• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя посылка ушла в неизвестном направлении...

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Привет всем!
Две недели назад впервые купил товар на немецкой площадке eBay - это был телефон. Продавец с хорошим фидбэком, правда раньше продавал только немецким покупателям. Цена меня устроила, я сразу же оплатил товар + доставку DHL Packet International. Знаю , что это не курьерская служба доставки. Немецкая почта через неделю дала мне трек номер типа CL*********DE. 8 сентября посылка успешно покинула Германию, и вот уже 9 дней никак не может прийти в Россию, не пробивается по трек-номеру на сайте Почты России.
Сначала я написал письмо в немецкую почту, они ответили, что посылка идет в Германию :
The parcel left Germany on 2009.09.08 going to Turkey.
General running time for your parcel is 10-15 business days.

In case Turkey is not the right destination for the parcel please
contact the sender and request an investigation for the purpose
of redirection.
Как я понял, что продавец допустил ошибку и отправил посылку в Турцию, вместо России. Но как можно было перепутать?
Тут же я задал вопрос продавцу : "Почему посылка направляется в Турцию?" Он же ответил :
I have called myself DHL. The package is in Russian duty. Wenn give any questions then contact me. with friendly ones greet
даже не знаю кому верить... Посылка до сих пор не пробивается на сайте нашей почты, значит она не может быть на 'Russian duty', как говорит продавец.


Подскажите, что делать в данной ситуации?

Я понимаю, что в любом случае придется открывать диспут, если посылка не дойдет на 42-44 день с момента оплаты. но может есть еще какие-то способы решения этой проблемы... может возможно пробить посылку на сайте турецкой почты, но такого сайта я не знаю и найти не смог.
Возможны два варианта : 1) продавец действительно отправил посылку в Россию, а немецкая почта что-то перепутала... 2) продавец отправил посылку в Турцию какому-нибудь знакомому, обманув меня.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
Может продавец трек перепутал?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
может быть... спрошу у него. но дело в том, что продаж у него не так много, да и на письма мои он уже два дня не отвечает.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
продавец утверждает , что отправил посылку в Россию, говорит, что сейчас она на таможне в России. но она не может быть там, так как посылка не бьется на сайте www.russianpost.ru!

DHL утверждает, что посылка направляется в Турцию.

Сегодня появился новый статус на сайте DHL.DE :
Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
(статус от 18.09.09, 8.09.09 посылка покинула Германию)
В какую страну прибыла посылка, если она не бьется даже в Турции. :lol:
Посоветуйте, что делать? Не рано ли просить продавца подавать заявление на розыск?
Или может я что-то не так делаю, и посылки DHL Packet из Германии нужно трекать в другом месте?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кинули Вас скорее всего. Сожалею. Верьте DHL у них нет причин Вам лгать, а вот у продавца есть.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
MIE,
я вот тоже думаю, что смысла врать у DHL нет. всемирно известная контора. самое интересное, что не показывает на их сайте, в какую страну прибыла посылка, разве что : Прибыло на место назначения....

Возможен же такой вариант?: продавец отправляет телефон товарищу в Турцию. тот получает посылку. на сайте отображается, что посылка получена. и как в этом случае в диспуте? будет написано : доставлено, и пайпал не узнает кому именно и куда была доставлена посылка... если сами с dHL не свяжутся.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
maximilliangreat,
спасибо за информацию. могло быть и такое. но проблема в том, что DHL ни один раз сказали, что посылка в Турцию идет. но хоть и по статусу она прибыла в страну назначения, но на сайте турецкой почты не пробивается.
 
Z

Zankra

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Могли на сайте почты просто перепутать страну. Один раз на китайской почте в трекинге было указано, что посылка едет не в Россию, а в Румынию. :D Дошло.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
russian_gangsta
так вы смогли найти адрес сайта турецкой почты?
вот вроде бы он http://www.ptt.gov.tr/en/

Возможен же такой вариант?: продавец отправляет телефон товарищу в Турцию. тот получает посылку. на сайте отображается, что посылка получена. и как в этом случае в диспуте? будет написано : доставлено, и пайпал не узнает кому именно и куда была доставлена посылка... если сами с dHL не свяжутся.
вообще вариант интересный, раньше никогда такое в голову не приходило) но думаю это не сильно оригинально и в случае диспута ПП потребует доказательств от продавца что он отправил именно в Россию. чеки допустим или что-то наподобие с надписью Россия

Arrival at inward Office of Exchange in the Country of Destination
а может она в Россию на таможню пришла, но просто в ДХЛе случайно ошиблись сказав про Турцию?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Zankra
sevlord,
спасибо вам за поддержку. будем надеяться, что перепутали.
на сайте турецкой почты посылка по прежнему не трекается, на Российской тоже...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Есть новости.
Вчера посылка начала трекаться на сайте почты России.
По фото видно, что сначала она пришла в Турцию. Но зачем DHL такие лишние телодвижения? если посылку сразу же можно было отправить в Россию... непонятно. :D
И статус необычный : Сортировка, а обычно по прибытии посылки показывает Импорт. также не указан вес посылки и нет данных, кому она адресована.(индекс и город обычно показывает в этом окошке)
 

Вложения

  • post-299398-0-1319689615-96146400.jpg
    post-299398-0-1319689615-96146400.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 906
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
все нормально,телефон ехал транзитом...
а на будущее есть такой сервис у дойче пост называется отправление
premium Все тоже самое +5 евро..
и то в этом случае она идет все равно около 20-25 дней...это к сожалении.особенности немецкой государственной почты почты.
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
и по моему это нормальная практика немецкой почты письма и мелкие пакеты(DHL) очень часто едут через разные и не всегда близкие страны
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
dolbymono,
спасибо за грамотный ответ.
но работой продавца я все-таки не доволен. на письма не отвечает, нагло врет... посмотрим, что еще окажется в посылке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live