могу попробовать научить мойтрек отслеживать такие треки
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
еще минутка докапывания)))
RO520716646CN
в последнем на текущий момент статусе стоит "Прибыло в сортировочный центр Россия 07.05.2017 11:35 "
а у конкурентов 07.05.2017 11:35:49 Прибыло в сортировочный центр 141948 Мытищи СЦ Цех Обраб. Посылочной И Страховой Почты

т.е у вас отсутствует уточнение, в какой именно сорт.центр закинуло посылку, а это важно чтобы понять, что посылка уже в вашем городе или еще слоняется по России
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Enot24, проверю позже, сейчас сайт почты России не работает (не доступна информация об отслеживании)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
т.е у вас отсутствует уточнение, в какой именно сорт.центр закинуло посылку, а это важно чтобы понять, что посылка уже в вашем городе или еще слоняется по России
Обычно написано место статуса, но почему то в этом статусе почта не показала его местоположение.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Обычно написано место статуса, но почему то в этом статусе почта не показала его местоположение.
Сейчас еще с одним треком такая же петрушка.
Я так понимаю, что ПочтаРоссии место не говорит, но указывает индекс "Прибыло в сортировочный центр 07 мая 2017, 11:35 141948, Россия". Возможно конкуренты его расшифровывают и сами место дописывают, а вы нет.
Как бы не совсем баг, не совсем ваш, но момент для улучшении определенно присутствует)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я так понимаю, что ПочтаРоссии место не говорит, но указывает индекс "Прибыло в сортировочный центр 07 мая 2017, 11:35 141948, Россия". Возможно конкуренты его расшифровывают и сами место дописывают, а вы нет.
Проверял эту теорию. Но в базе пунктов почты России не находит такого почтового офиса https://www.pochta.ru/offices

27c567884c.png

Есть у меня кое какие мысли на этот счет. Это отделение по индексу можно найти на старом сайте ПР http://vinfo.russianpost.ru/servlet/department
На нем закрыли почти все сервисы, и сам он в любой момент может быть совсем закрыт. Поэтому налаживать импорт информации с него сейчас не целесообразно.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Да, я тоже проверил перед тем как написать, но решил что бы будете умнее меня)))
Но факт на лицо - откуда-то они правильный город узнают....
57a8f67a90d0433e9db269ca1ccbad61.png
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Мой трек молчит AA048717957YN Я тоже первый раз с таким треком столкнулся.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Alex7907, теперь не молчит. Это Янвен экспресс, я научил Мойтрек определять такие треки.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Снова товар из Китая и вот такой номерок выдал мне Ebay ID18010741927852CN .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А где его отслеживать не показали? Попробую найти такую информацию
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А где его отслеживать не показали? Попробую найти такую информацию
Нет ни чего не показали. Мало того купил очередной товар в Китае и получил вот такой трек ID18050779536248CN и такое письмо от продавца : Dear 03xxxx,
Thank you for purchasing an item at our store! Your order has just been shipped
Estimated time of arrival is as follows:
USPS First Class Mail:3-7 business days
USPS Priority Mail:2-3 business days
USPS Express Mail:1-2 business days;
If you are experiencing any problems with your purchase, or it has not been delivered to you on estimated timeline,you are welcome to contact us directly as soon as possible. We will be glad to help you resolve the issue.
We understand all your concerns and the inconveniences you might be facing, so we will make sure the problem is solved out in the nearest time possible.
Please, e-mail us before deciding to open a dispute or leave us a low 1 or 3-star rating or negative feedback.
Have a nice day!
Yours sincerely,
lxxstore88
 
Z

Zuiko

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
99
Баллы
11
Местоположение
Москва
У меня сейчас ничего не видно в отслеживании. В Архиве тоже.
 
E

Enot24

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Vyacheslav Fomenko

Vyacheslav Fomenko

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
8
Баллы
3
+1
в хроме и опере пропали все треки (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live