• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая e-Покупка

  • Автор темы Середа Евгений
  • Дата начала
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сразу скажу, что полез за покупками на зарубежные сайты я скорее из любопытства, чем от реальной потребности экономить деньги. И полученный опыт считаю удачным, поэтому опишу его в целях популяризации данной практики.

Довольно давно читаю с портативных устройств (КПК, затем навороченный телефон). В последнее время начали уставать глаза – старею, видимо. Решил к Новому году подарить себе электронную книжку. Выбирал по советам форума. Критерии – самая лучшая бумага и наличие англо-русского словаря. Лучшую бумагу имеют Sony и Amazon Kindle, словарь же без проблем устанавливается только на Kindle, книжку Sony нужно «заколдовывать». А ещё у Kindle бесплатный 3G интернет на борту (правда, данная опция стоит +50 USD), и я остановился на Kindle 3G. Вот хороший объект для того, чтобы самостоятельно его приобрести в Америке, поскольку официально в России он не продаётся.

Самый правильный способ приобрести Amazon Kindle – на сайте Amazon.com, решил я. Скорее всего даже прочитал, есть некие руководства по покупке, но точно утверждать не буду. Amazon в Россию товары не шлет, поэтому воспользовался услугами организации Shipito.com. Ребята за небольшие деньги открывают вам почтовый ящик с американским адресом, на который можно отправлять покупки, а затем пересылают по указанному вами адресу по всему миру. У них два варианта услуг – либо сразу пересылают полученную посылку по указанному адресу (8,5 USD + стоимость доставки в зависимости от габаритов, веса и назначения), либо консолидируют несколько посылок в одну, которую и отправляют (по-моему, 10 USD в месяц + 2 USD за каждую принятую посылку + стоимость доставки). Я выбрал вторую опцию, поскольку решил заодно приобрести наушники, которых у нас на тот момент даже в сером виде в продаже не было. Etymotic ER-6i, затычки, сделаны компанией, специализирующихся на изготовлении ушных протезов, с исключительным шумоподавлением. Выбрал для прослушивания аудиокниг в метро. Наушники оправдали себя, шум метро ощущаю в наушниках скорее животом. По ходу использования обнаружил ещё одну область применения – можно слушать музыку, пока пылесосишь. Один раз, когда в них пылесосил комнату, у меня отключился пылесос, но я «пропылесосил» её всю, пока жена мне знаками не показала, в чем проблема.

Простите мне эту рекламу, я продолжаю. Данные наушники можно было купить также на Amazon, но я хотел попробовать Ebay, а на Ebay они продавались дешевле. Для покупок на этом электронном аукционе нужно создать учетную запись PayPal, но тут сложностей у меня вообще не возникло.

Оплатил, указал адрес, предоставленный Shipito.com, дождался прибытия покупок в Калифорнию. Я заказал опцию «сделать 3 фотографии содержимого прибывших посылок» - 1 USD за посылку, на всякий случай – всё ок. Заказал отправку Express, потому что есть вероятность, что это быстрее, и минует работников Почты России. Получил номер отслеживания почтового отправления. Есть сайт sms-track.ru, на котором страждущие заносят свои трек-номера и имеют возможность сравнить свои сроки доставки с чужими. Очень интересная статистика. И ещё загрузил программу на телефон под Android – Packetracer, позволяет следить за статусом посылки.

Кстати, Kindle продается Амазоном без обложки, поэтому на Ebay заказал обложку за 10 USD у продавца из Гонконга. Он её отправил без трекинга, но дошла она вполне успешно, раньше, чем посылка из Америки. Причем, когда указывал адрес доставки, забыл указать номер квартиры. Сходил в Почту России, написал на бумаге записку для сотрудников отдела доставки – посылка для такого-то – в квартиру такую-то. И ОК, извещение пришло. Читал про получение посылки – «извещение заполняем, дату не ставим, не подписываем». Так и сделал. И ничего, вынесли мелкий пакет, отдали, и попросили подписать извещение, без скандалов и сцен.

А на следующий день посылка из Америки прошла таможенную очистку (при заполнении данных Shipito нужно указать данные таможенной декларации – я выбрал «Merchandise», позиции «E-book» и «Headphones» со стоимостью). Позвонил в EMS, попросил оставить на Вернадского, чтобы забрать там. Ответили, что ещё рано. Перезвонил на следующий день. Оказывается, уже поздно, и посылка в точке распределения по ЮВАО. Попросил оставить там и заехал туда.

Точка распределения находится на территории бизнес зоны. В нужном здании на первом этаже приветливо висит листик А4 с надписью «Выдача посылок здесь». Надпись привела меня на склад с небольшим предбанничком, в предбаннике рабочее место с компьютером, сидит менеджер. «Посылку? Сейчас найду» - и ушел. Оставил меня одного среди груд чужих посылок. Вот так выглядит склад, вот так – груды. Делайте выводы, господа:

5309478450_0ddf4d5d0e.jpg

5308890407_43a2ae484c.jpg

Подслушал разговоры курьеров. В частности монолог одного парня, который читал требования получателя по доставке посылки. Что-то вроде:

«Просьба посылку доставить в рабочий день между 16.00 и 18.00» - «Обойдешься!»
«Код домофона такой-то. Если на звонок никто не отвечает, нужно…» - «Обойдешься ещё раз!»

Матерное слово я заменил на «Обойдешься».

Менеджер принес мою посылку. Я просмотрел её на наличие разрезов по граням – всё ОК. Неуверенно спросил – «У вас весы есть?». «Есть» - отвечает парень. Она пришла без потери веса». Неуверенно продолжаю осматривать коробку, смущает наличие лишнего скотча – ну и вообще, первая посылка. Парень посмотрел на меня и говорит «Ну, тут очевидно, что посылка не вскрывалась. Вот оригинальный скотч USPS, упаковка не повреждена». Решаюсь сказать «Хорошо, беру». Подписываю бумагу. Коробка вышла огромная, потому что при отправке через Shipito.com я выбрал опцию «Оставить внешнюю упаковку пришедших посылок» - так вроде как надежнее от воров – не одну внешнюю упаковку вскрывать, а ещё пару внутренних. Но и весе прибавка есть, что отражается на стоимости доставки (в некоторых случаях).

Кстати, Shipito использовал упаковку Amazon для отправки моего почтового отправления - представляю, сколько у них этого картона:

5309487674_8cbf0272c6.jpg

На обратной стороне следы скотча и затертый адрес получателя:

5308890477_b8dc162fce.jpg

5309478278_e232539e0b.jpg

Привет-привет тебе, Николай Нестюркин!

Вот такой вот опыт. Если учесть время, которое нужно затратить на манипуляции, то выигрыш в деньгах получился небольшой. Но зато как интересно!



Ну и как водится, С НОВЫМ ГОДОМ!

. .’:’’:::/’::/’/’
....’’:’:/’:/’/’.......,•’`A`’•,
.....’’’|/’/’/’..... ./..........._/
.......’’|/’/’,.~~/=====_/
........[||||].....(_________)
..........||.....,•’`.._....._....`’•,
..........||.. ./...... (^)(^)` ....... .
..........||..|............ ...............I
..........||.. ....... .____/........ ./
..........||.....’•,_............._,•’
.........,||..,~•---(@)//__
......,•’||............. .////.......`’•,
.....’,...||............ .////O............ .
..,•’....||•’`'''`’•,////.... ...…....... .
..’,_______,•’/////...O.. ..............|
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Да нафиг писать весь этот эпистолярный бред?
Все равно что расписать на 30 страниц как ты в туалет сходил, и что тебя сподвигло к этому и т.д и т.п.
+ куча фоток с коробками!

чушь а не тема
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Отличный обзор. Все бы так расписывали.
Для полноты обзора прошу выложить все ссылки на лоты и цены. И конечно же фото самих лотов.
 
petrovfiub

petrovfiub

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
215
Баллы
401
Местоположение
Донецк
И правда, интересный обзор

Присоединяюсь к просьбе.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Топик перенес по назначению. Предупреждения автору и Stenx снял. %)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Большое спасибо и с Новым годом! :evil:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Спасибо, отлиный обзор!
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Update

Не знаю, можно ли редактировать сообщение... Похоже, что нет.

Выкладываю фотографии и ссылки на лоты с ценами, хотя по-моему, это менее интересно, чем сам процесс.

Amazon Kindle 3G
189 USD
Ссылка на сайте Amazon
Обзор устройства на русском

В белом цвете только версия 3G, чем и воспользовался.

5312111130_54db8baca0.jpg

5311519825_6e863e1027.jpg


Etymotic ER-6i
79.99 USD
Ссылка на Ebay
Обзор наушников на русском

К наушникам прилагается чехольчик, очень удобно.

5312111322_f9900f5c77.jpg

5312111504_5091719145.jpg


Apple In-Ear Headphones
49.94 USD
Ссылка на Ebay

Этот лот был третьим в коробке, но до Нового Года я о нём рассказать не мог, потому что это подарок.

5312111632_2d14f9f4df.jpg


Kindle leather case
11.80 USD
Ссылка на Ebay

У продавца этот товар закончился.

5312111720_513b5fd45f.jpg

5312111860_2cca0e5a05.jpg
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Спасибо за обзор. Подскажите - во сколько Вам обошлась доставка через Шипито (суммарно)?
 
D

dbmolotok

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Москва
покупал такую же обложку, но только тут - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.49301
кстати, полностью стоит своих денег, если учитывать, что у нас чехол для мобильника даже столько не стоит...

для киндла кстати посоветую что-нибудь по типу этого взять - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45624
чтобы книжечку и ночью почитывать
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все услуги Shipito мне обошлись в 72,5 USD.
За доставку до Shipito у меня плату взял только один продавец по-моему, доллара 3, за наушники Apple.
 
Z

zelustman

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот у этого продавца, кстати, обложки стоят чуть дороже, но крепление качественнее.
PU кожа.

Присылает мелким безтрековым пакетом.
 
S

smironets

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Подскажите как ридер сидит в обложке, нормально?
А то тоже киндел заказал, сейчас к обложкам приглядываюсь
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чехол сидит отлично, книга не вываливается. Снизу её придерживают кожаные крепления, сверху - резинки.

dbmolotok привел ссылку на точно такую же обложку.

Моё мнение относительно обложек, прикрывающих большую часть Kindl-а - мне не нравятся такие обложки, они мешают нажимать на кнопки. Подобный чехол был у меня на КПК, и я с ним мучился.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как наушники по качеству звучания? мерил такие,очень понравилось как в ухе сидят,по сравнению с cx200 (шанхаинзер) и по звуку вроде получше шахов будут?!
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рекомендую прочитать обзор этих наушников. Sennheiser я не пробовал.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ой,я не уточнил про какие говорю :twisted: про Apple овские наушники)
 
С

Середа Евгений

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
С Apple ситуация та же - ими пользуется жена, до этого у неё были тоже Apple, но динамические, комплектные с IPod. Про качество звука она ничего не говорит, но ей нравится шумоизоляция - стало комфортнее в метро слушать музыку, а также нравится качелька управления звуком. Эта качелька работает только на Apple устройствах, насколько я понял. В качельке также встроен микрофон, и в IPod при установленных наушниках появляется новый пункт "Голосовые заметки".
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
классный обзор!
спасибо :oops:
 
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
тоже вот стою перед выбором ридера, но уж сильно ещё и фильмы хочется смотреть :D
вид наушников очень даже не плох + шумоизоляция :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live